Лента новостей
Лента новостей
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Сообщается, что депозит может быть открыт на срок от одного до трех месяцев, прибыль которого составит 21%.
02 марта 2022, 07:57
Реклама
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%
© freepik.com

Крупнейший банк России и Восточной Европы Сбербанк произвел очередное повышение ставки по вкладам. Теперь максимальная доходность по депозитам в рублях составит 21%.

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от 1 до 3 месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%», - цитирует агентство «Прайм» банковский пресс-релиз.

Сообщается, что вклады в иностранной валюте принесут держателям до 6%. Так, вклады от одной тысячи долларов можно оформить по ставке 4%. Сумма в 10 тысяч долларов США будет оценена по ставке 5%, а 6% - от 100 тысяч долларов.

Напомним, что 28 февраля в Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению. В декабре 2014 года Центральный Банк также повышал ключевую ставку. В то время она была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Тогда такой уровень ставки продержался около семи недель.

Также Сбербанк с 1 марта повысил ставку по ипотеке до 18,6%. Сообщалось, что увеличенная ипотечная ставка не повлияет на ранее выданные потребительские и ипотечные кредитования.

Реклама
Реклама