Лента новостей
Лента новостей
14:52
Галузин: Киев вновь показал себя преступником угрозами в адрес Лукашенко
14:24
Видео
Эксперт связал неудачу Германии на выборах в СБ ООН с хамством Бербок
14:17
Видео
Минобороны показало кадры боев за Комсомольское
14:12
Видео
Российские войска освободили Комсомольское в Запорожской области
14:03
Видео
Захарова не сдержала слез, показывая фото детских жертв в Старобельске
13:54
Силуанов рассказал, что будет с пенсионными накоплениями «молчунов»
13:27
Видео
«Герани» сожгли украинскую солнечную электростанцию
13:19
Синоптик пообещала москвичам жаркие и сухие выходные
13:08
Видео
«Не забудем, не простим»: у посольства Британии прошла акция в память о Старобельске
12:48
Кузнецова раскритиковала кино за треш и разводы в многодетных семьях
12:48
Видео
Расчет «Гиацинта» разбил опорник ВСУ на Запорожском направлении
12:46
Экс-глава Кизлярского района Дагестана осужден на пожизненное лишение свободы
12:16
МАГАТЭ: Запорожская ТЭС рядом с ЗАЭС подверглась сильной атаке
12:10
Глава ФМБА объяснила, как работает персонализированная вакцина от рака
11:58
Видео
Американист указал на потерю влияния Трампа на конгресс по вопросу Украины
11:49
Видео
Министрам обороны стран ОДКБ показали новые российские БПЛА и системы РЭБ
11:40
Видео
Американская активистка Оуэнс: в Россию хочется возвращаться вновь
11:24
В ЦБ объяснили отсутствие Эльвиры Набиуллиной на ПМЭФ

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама