Лента новостей
Лента новостей
12:22
Видео
Москвичам пообещали отступление жары ближе к выходным
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
12:07
Каллас исключила свое участие в выборах президента Эстонии
11:55
Politico: названы кандидаты на роль представителя ЕС в переговорах с Россией
11:53
Видео
Пленный рассказал о наркоманах и алкоголиках в полку «Скала»
11:28
Каллас: первый транш из кредита Киеву на 90 миллиардов евро поступит в июне
10:59
В Иране пообещали вывести из строя все американские базы на юге Персидского залива
10:50
Видео
ФСБ: задержаны 34 россиянина за участие в деятельности украинских колл-центров
10:44
Видео
МО РФ показало кадры подготовки добровольцев, заключивших первый контракт
10:35
Видео
Моряки Балтийского флота отработали отражение атаки «противника»
10:27
Правительство продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов до 30 ноября
09:50
За Ермака внесли залог в полном объеме
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Сообщается, что депозит может быть открыт на срок от одного до трех месяцев, прибыль которого составит 21%.
02 марта 2022, 07:57
Реклама
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%
© freepik.com

Крупнейший банк России и Восточной Европы Сбербанк произвел очередное повышение ставки по вкладам. Теперь максимальная доходность по депозитам в рублях составит 21%.

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от 1 до 3 месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%», - цитирует агентство «Прайм» банковский пресс-релиз.

Сообщается, что вклады в иностранной валюте принесут держателям до 6%. Так, вклады от одной тысячи долларов можно оформить по ставке 4%. Сумма в 10 тысяч долларов США будет оценена по ставке 5%, а 6% - от 100 тысяч долларов.

Напомним, что 28 февраля в Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению. В декабре 2014 года Центральный Банк также повышал ключевую ставку. В то время она была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Тогда такой уровень ставки продержался около семи недель.

Также Сбербанк с 1 марта повысил ставку по ипотеке до 18,6%. Сообщалось, что увеличенная ипотечная ставка не повлияет на ранее выданные потребительские и ипотечные кредитования.

Реклама
Реклама