Лента новостей
Лента новостей
21:18
Около 60 тысяч тонн российских удобрений заблокировали в портах Европы
21:12
В Румынии нашли трех истощенных украинцев в горах
21:00
В Ростове задержали подозреваемого в убийстве семейной пары
20:46
Друга детства Зеленского отпустили из ТЦК спустя день после мобилизации
20:35
Трамп признал, что не сможет стать президентом США в третий раз
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность

Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции

Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи туров в соответствующие страны.
02 марта 2022, 08:10
Реклама
Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции
© Clara Margais, dpa, Globallookpress

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от посещения стран, которые ввели или присоединились к санкциям против России. Это обусловлено «рисками своевременного и безопасного возвращения в Россию».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», - сообщает РИА Новости информацию пресс-службы.

Также Ростуризм обратился с рекомендацией к туроператорам России о приостановке продажи туров в страны, поддерживающих санкционную политику в отношении России. Дополнительно указаны и страны Карибского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Немногим ранее сообщалось, что Ростуризм рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта и рассмотреть возможность переноса дат путешествия. В частности говорилось о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыме и Калмыкии.

Ранее, 28 февраля, Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристы из России, застрявшие в европейских городах, будут вывезены на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

Реклама
Реклама