Лента новостей
Лента новостей
16:02
Погибшим при крушении Cessna в Татарстане курсантом оказался помощник заммэра Казани
15:36
Запасы пресной воды в Германии рухнули до рекордно низкого уровня
15:01
Песков: Россия изменила подход к ударам после действий Киева
14:40
Видео
«Летать - так летать!»: Розенбауму исполнилось 75 лет
14:09
Видео
Синоптик Шувалов: на будущей неделе в столичный регион придет «лиричная погода»
13:45
Видео
Неизвестный ударил ножом девушку в Петербурге и скрылся
13:26
«Не исключено»: Песков назвал примерную дату трехсторонних переговоров
13:05
Видео
Горемыкин вручил боевое знамя воссозданному танковому училищу в Челябинске
12:31
Видео
Первый Кубок губернатора по управлению дронами прошел в Московской области
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Сообщается, что депозит может быть открыт на срок от одного до трех месяцев, прибыль которого составит 21%.
02 марта 2022, 07:57
Реклама
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Крупнейший банк России и Восточной Европы Сбербанк произвел очередное повышение ставки по вкладам. Теперь максимальная доходность по депозитам в рублях составит 21%.

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от 1 до 3 месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%», - цитирует агентство «Прайм» банковский пресс-релиз.

Сообщается, что вклады в иностранной валюте принесут держателям до 6%. Так, вклады от одной тысячи долларов можно оформить по ставке 4%. Сумма в 10 тысяч долларов США будет оценена по ставке 5%, а 6% - от 100 тысяч долларов.

Напомним, что 28 февраля в Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению. В декабре 2014 года Центральный Банк также повышал ключевую ставку. В то время она была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Тогда такой уровень ставки продержался около семи недель.

Также Сбербанк с 1 марта повысил ставку по ипотеке до 18,6%. Сообщалось, что увеличенная ипотечная ставка не повлияет на ранее выданные потребительские и ипотечные кредитования.

Реклама
Реклама