Лента новостей
Лента новостей
17:46
Видео
«Ланцет» уничтожил двигавшийся из Одессы на Крым безэкипажный катер ВСУ
17:26
США провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III
17:07
Economist: Европа разрабатывает план создания нового военного союза
16:53
Видео
Дроноводы поразили катера, укрытия и элементы связи ВСУ
16:52
Два человека пострадали в результате ДТП на остановке в Петербурге
16:23
Россиянам рассказали, где и как нужно хранить пароли
15:45
Видео
Танкисты уничтожили блиндажи и боевиков на Краснолиманском направлении
15:41
Британия ввела запрет на оказание услуг перевозчикам СПГ из России
15:34
В Севастополе уточнили количество пострадавших при обрушении балкона в школе
15:01
Польша потребовала от Киева исключить случаи падения дронов в странах НАТО
14:41
Видео
Расчет Д-30 разбил технику ВСУ в районе Орехова
14:04
Видео
Губернатор Севастополя назвал причину обрушения балкона в школе
13:50
Видео
Эксперт заявил о росте напряженности в НАТО из-за дронов над Балтией
13:42
Видео
«Молния-2» поразила опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
13:26
ВОЗ сообщила, что число жертв Эболы достигло 139
13:02
Видео
Политолог назвал причины возобновления дела против Кастро 30-летней давности
12:41
Видео
Путин встретился с инженером Пэном, которого видел ребенком 26 лет назад
12:21
СФ одобрил применение армии для защиты арестованных за рубежом россиян

Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, было задействовано десять единиц боевой техники.
04 февраля 2022, 14:33
Реклама
Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Раевский под Новороссийском танкисты ВДВ отработали огневые задачи в рамках занятий по боевой подготовке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«Гвардейцы-десантники отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения приступили к выполнению отработки учебно-боевых стрельб из танков Т-72Б3 на полигоне Раевский под Новороссийском», - говорится в сообщении.

Военнослужащие отстрелялись по целям из вооружения танков Т-72Б3 штатными боеприпасами, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд».

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, были задействованы десять единиц боевой техники.

Ранее экипажи танков Т-72Б3 отработали тактику встречного боя и сквозные атаки на учениях, которые проходили на полигоне Головеньки в Московской области.

Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б - Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, - соответствуют требованиям современной войны.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Вадим Михеев

Реклама
Реклама