Лента новостей
Лента новостей
08:27
Видео
Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима в России
08:06
Врач посоветовала дезинфицировать телефон минимум раз в день
07:37
Четыре человека пострадали на борту российского судна в Пусане
07:35
Дмитриев обратил внимание на топор над головами Стубба и Мерца
07:18
В КСИР заявили, что сбили дрон MQ-1 над Ормузским проливом
06:58
Затонувший в Индонезии паром нашли на глубине 30 метров
06:39
Видео
«Умная машина»: командир ТОС-2 поделился деталями боевой работы
06:13
В ФРГ поезда остановились из-за потерявшего сознание диспетчера
05:32
Видео
Расчеты «Мста-Б» поразили опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
05:00
Видео
Через рвы и траншеи: как ракетчики штурмуют укрепления с огнеметом наперевес
04:41
МИД: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
04:14
Мерц предупредил о решающим моменте для достижения мира в Европе
03:47
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде
01:37
Президент Сербии анонсировал свою отставку
01:07
Reuters: истребитель НАТО сбил неизвестный беспилотник в небе Литвы

В России появится первый маркетплейс отечественного софта

Началась пересборка реестра российского ПО, из него создается полноценный маркетплейс, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
22 марта 2022, 11:19
Реклама
В России появится первый маркетплейс отечественного софта
© janeb13, Pixabay

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует запуск первого маркетплейса российского софта в мае этого года. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

«Сейчас начали пересборку реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», - сказал он в ходе заседания Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Кроме того, по словам министра, в настоящий момент идет создание российского маркетплейса на платформе Android.

«Работа начата, для пользователей Android рисков нет. Для IOS - мы с Apple на связи, у компании конструктивная позиция, они до сих проводят платежи в AppStore, будем надеется что Iphone в кирпичи не превратятся», - сказал Шадаев.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, для того, чтобы защитить Луганскую и Донецкую народные республики, необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Впоследствии ряд западных стран ввели санкции против России. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама