Лента новостей
Лента новостей
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции
© Clara Margais, dpa, Globallookpress

Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции

Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи туров в соответствующие страны.
02 марта 2022, 08:10
Реклама
Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции
© Clara Margais, dpa, Globallookpress

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от посещения стран, которые ввели или присоединились к санкциям против России. Это обусловлено «рисками своевременного и безопасного возвращения в Россию».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», - сообщает РИА Новости информацию пресс-службы.

Также Ростуризм обратился с рекомендацией к туроператорам России о приостановке продажи туров в страны, поддерживающих санкционную политику в отношении России. Дополнительно указаны и страны Карибского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Немногим ранее сообщалось, что Ростуризм рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта и рассмотреть возможность переноса дат путешествия. В частности говорилось о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыме и Калмыкии.

Ранее, 28 февраля, Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристы из России, застрявшие в европейских городах, будут вывезены на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

Реклама
Реклама