Лента новостей
Лента новостей
17:47
В Италии арестовали судно, пришедшее из Новороссийска
16:50
Соседи обвиняемого в убийстве россиянок в Гоа заявили о его наркозависимости
16:37
Видео
Эксперт МГИМО оценила идею о выходе Франции из НАТО
15:43
В Индии задержали россиянина по подозрению в убийстве двух соотечественниц
15:07
Видео
Начальник штаба МТО поздравил личный состав 25-го ГосНИИ МО РФ с 80-летием
14:56
WSJ: Трамп готовил удар по Ирану 13 января, но в последний момент передумал
14:18
Преподавателя центра профподготовки МВД в Коми отправили под домашний арест
13:29
Видео
В МХТ имени Чехова простились с Игорем Золотовицким
12:28
Видео
ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии
12:20
Видео
Депутат ГД РФ рассказала, на сколько увеличат пособия по безработице
12:08
ВС РФ освободили Приволье в ДНР и Прилуки Запорожской области
11:46
Кличко призвал жителей Киева покинуть город на фоне энергокризиса
11:06
Видео
«Студенты звали его папой»: Щербаков поделился воспоминаниями о Золотовицком
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии

Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России - экстраординарная, требующая аналогичных и нестандартных мер.
05 марта 2022, 13:14
Реклама
Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России
© freepik.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил о вероятности использования в России нелицензионного программного обеспечения. Он ответил, что российские власти не исключают такой возможности в ответ на вводимые против России санкции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что над этим уже работает правительственный штаб во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Планы верстаются. Сейчас достаточно оперативно работает правительственный штаб, который возглавил Мишустин. Идут регуляционные консультации и с президентом. Там предусмотрен целый набор мер», - сообщил он, отвечая журналистам.

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя ситуация - экстраординарная для экономики, требующая аналогичных и нестандартных мер.

«Ситуация экстраординарная для экономики, и она требует экстраординарных мер, нестандартных, смелых. И тех мер, которые наилучшим образом будут соответствовать нашим интересам», - добавил он.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» эксперт по цифровым технологиям Ефим Казанцев пояснил, чем чревато для России лишение лицензий на различные программы и программное обеспечение. Также он поделился возможными путями для выхода из сложившейся санкционной политики в отношении России. В частности, он говорил о возможности «купить лицензию против воли правообладателя».

Реклама
Реклама