Лента новостей
Лента новостей
01:58
Госдеп США одобрил продажу Германии ракет на $3,5 млрд
01:49
One: в Израиле футболиста дисквалифицировали на 99 лет
01:25
Федор Конюхов отправился в Антарктиду для создания одиночной станции
01:12
Видео
Депутат Бундестага: желающих служить в немецкой армии не наблюдается
00:50
США впервые выступили против поправки к резолюции РФ по борьбе с неонацизмом
00:12
Глава МИД Кубы обвинил Рубио во лжи о Венесуэле
23:48
Видео
В госпитале Вишневского показали применение тулиевого волоконного лазера
23:39
Сийярто: Венгрия отдаст средства из фонда мира Ливану вместо Украины
23:20
Видео
Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом в Прикамье
22:55
Видео
Смена режима и решение проблем: на кого направлено «Южное копье» США
22:20
Фицо ответил студентам, которые поддерживают Украину
21:47
Военный источник: посольство Азербайджана в Киеве повредила зенитная ракета ВСУ
21:26
CNN: чиновники убеждают Трампа не проводить испытания ядерного оружия
20:45
Росстат предварительно оценил рост ВВП РФ в III квартале на уровне 0,6%
20:32
Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения
20:15
Додон: вступление в ЕС заставит Молдавию отказаться от своего суверенитета
20:02
ABC: Эпштейн консультировал советника Трампа по политическим вопросам
19:30
Захарова: Кличко за снижение возраста мобилизации, но не отправил сыновей в ВСУ
Нечего скрывать: как прошел пресс-тур для зарубежных СМИ в Донбассе
© ТРК "Звезда"

Нечего скрывать: как прошел пресс-тур для зарубежных СМИ в Донбассе

Минобороны РФ организовало пресс-тур по Донбассу для иностранных журналистов.
Реклама
Нечего скрывать: как прошел пресс-тур для зарубежных СМИ в Донбассе
© ТРК "Звезда"

На этих фотографиях летопись украинского фашизма. Большая часть материалов настолько ужасающая, что показать ее в эфире мы не можем.

Министерство обороны России совместно с властями народных республик организовало пресс-тур для зарубежных СМИ. Журналисты из разных стран мира прибыли в Донбасс, чтобы увидеть, что на самом деле происходило все эти годы. Это лишь малая часть зверств украинских нацистов, которых, как заявляет Киев, а вместе с ним и коллективный запад, на Украине нет.

Село Трехизбенка на правом берегу реки Северский Донец - следующая остановка на маршруте зарубежных репортеров. Сейчас здесь уже безопасно, жителям села регулярно доставляют гуманитарную помощь.

Село Треизбенку освободили практически в первые часы военной спецоперации. Оно находится там, где раньше была линия соприкосновения войск ЛНР и ВСУ. Уходя, националисты практически уничтожили село, разрушены дороги, газопровод, но острее всего жители ощущают нехватку электричества.

Журналист Олег Ясинкий - гражданин Чили и Украины. Русский язык знает с детства, поэтому проблем в общении с местными у него нет. Представляет сразу несколько изданий Южной Америки.

«К сожалению, весь мир видит совершенно искаженную картину событий. Я думаю, что мы как журналисты должны донести эту частицу правды до тех, кто хотят разобраться, хотят понять происходящее», - высказался иностранный журналист.

Увидели своими глазами западные журналисты и то, как ВСУ попрощались с Трехизбенкой. В селе практически не осталось целых домов.

«Страдали мы от этих нацистов. Они нас уничтожали. Они нам прямо в глаза говорили: "будем уходить, мы вас уничтожим". Была Трехизбенка - три избы. Мы вам оставим три избы», - поделился местный житель.

Томас Ройпа - немец, и как многие люди в его стране, непримиримо относится к любым проявлениям фашизма. Говорит, в Европе журналисты не могут объективно освещать события в Донбассе.

«Все главные редакторы, они очень тесно связаны с так называемыми трансатлантическими НКО. И если журналист пишет неугодное, его увольняют. Я могу имена назвать нескольких журналистов», - объяснил блогер.

Министерство обороны России и власти республик Донбасса проявили беспрецедентную открытость, чтобы весь мир узнал правду о бесчинствах и преступлениях украинских военных. Возможно, именно материалы западных журналистов отрезвят и руководство западных стран, которые ежедневно финансируют власти Украины и обеспечивают оружием нацбатальоны.

Реклама
Реклама