Лента новостей
Лента новостей
11:15
Беспилотный катер атаковали нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира
10:53
Видео
Бойцов ЦВО научили отбиваться от дронов на полигоне
10:36
Видео
В РСПП призвали использовать окно возможностей для смягчения санкций на нефть
10:25
Видео
ФСБ задержала троих жителей Ингушетии за SIM-боксы для украинского кол-центра
09:55
Россиянам назвали цель ворующих аккаунты мошенников
09:08
ПВО за ночь уничтожила 125 украинских дронов в небе над Россией
08:45
Стармер разрешил задерживать суда «теневого флота» в водах Британии
08:20
Жителя Забайкалья осудили за финансирование запрещенных организаций
08:08
Мошенники начали массово использовать ботов для атак на телефоны россиян
07:33
Видео
«Град» выжег пункт управления БПЛА в Днепропетровской области
06:35
Мирная жительница погибла при ударе ВСУ по Брянской области
05:52
Bloomberg: в Индии все чаще отказываются от доллара при покупке нефти из РФ
05:26
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» отстрелялся по мишеням в Баренцевом море
04:29
Россиян предостерегли от заражения гаджетов шпионским софтом
04:02
WSJ: США исключили Галибафа и Аракчи исключили из списка целей ради переговоров
03:21
Найдены улики, свидетельствующие о нападении зверей на Усольцевых
02:57
Видео
В Бангладеш 18 человек погибли при падении автобуса в реку

Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России - экстраординарная, требующая аналогичных и нестандартных мер.
05 марта 2022, 13:14
Реклама
Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России
© freepik.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил о вероятности использования в России нелицензионного программного обеспечения. Он ответил, что российские власти не исключают такой возможности в ответ на вводимые против России санкции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что над этим уже работает правительственный штаб во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Планы верстаются. Сейчас достаточно оперативно работает правительственный штаб, который возглавил Мишустин. Идут регуляционные консультации и с президентом. Там предусмотрен целый набор мер», - сообщил он, отвечая журналистам.

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя ситуация - экстраординарная для экономики, требующая аналогичных и нестандартных мер.

«Ситуация экстраординарная для экономики, и она требует экстраординарных мер, нестандартных, смелых. И тех мер, которые наилучшим образом будут соответствовать нашим интересам», - добавил он.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» эксперт по цифровым технологиям Ефим Казанцев пояснил, чем чревато для России лишение лицензий на различные программы и программное обеспечение. Также он поделился возможными путями для выхода из сложившейся санкционной политики в отношении России. В частности, он говорил о возможности «купить лицензию против воли правообладателя».

Реклама
Реклама