Лента новостей
Лента новостей
11:15
Осьмаков встретился с временным поверенным в делах Непала в РФ Трипатхи
10:55
Карлсон: конфликт США и Ирана не начался бы, если бы у власти стоял Вэнс
10:53
Видео
ВС РФ нанесли серию ударов по украинским объектам в трех областях
10:20
Видео
Российские бойцы отработали высадку с вертолета со спецназом Мьянмы
10:18
Дым от лесных пожаров рискует стать причиной отмены финального матча ЧМ-2026
09:47
Роналду стал антирекордсменом чемпионатов мира по футболу
09:30
Трамп заявил, что Россия и еще три страны якобы угрожают американским выборам
09:18
Скончалась вдова российского телеведущего Юрия Николаева
09:16
МО раскрыло цели ночного удара по портам Одессы и Черноморска
08:59
Силы ПВО перехватили 243 беспилотника ВСУ за минувшую ночь
08:58
Президент АЦП перечислил плюсы нового закона о маркетплейсах
08:21
Минувшая ночь в Москве стала одной из самых холодных за 80 лет
08:10
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры в портах Одессы и Черноморска
07:46
Трамп: Китай получил доступ к данным более чем 220 миллионов американцев
06:45
SpaceX отменила испытательный пуск корабля Starship из-за отключения двигателя
06:19
Морпехи США высадились на танкер в Оманском заливе в рамках блокады Ирана
06:02
Остановить германские гидропланы: откуда пошел День морской авиации
05:54
Видео
От симуляторов до боевых задач: как бойцы ГрВ «Восток» осваивают управление дронами в тылу

Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, было задействовано десять единиц боевой техники.
04 февраля 2022, 14:33
Реклама
Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Раевский под Новороссийском танкисты ВДВ отработали огневые задачи в рамках занятий по боевой подготовке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«Гвардейцы-десантники отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения приступили к выполнению отработки учебно-боевых стрельб из танков Т-72Б3 на полигоне Раевский под Новороссийском», - говорится в сообщении.

Военнослужащие отстрелялись по целям из вооружения танков Т-72Б3 штатными боеприпасами, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд».

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, были задействованы десять единиц боевой техники.

Ранее экипажи танков Т-72Б3 отработали тактику встречного боя и сквозные атаки на учениях, которые проходили на полигоне Головеньки в Московской области.

Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б - Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, - соответствуют требованиям современной войны.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Вадим Михеев

Реклама
Реклама