Лента новостей
Лента новостей
00:51
Видео
Пассажирский теплоход сел на мель на Волге в Ярославской области
23:41
АТ5: четыре человека пострадали при нападении с ножом на вокзале Амстердама
22:48
МАГАТЭ предупредило о риске полного отключения электричества на ЗАЭС
22:11
Бельгия отвергла идею направить замороженные активы России Киеву
21:10
Bloomberg: Турция начала терять туристов из-за резкого роста цен
20:45
Крупнейшая сеть супермаркетов Украины ограничила продажу товаров
20:12
Фицо назвал русофобию причиной вопроса журналиста об убийстве русских
19:42
Российские каноисты завоевали серебро чемпионата мира в Польше
19:14
В МИД РФ допустили, что США рассматривают применение ядерного оружия в Европе
18:48
Москвичка не успела до роддома и родила в лифте
18:12
Планы на второе убийство: мать погибшего в Подмосковье школьника о подозреваемых
17:24
Британия устроила трехдневную слежку за российскими кораблями в Ла-Манше
17:10
TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за атак на суда в Черном море
16:34
В Кремле оценили возможность улучшения отношений России и Европы
16:15
Видео
Путин отметил активную работу России и Белоруссии на международной арене
15:49
Видео
«Несмешно»: Путин рекомендовал учителю физики не откладывать рождение детей
15:42
Видео
Лукашенко: Россия и Белоруссия будут совместно преодолевать все трудности
15:28
Путин встретился с Лукашенко в Ново-Огарево

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Сообщается, что депозит может быть открыт на срок от одного до трех месяцев, прибыль которого составит 21%.
02 марта 2022, 07:57
Реклама
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%
© freepik.com

Крупнейший банк России и Восточной Европы Сбербанк произвел очередное повышение ставки по вкладам. Теперь максимальная доходность по депозитам в рублях составит 21%.

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от 1 до 3 месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%», - цитирует агентство «Прайм» банковский пресс-релиз.

Сообщается, что вклады в иностранной валюте принесут держателям до 6%. Так, вклады от одной тысячи долларов можно оформить по ставке 4%. Сумма в 10 тысяч долларов США будет оценена по ставке 5%, а 6% - от 100 тысяч долларов.

Напомним, что 28 февраля в Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению. В декабре 2014 года Центральный Банк также повышал ключевую ставку. В то время она была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Тогда такой уровень ставки продержался около семи недель.

Также Сбербанк с 1 марта повысил ставку по ипотеке до 18,6%. Сообщалось, что увеличенная ипотечная ставка не повлияет на ранее выданные потребительские и ипотечные кредитования.

Реклама
Реклама