Лента новостей
Лента новостей
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Академик РАН Лукьянов оценил предел человеческой жизни в 120-125 лет
19:57
Трамп: Зеленский много раз мог положить конец конфликту, но ничего не делает
19:49
Трамп заявил, что пришло время сменить президента на Украине
19:39
На Украине сообщили о потере самолетов из-за старых ракет
18:55
Видео
Чемпионат Москвы по корэш посвятили памяти погибших на СВО спортсменов
18:23
Кобахидзе назвал отказ Грузии от антироссийских санкций правильным решением
17:50
Украина досрочно завершила переговоры с США на фоне сделки Штатов с Россией
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией
15:51
С рекордом завершил выступление в Казахстане российский фигурист Дикиджи
15:24
Собянин: свыше 400 дронов летели ночью к московскому региону

Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России - экстраординарная, требующая аналогичных и нестандартных мер.
05 марта 2022, 13:14
Реклама
Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил о вероятности использования в России нелицензионного программного обеспечения. Он ответил, что российские власти не исключают такой возможности в ответ на вводимые против России санкции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что над этим уже работает правительственный штаб во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Планы верстаются. Сейчас достаточно оперативно работает правительственный штаб, который возглавил Мишустин. Идут регуляционные консультации и с президентом. Там предусмотрен целый набор мер», - сообщил он, отвечая журналистам.

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя ситуация - экстраординарная для экономики, требующая аналогичных и нестандартных мер.

«Ситуация экстраординарная для экономики, и она требует экстраординарных мер, нестандартных, смелых. И тех мер, которые наилучшим образом будут соответствовать нашим интересам», - добавил он.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» эксперт по цифровым технологиям Ефим Казанцев пояснил, чем чревато для России лишение лицензий на различные программы и программное обеспечение. Также он поделился возможными путями для выхода из сложившейся санкционной политики в отношении России. В частности, он говорил о возможности «купить лицензию против воли правообладателя».

Реклама
Реклама