Лента новостей
Лента новостей
14:35
Видео
Посадку по биометрии ввели на двух поездах из Нижнего Новгорода
14:06
Видео
Разведчик ГрВ «Центр» рассказал, как пленные пытаются обмануть бойцов
14:04
В Финляндии произошел взрыв на заводе недалеко от границы с Россией
13:13
В МИД РФ заявили протест послу Японии из-за слов премьера Такаити
13:09
Видео
Опубликованы кадры боев за Ореховатку и Красноподолье
12:49
Российская авиация сбила украинский самолет МиГ-29
12:45
Более 150 БПЛА сбили за ночь и утро в Московской области
12:32
ВС РФ поразили резервуары с топливом в порту Одесса
12:30
Российские войска освободили Ореховатку и Красноподолье в ДНР
12:23
Зеленский принял участие в перезахоронении главаря ОУН* Коновальца
11:54
Видео
Десятки фанатов и олимпийский мишка: как встречали наших гимнасток
11:48
Видео
FPV-дроны уничтожили робототехнические комплексы ВСУ под Красным Лиманом
11:42
Стоматолог рассказала, какая маленькая вещь в сумке поможет уберечь зубы от болезней
11:11
Видео
Посол Японии провел около 25 минут в российском МИД
11:01
Видео
Экипажи Су-35С прикрыли вертолеты, уничтожившие украинских боевиков
10:47
Ученые не ожидали такого масштаба: на Землю обрушилась сильная магнитная буря
10:34
Видео
Военнослужащие России и Киргизии завершили совместные тактические учения
10:15
Прокуратура попросила увеличить условный срок Лерчек до шести лет

Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций

Часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино, считает экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров.
01 марта 2022, 16:39
Реклама
Эксперт спрогнозировал будущее российского кинематографа на фоне санкций
© Евгений Биятов, РИА Новости

Решение Walt Disney Company, Warner Bros., Sony Pictures временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате приведет к всплеску пиратства в России. Такое мнение выразил экс-председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в  беседе со «Звездой».

«Очевидно, что все это приведет просто к всплеску пиратства, которое и так процветало, сейчас будет процветать еще больше», - пояснил специалист.

Березин добавил, что решение студий было ожидаемым и внутри ассоциации такой сценарий прорабатывался.

«Очевидно, что, наверное, мы пойдем по северокорейско-китайско-индийскому пути. На что российские продюсеры способны в условиях отсутствия Голливуда, смогут ли они своими фильмами заместить интерес зрителей?» - задался вопросом эксперт.

Он спрогнозировал, что часть кинотеатров приостановят свою деятельность из-за решения исчезновения многих иностранных фильмов, остальные будут показывать российское кино.

«В конечном итоге телевизионные каналы научились жить без зарубежного кино и, обратите внимание, многие российские онлайн-сервисы работают без зарубежного контента. Наверное, со временем, если ситуация затянется, так же будет и с кинотеатрами», - указал Березин.

Disney, Warner Bros. и Sony приняли решение временно прекратить выпускать свои фильмы в российском прокате. Речь идет в том числе о «Я краснею» от Pixar и ближайших фильмах Marvel «Бэтмен» и «Морбиус» с Джаредом Лето.

Реклама
Реклама