Лента новостей
Лента новостей
21:39
ВС РФ сбили еще 15 дронов ВСУ над тремя областями
21:08
В небе над Курской и Орловской областями сбили 29 беспилотников ВСУ
20:41
Хуситы сообщили, что атаковали авианосец США в Красном море
20:06
Зеленский сменил главу Генштаба ВСУ
19:55
Уолтц сообщил об уничтожении нескольких «ключевых» лидеров хуситов
19:23
Трамп: скоро США рассекретит 2 000 документов об убийстве Кеннеди
18:21
СК возбудил уголовное дело в связи с убийством восьмерых жителей Суджи
17:44
В Минцифры рассказали о новой схеме мошенников с применением SIM-карт
17:04
Россиянам назвали рыбу, которая спасет от авитаминоза
16:34
Видео
Появились кадры запуска ракеты-носителя «Ангара-1.2» со спутниками Минобороны
16:28
Видео
В РСТ рассказали, куда чаще всего россияне едут отдыхать весной
16:16
Уиткофф: в переговорах России и США по Украине «дистанция сокращается»
16:15
Уиткофф: Трамп может позвонить Путину на следующей неделе
16:14
Уиткофф назвал «позитивной» встречу с Путиным
15:57
На Кузбассе запустили программу «Реабилитация через спорт» для инвалидов СВО
15:12
Ушаков заявил, что Штаты в курсе озабоченностей РФ по перемирию на Украине
15:04
Россия вошла в пятерку стран с наибольшими запасами золота
14:26
Видео
В Калининграде простились с Героем России Сергеем Чебневым
В Подмосковье завершил работу временный медцентр МО для борьбы с СOVID-19
© Минобороны России

В Подмосковье завершил работу временный медцентр МО для борьбы с СOVID-19

Временный медцентр Минобороны, развернутый в Подмосковье для помощи жителям региона в борьбе с СOVID-19, завершил свою работу.
04 марта 2022, 05:00
Реклама
В Подмосковье завершил работу временный медцентр МО для борьбы с СOVID-19
© Минобороны России

Временный инфекционный медицинский центр, развернутый на фондах Минобороны России в подмосковной Кубинке для оказания помощи гражданскому населению в борьбе с СOVID-19, завершил свою работу.

В лечении гражданских пациентов из Московской области участвовали более 500 военно-медицинских специалистов, в том числе врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал.

С аэродрома Чкаловский бортами военно-транспортной авиации началась отправка сводного отряда военно-медицинских специалистов Вооруженных Сил РФ в пункт постоянной дислокации в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербург.

С начала пандемии коронавируса для оказания помощи жителям региона временный медцентр был развернут на фондах Минобороны в подмосковной Кубинке уже в пятый раз. За это время военными врачами в условиях стационара пролечено и выписано более 13 тысяч гражданских пациентов.

Работа военно-медицинских специалистов Минобороны высоко оценена руководством Московской области. Ранее слова благодарности военным медикам озвучил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона отметил, что военные врачи уже почти на протяжении двух лет работают в Подмосковье, выполняя очень важную работу, и за это время помогли вылечиться огромному количеству людей.

Материал подготовили Анна Берестовая и Андрей Работнов

Реклама
Реклама