Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: США добились почти всех своих целей на переговорах с Ираном
02:00
Экс-президент Венгрии обвинил Мадьяра в превращении страны в антиутопию
01:42
Трое находятся в тяжелом состоянии после удара боевиков по маршрутке в ЛНР
01:01
NYT: Израиль мог планировать убийство двух иранских чиновников
00:43
Устроивших помолвку на Эмпайр-стейт-билдинг руферов освободили из под стражи
00:28
В Британии призвали запретить мультфильм «Маша и Медведь»
23:47
Мерца обвинили в отправке Киеву «миллиардные подарки» за подрыв Северных потоков
23:34
В Турции задержали популярного комика за оскорбления Эрдогана
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца

Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции

Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи туров в соответствующие страны.
02 марта 2022, 08:10
Реклама
Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции
© Clara Margais, dpa, Globallookpress

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от посещения стран, которые ввели или присоединились к санкциям против России. Это обусловлено «рисками своевременного и безопасного возвращения в Россию».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», - сообщает РИА Новости информацию пресс-службы.

Также Ростуризм обратился с рекомендацией к туроператорам России о приостановке продажи туров в страны, поддерживающих санкционную политику в отношении России. Дополнительно указаны и страны Карибского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Немногим ранее сообщалось, что Ростуризм рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта и рассмотреть возможность переноса дат путешествия. В частности говорилось о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыме и Калмыкии.

Ранее, 28 февраля, Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристы из России, застрявшие в европейских городах, будут вывезены на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

Реклама
Реклама