Лента новостей
Лента новостей
11:11
На форуме НАТО в Анкаре заключили сделки в сфере обороны на $50 млрд
11:10
Беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус Краснодар-Мелитополь
11:05
Видео
Комроты: боевики в Александровке остались без воды в жару и запаниковали
10:59
Две туристки сорвались со скалы в Пермском крае, пытаясь сделать фото
10:42
В Пакистане пропал с радаров грузовой Boeing с пятью членами экипажа
10:39
Politico: Трамп разрушил ожидания союзников по НАТО на саммите в Анкаре
10:38
Видео
Пленный сообщил, что инструкторы из Финляндии обучали его в Польше
10:20
Видео
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 7 км
10:16
Видео
В Крыму задержали двух россиян, собиравших данные о расположении ПВО
09:55
Axios: Трамп приказал ударить по Ирану, когда находился в Анкаре
09:40
Месси объяснил свои слезы после матча с Египтом
09:33
Над российскими регионами сбили за ночь 415 украинских дронов
09:16
Видео
Ракетный удар нанесен по ТЭЦ-6 в Киеве
09:10
Около 90% населения мира увидят надвигающийся на Землю астероид Апофис
09:05
Онищенко оценил идею отмены домашнего задания для всех классов
08:47
Видео
Первая леди Турции не дала Макрону поцеловать ей руку
08:30
Иран ударил по 85 целям в Бахрейне и Кувейте в ответ на атаку США
08:05
Видео
Евродепутат от Польши разорвала флаг УПА* в ходе дебатов по Украине

В РСТ сообщили о маршрутах вывоза российских туристов в страну

Сообщается, что вопрос решается Российским союзом туриндустрии совместно с туроператорами и Ростуризмом.
28 февраля 2022, 08:50
Реклама
В РСТ сообщили о маршрутах вывоза российских туристов в страну
© Fabio Frustaci, Keystone Press Agency, Globallookpress

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристов из России, застрявших в европейских городах, будут вывозить на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

«Рассматриваются транзитные перелеты через третьи страны, в том числе города Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доха и Каир, а также другие открытые страны», - сказал представитель РСТ в комментарии РИА Новости.

Представитель Российского союза туриндустрии сообщил, что туристические операторы совместно с Ростуризмом решают вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из венгерского Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и около двух сотен из португальской Мадейры.

Он отметил, что российские туристы заняли выжидательную позицию в связи с нестабильной ситуацией в мире и продажи туристических путевок существенно сократились. На международные поездки существенно влияет волатильность курса валют, ведущая к подорожанию путевок.

Немногим ранее, Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала о нахождении за рубежом порядка 150 тысяч туристов из России. А на направлении с вылетом из Европы и Карибские стран, США и других - более 27 тысяч.

Также стало известно, что Европейский союз согласовал решение о закрытии всего воздушного пространства европейского сообщества для российских авиаперевозчиков. Так, под запрет попадают даже косвенно относящиеся к воздушным перевозчикам, «контролируемые любым российским физическим или юридическим лицом, организацией или органом».

Реклама
Реклама