Лента новостей
Лента новостей
23:43
Трамп попросил Нетаньяху реализовать мирный план по Газе
23:38
В Канаде назвали бессердечными планы Рютте напиться с Зеленским
23:23
WP: США помогли миллиардеру получить права на нефть Венесуэлы
22:45
«Зенит» потерял очки впервые за восемь матчей в РПЛ
22:43
Трамп назвал итоги выборов в США гигантским шагом назад
22:26
Navai на концерте в Москве объяснил перерыв в выступлениях
21:59
Европа обновила антирекорд по отбору газа из хранилищ
21:55
RMF FM: исполнитель теракта в Кракове состоял в стрелковом клубе
21:32
Минюст Германии начал поиск оснований для запрета партии АдГ
21:00
На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение
20:55
Monde: протесты во Франции результат усталости от помощи Киеву
20:39
Умерла актриса сериала «Метод» Янина Когут
20:21
Welt: общий долг ЕС из-за помощи Киеву может превысить 200 млрд евро
20:02
Экс-главком НАТО призвал Хегсета уйти в отставку
19:48
В Кремле назвали тупиковой ситуацию с бойкотом сборной РФ после решения CAS
19:34
В ФРГ по цене чашки кофе продают 800-летний замок Шнадиц
19:15
Британия объявила о планах создания нового европейского союза против России
19:08
Захарова высмеяла историю о тайном бункере Макрона под Парижем

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама