Лента новостей
Лента новостей
09:35
В Северной Ирландии переименуют улицу, названную в честь экс-принца Эндрю
08:56
Взрывы прогремели в Киеве и ряде областей Украины
08:38
Во Франции предложили по лотерее отправлять мигрантов на военную службу
08:33
В ГД предложили недельный «период охлаждения» против «эффекта Долиной»
08:06
За ночь над регионами России сбили 249 беспилотников ВСУ
07:51
Видео
Жители Красноармейска рассказали, как на них охотились боевики
07:37
Захарова назвала нелепыми условия ЕС по миру на Украине
07:24
Helsingin Sanomat: США поставили Москву выше сотрудничества с Европой
07:13
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Волчанска семью, которую год обстреливали ВСУ
06:40
Слюсарь: десять человек ранены после атаки БПЛА на Ростовскую область
06:34
Видео
Пулеметы, багги и «трассеры»: как резервисты учатся сбивать БПЛА
06:02
Видео
«Солнцепек» превратил в пепел опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:16
Краснодарский край подвергся одной из самых массированных атак ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» ВСУ в районе Гуляйполя
04:43
В Белом доме заявили, что план по Украине должен получить согласие России
04:18
Премьер Нидерландов заявил, что у ЕС нет альтернативы плану Трампа
03:52
В ФРГ начали расследование против 100-летнего экс-охранника концлагеря
03:25
Axios: Трамп сообщил советникам, что хочет лично поговорить с Мадуро
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%
© freepik.com

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%

Сообщается, что депозит может быть открыт на срок от одного до трех месяцев, прибыль которого составит 21%.
02 марта 2022, 07:57
Реклама
Сбербанк повысил ставки по вкладам до 21%
© freepik.com

Крупнейший банк России и Восточной Европы Сбербанк произвел очередное повышение ставки по вкладам. Теперь максимальная доходность по депозитам в рублях составит 21%.

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от 1 до 3 месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%», - цитирует агентство «Прайм» банковский пресс-релиз.

Сообщается, что вклады в иностранной валюте принесут держателям до 6%. Так, вклады от одной тысячи долларов можно оформить по ставке 4%. Сумма в 10 тысяч долларов США будет оценена по ставке 5%, а 6% - от 100 тысяч долларов.

Напомним, что 28 февраля в Банке России приняли решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых. Соответствующее повышение означает прибавку сразу 10,5 процентных пунктов к предыдущему значению. В декабре 2014 года Центральный Банк также повышал ключевую ставку. В то время она была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Тогда такой уровень ставки продержался около семи недель.

Также Сбербанк с 1 марта повысил ставку по ипотеке до 18,6%. Сообщалось, что увеличенная ипотечная ставка не повлияет на ранее выданные потребительские и ипотечные кредитования.

Реклама
Реклама