Лента новостей
Лента новостей
08:32
ВС РФ ударили по научно-производственному комплексу «Искра» в Запорожье
08:22
Жданова: Россия не согласится на новые передышки для ВСУ
08:09
Суд арестовал 4,1 млрд руб. на счетах экс-супруги основателя «Русагро»
07:35
Видео
Полицейские изъяли у жителя Хабаровска 200 килограммов черной икры
07:27
Лантратова раскрыла размеры выплат по социальному контракту
07:00
На Украине связали конфликт между СБУ и ГУР с переделом преступных доходов
06:45
Директор ЗАЭС: мир не должен привыкать к ударам ВСУ по станции
06:29
Трамп анонсировал прекращение российско-украинского конфликта
06:08
Видео
Летает дальше и видит больше: в зоне СВО испытали новейший беспилотник
05:39
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил РСЗО HIMARS боевиков на Харьковском направлении
05:00
Видео
Подлодка «Уфа» нанесла двойной удар «Калибрами» из акватории Японского моря
04:24
Видео
Новое дыхание промышленности: протекционизм на страже экономики
03:51
Конгресс США принял закон Грэма* о санкциях против России
03:20
МИД: Россия обсуждает с Японией и Южной Кореей возобновлении авиасообщения
02:47
Трамп пригрозил Европе прекращением торговли
02:15
CENTCOM: США обеспечили транзит более 900 млн баррелей нефти через Ормуз
01:53
Видео
Цифровые тренды: как ИИ сокращает путь рыбы от производителя до прилавка
01:31
Четверг станет последним теплым днем в Москве

Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции

Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи туров в соответствующие страны.
02 марта 2022, 08:10
Реклама
Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции
© Clara Margais, dpa, Globallookpress

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от посещения стран, которые ввели или присоединились к санкциям против России. Это обусловлено «рисками своевременного и безопасного возвращения в Россию».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», - сообщает РИА Новости информацию пресс-службы.

Также Ростуризм обратился с рекомендацией к туроператорам России о приостановке продажи туров в страны, поддерживающих санкционную политику в отношении России. Дополнительно указаны и страны Карибского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Немногим ранее сообщалось, что Ростуризм рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта и рассмотреть возможность переноса дат путешествия. В частности говорилось о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыме и Калмыкии.

Ранее, 28 февраля, Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристы из России, застрявшие в европейских городах, будут вывезены на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

Реклама
Реклама