Лента новостей
Лента новостей
11:10
Politico: ЕС подготовил санкции на три года против российского ВПК
11:06
Видео
«Герани» поразили четыре локомотива в Одесской и Днепропетровской областях
11:03
В МВД назвали СМС с просьбой вернуть деньги признаком мошенничества
10:50
Видео
В Краснодарском крае осудили за пособничество ВСУ отца и дочь
10:45
Видео
Десантники группировки «Днепр» доставили продовольствие в районе Алешек
10:33
Видео
Российские бойцы обследовали дороги и подвалы Константиновки на наличие мин
10:25
В Руспродсоюзе рассказали о последствиях снижения вылова лосося
10:06
Видео
МО РФ создало сервис для обучения нейросетей военного назначения
10:03
Летевший из США в Нидерланды самолет подал сигнал бедствия над Атлантикой
09:45
Welt: украинцы боятся последствий конфликта между Зеленским и Трампом
09:41
Видео
В Лужниках наградили лауреатов премии «Мы верим твердо в героев спорта»
09:19
Выпускников предупредили об увеличении заданий на ЕГЭ в 2027 году
09:15
Володин заявил о превращении Украины в большой концлагерь
08:45
Видео
«Новые подходы»: как комиксы и раскраски предупреждают детей о мошенниках
08:39
Бессент обвинил европейцев в лицемерии из-за их реакции на сделку США и РФ
08:09
Спрос на зимовку во Вьетнаме среди пенсионеров вырос на 40% за три года
08:07
В США сняли обвинения с россиянки уже после ее депортации
07:37
Дмитриев отметил роль Джонсона в срыве переговоров по Украине

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама