Лента новостей
Лента новостей
07:34
Украина должна до конца 2026 года выплатить МВФ $1,5 млрд
07:30
В Бразилии по экстренной связи оповестили о высадке инопланетян
06:28
Politico: Южная Корея усилит экспорт оружия после разногласий США с союзниками
05:31
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на пункты управления БПЛА боевиков
05:10
США предложили разморозить активы Ирана в обмен на одно условие
04:59
В Аргентине открыли самую высокую статую Месси в мире
04:46
Премьер Баварии выступил за лишение украинцев пособий по безработице
03:20
В России обновят подход к установлению скоростных ограничений на дороге
03:12
Польская таможня два месяца блокирует транспорт Укрпочты
02:32
Германия впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
02:08
Вэнс заявил о намерениях США добиться устойчивого прекращения огня в Ливане
01:37
Фицо заявил о готовности использовать любой шанс для диалога с Путиным
01:10
Вэнс вылетел на встречу с иранской делегацией в Швейцарии
00:54
Видео
Путин назвал труд медиков делом общенационального значения
00:25
Telegraph: Стармер может скоро объявить об уходе с поста премьера
23:43
Видео
Юбилейный «Поезд Памяти» объединил потомков победителей из разных стран
23:43
Иран пригрозил США приостановить поток энергоресурсов на Ближнем Востоке
22:45
Мурашко сообщил о возможности сдать анализ на дислипидемию

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама