Лента новостей
Лента новостей
01:44
Видео
Захарова опубликовала видео с высмеиванием заявлений лидеров ЕС об угрозе России
01:42
Иран планирует поднять собственный истребитель в воздух в будущем году
01:20
КСИР сообщил о подрыве на мине танкера в Ормузском проливе
01:15
В Канаде на военной базе в результате пожара пострадали 39 человек
00:44
В Верховной раде рекомендовали Штатам арестовать Зеленского
00:39
Трамп заявил, что Украина лежит в руинах
00:20
Трамп рассказал о значительном прогрессе в переговорах по Украине
00:16
РФ и Белоруссия подписали договор об объединенном рынке электроэнергии
00:07
Песков: к абсурдным обвинениям России из Европы никто уже не относится серьезно
23:42
Актриса Виноградова травмировалась на репетиции в Театре на Бронной
23:28
Самолет Austrian Airlines экстренно сел в Болгарии из-за сообщения о бомбе
22:54
Зеленский пообещал принять участие в выборах, хотя их не проводит
22:48
Захарова: Макрон прибегает к двойным стандартам при оценке протестов
22:32
Бастрыкин заявил о предотвращении хищения 500 млрд рублей из бюджета
22:22
Макрон экстренно обратился к народу из-за протестов во Франции
22:03
Посол США пригрозил ЕС ответом в случае санкций против Starlink
21:52
Латвия заблокировала партию чая из Армении из-за запрещенного пестицида
21:42
Песков: «пока нет решения» о визите президента РФ на саммит G20

Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций

Часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино, считает экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров.
01 марта 2022, 16:39
Реклама
Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций
© Евгений Биятов, РИА Новости

Решение Walt Disney Company, Warner Bros., Sony Pictures временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате приведет к всплеску пиратства в России. Такое мнение выразил экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в  беседе со «Звездой».

«Очевидно, что все это приведет просто к всплеску пиратства, которое и так процветало, сейчас будет процветать еще больше», - пояснил специалист.

Березин добавил, что решение студий было ожидаемым и внутри ассоциации такой сценарий прорабатывался.

«Очевидно, что, наверное, мы пойдем по северокорейско-китайско-индийскому пути. На что российские продюсеры способны в условиях отсутствия Голливуда, смогут ли они своими фильмами заместить интерес зрителей?» - задался вопросом эксперт.

Он спрогнозировал, что часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино.

«В конечном итоге телевизионные каналы научились жить без зарубежного кино и, обратите внимание, многие российские онлайн-сервисы работают без зарубежного контента. Наверное, со временем, если ситуация затянется, так же будет и с кинотеатрами», - указал Березин.

Disney, Warner Bros. и Sony приняли решение временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате. Речь идет в том числе о «Я краснею» от Pixar и ближайших фильмах Marvel «Бэтмен» и «Морбиус» с Джаредом Лето.

Реклама
Реклама