Лента новостей
Лента новостей
02:50
Аргентина назвала Фолклендские острова своими после победы над Англией
02:23
Nice-Matin: Ермолаев обвинил разведку Украины в покушении на него в Монако
01:45
В МИД назвали убийство главного инженера ЗАЭС шантажом Киева западных хозяев
01:04
Видео
Мощный паводок оставил жителей Урала без урожая
00:32
Видео
МО РФ: завершен весенний период отправки призывников на военную службу
00:06
Аргентина обыграла Англию и стала вторым финалистом чемпионата мира
23:35
Видео
Огромный провал грунта в Новосибирске привел к дефициту воды в 700 домах
22:56
Мадьяр заявил о скором распаде партии Орбана
22:20
В Киеве назвали предстоящую зиму самой сложной
22:01
Илон Маск заявил, что Ле Пен является «последней надеждой Франции» на выборах
21:35
Французские Rafale могут столкнуться с трудностями на Украине
21:05
Захарова потребовала от МАГАТЭ осудить гибель главного инженера ЗАЭС
20:47
В результате удара ВСУ погиб главный инженер Запорожской АЭС
20:21
Мигрантов предложили обязать покупать телефоны при въезде в Россию
19:50
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию в Киеве
19:08
МВД объяснило порядок отмены штрафов за парковку у АЗС
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области

Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций

Часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино, считает экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров.
01 марта 2022, 16:39
Реклама
Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций
© Евгений Биятов, РИА Новости

Решение Walt Disney Company, Warner Bros., Sony Pictures временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате приведет к всплеску пиратства в России. Такое мнение выразил экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в  беседе со «Звездой».

«Очевидно, что все это приведет просто к всплеску пиратства, которое и так процветало, сейчас будет процветать еще больше», - пояснил специалист.

Березин добавил, что решение студий было ожидаемым и внутри ассоциации такой сценарий прорабатывался.

«Очевидно, что, наверное, мы пойдем по северокорейско-китайско-индийскому пути. На что российские продюсеры способны в условиях отсутствия Голливуда, смогут ли они своими фильмами заместить интерес зрителей?» - задался вопросом эксперт.

Он спрогнозировал, что часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино.

«В конечном итоге телевизионные каналы научились жить без зарубежного кино и, обратите внимание, многие российские онлайн-сервисы работают без зарубежного контента. Наверное, со временем, если ситуация затянется, так же будет и с кинотеатрами», - указал Березин.

Disney, Warner Bros. и Sony приняли решение временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате. Речь идет в том числе о «Я краснею» от Pixar и ближайших фильмах Marvel «Бэтмен» и «Морбиус» с Джаредом Лето.

Реклама
Реклама