Лента новостей
Лента новостей
12:04
Видео
В России отмечают День моряка-надводника
11:54
Эксперт: взлом Binance не повлияет на позицию биржи на рынке
11:50
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и девять групповых ударов
11:44
Российские футболисты обыграли команду Боснии и Герцеговины со счетом 7:0
11:32
ВС РФ нанесли удар по подстанции «Днепровская-330»
11:04
Видео
В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ
10:47
Главком ВМФ России Моисеев поздравил моряков-надводников с праздником
10:40
Песков: Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем
10:39
Видео
Танкисты разрушили подготовленные позиции ВСУ в Днепропетровской области
10:27
Пентагон попросил страны Балтии смягчить риторику в отношении России
09:46
Видео
«Звезда» показала масштабы колонны с гумпомощью для жителей Алешек
09:36
Видео
ФСБ задержала в Севастополе подозреваемого в госизмене
08:54
Видео
Лантратова: при разминировании дороги к Алешкам погиб сапер
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама