Лента новостей
Лента новостей
08:24
Видео
В Москве состоялся предпремьерный показ фильма «Есть только МиГ»
08:11
Трамп назвал атаку на нацгвардейцев в Вашингтоне террором
07:57
Парламент Никарагуа одобрил торговые связи с Донецком и Севастополем
07:26
Хегсет: раненые нацгвардейцы США находятся в критическом состоянии
07:22
Видео
Снайперы на Константиновском направлении сорвали ротацию ВСУ
07:16
Миршаймер: катастрофа Украины связана с идеей о вступлении в НАТО
06:48
Белоусов поздравил бойцов с 320-летием образования морской пехоты
06:45
«Миротворец»* внес в базу первого пилота «Формулы-1» из России
06:43
«Вашингтон» провел торжественную церемонию в честь 900-й шайбы Овечкина
06:31
Видео
Экипажи «Союза МС-28» проводили на космодром под «Траву у дома»
06:07
Yle: Финляндия присоединилась к Британии и Норвегии в поддержке ВМС Украины
05:51
Видео
Голубь-биодрон на «солнечной тяге»: какие новинки показали в «Сириусе»
05:16
МВФ: Украину ждет дефицит финансирования в $136,5 млрд
05:00
Видео
В Купянском районе FPV-дроны уничтожили БПЛА Vector и октокоптер R-18 ВСУ
04:40
Трамп распорядился не приглашать представителей ЮАР на саммит G20 в 2026
04:22
Стала известна личность стрелявшего по нацгвардейцам в Вашингтоне
04:00
Папа римский запретил католикам многоженство и полиаморию
03:25
Аргентина официально выдвинула Гросси кандидатом на пост генсека ООН
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама