Лента новостей
Лента новостей
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей
02:14
Урсулу фон Дер Ляйен обвинили в финансировании Киева за счет французов
01:48
Фицо предупредил о росте цен после отказа ЕС от российского газа
01:20
Москвич едва не утонул из-за судороги во время заплыва в пруду
01:08
В Дании приходских священников начнут обучать погребению солдат
00:39
В Швеции пройдут выборы в парламент
00:27
Bild: в Германии из-за хуситов взлетели цены на топливо
00:26
ВС РФ ударили по используемой для нужд ВСУ железнодорожной инфраструктуре
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем танкиста
23:59
NYP: дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
23:57
Легенда «Ленфильма» Борис Тимковский умер в день своего 90-летия
23:34
Следователи не установили причину схода поезда с рельсов в Нормандии
23:27
Лидер ХСС Зедер отверг слухи об отставке Мерца
22:36
Песков исключил встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
22:10
В Конгрессе потребовали от Пентагона гарантий мгновенного отключения ИИ

Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, было задействовано десять единиц боевой техники.
04 февраля 2022, 14:33
Реклама
Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Раевский под Новороссийском танкисты ВДВ отработали огневые задачи в рамках занятий по боевой подготовке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«Гвардейцы-десантники отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения приступили к выполнению отработки учебно-боевых стрельб из танков Т-72Б3 на полигоне Раевский под Новороссийском», - говорится в сообщении.

Военнослужащие отстрелялись по целям из вооружения танков Т-72Б3 штатными боеприпасами, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд».

В тренировках участвовали порядка 50 военнослужащих, были задействованы десять единиц боевой техники.

Ранее экипажи танков Т-72Б3 отработали тактику встречного боя и сквозные атаки на учениях, которые проходили на полигоне Головеньки в Московской области.

Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б - Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, - соответствуют требованиям современной войны.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Вадим Михеев

Реклама
Реклама