Лента новостей
Лента новостей
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта

Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России - экстраординарная, требующая аналогичных и нестандартных мер.
05 марта 2022, 13:14
Реклама
Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России
© freepik.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил о вероятности использования в России нелицензионного программного обеспечения. Он ответил, что российские власти не исключают такой возможности в ответ на вводимые против России санкции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что над этим уже работает правительственный штаб во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Планы верстаются. Сейчас достаточно оперативно работает правительственный штаб, который возглавил Мишустин. Идут регуляционные консультации и с президентом. Там предусмотрен целый набор мер», - сообщил он, отвечая журналистам.

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя ситуация - экстраординарная для экономики, требующая аналогичных и нестандартных мер.

«Ситуация экстраординарная для экономики, и она требует экстраординарных мер, нестандартных, смелых. И тех мер, которые наилучшим образом будут соответствовать нашим интересам», - добавил он.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» эксперт по цифровым технологиям Ефим Казанцев пояснил, чем чревато для России лишение лицензий на различные программы и программное обеспечение. Также он поделился возможными путями для выхода из сложившейся санкционной политики в отношении России. В частности, он говорил о возможности «купить лицензию против воли правообладателя».

Реклама
Реклама