Лента новостей
Лента новостей
16:24
Видео
Наземный робот морпехов продолжил путь с грузом после атаки FPV-дрона
16:23
Россия расширила стоп-лист для въезда представителей ЕС
15:59
Видео
Путин сообщил о начале поставок в 2027 году 18 самолетов МС-21
15:51
Избирательный участок на Кубани перенесли из-за атаки беспилотника ВСУ
15:44
В Байкальске ввели комендантский час из-за нападения медведей
15:23
Видео
Су-34 нанесли удары по объектам двух бригад Нацгвардии Украины
15:10
Умер снявшийся в сериале «Кадетство» актер Аркадий Куликов
14:44
Видео
Путин онлайн проголосовал на выборах в Госдуму
14:18
Вучич прибыл на Украину на Карпатский саммит
14:09
РФ потребовала от Японии вывода наземных комплексов для пуска Tomahawk
13:44
Видео
«Герань-4» атаковала сухогруз в порту Южный Одесской области
13:05
Кремль объяснил передачу Auchan и «Лемана ПРО» во временное управление
12:55
«Затяжная хмарь»: до 75% месячной нормы осадков выпадет в Москве
12:47
МИД России потребовал от Британии отказаться от эскалационной линии
12:47
Создан аналог усов мышей для движения дронов в темноте
12:34
Видео
Логистика выстроена, но с рыбами договориться не выходит: как в РФ производят рыбный жир
12:24
Видео
Минобороны показало кадры боев за Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
12:14
В МВД напомнили о необходимости менять паспорт при изменении внешности

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама