Лента новостей
Лента новостей
02:57
Большинство немцев выразили желание восстановить отношения с РФ
02:45
Названа категория россиян, имеющих право на вторую путевку на лечение
02:09
Прорывался в кабину к пилотам: самолет экстренно сел в Канаде из-за дебошира
02:01
С 15 октября операторы начнут блокировать не маркированные звонки от банков
01:30
В Башкирии стали платить за убитых медведей до 50 тысяч рублей
01:04
Постпред при ОЗХО рассказал о смертях на Западе от украинского химиката
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа
00:01
Глава МИД Эстонии пригрозил заблокировать для РФ Финский залив за считанные часы
23:40
Стал известен состав участников встречи представителей США и Украины
23:24
Белый дом подтвердил встречу Уиткоффа и Кушнера с делегацией Украины
23:06
20 000 евро в минуту: помощь Украине вызывает все большее недовольство в Европе
22:56
Песков признал правоту Рубио в отсутствии предпосылок для мира на Украине
22:38
Трамп: Белый дом считает врагами всех, кто не использует слово «суперинтеллект»
22:18
Кличко призвал киевлян уехать из города из-за сбоев в водоснабжении
21:58
Видео
Появилось видео момента аварии с четырьмя авто и мусоровозом в Москве

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама