Лента новостей
Лента новостей
08:11
Суд приговорил убийцу экс-премьера Японии Абэ к пожизненному сроку
08:01
Видео
Саперы рассказали о самых опасных минах, оставленных ВСУ в Курской области
07:25
Видео
В Совфеде рассказали об утрате Киевом монополии на внимание США
07:06
Сеул заявил о готовности восстановить военное соглашение с КНДР
06:35
Американцы несут цветы к посольству Дании из-за Гренландии
06:01
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
05:09
Губернатор Адыгеи: в результате удара дрона пострадали 11 человек
05:00
Видео
Дроноводы сожгли замаскированный танк ВСУ в Запорожской области
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов

В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности ВС РФ.
14 апреля 2022, 22:49
Реклама
В центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии МО РФ по инновационным проектам и технологиям
© Минобороны России

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось заседание Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по инновационным проектам и технологиям.

В ходе заседания начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук заявил, что в интересах ВС РФ в рамках деятельности Комиссии в 2021 году было организовано проведение 207 инициативных работ, 33 из которых завершены с положительным результатом. Из них результаты 5 работ внедрены, а по 28 разработкам спланированы и проводятся мероприятия по внедрению.

© Минобороны России

По решению Комиссии в настоящее время проводятся 277 инициативных работ, из которых 222 планируются к завершению в 2022 году.

Повестка мероприятия предусматривала обсуждение актуальных вопросов создания инновационных разработок, максимально учитывающих реальные потребности Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, участники выступили с докладами об инициативных разработках, выполняемых в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В работе Комиссии приняли участие представители органов военного управления и заинтересованных организаций.

Специалистам и экспертам были представлены результаты работы Комиссии по инновационным проектам и технологиям по итогам 1 квартала 2022 года. 12 инновационных разработок, выполненных в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в инициативном порядке. Специализированная тематическая выставка с образцами военно-технических новинок была развернута в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках работы Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям.

© Минобороны России

В числе инновационных решений особым вниманием пользовался инициативно разработанный VR-тренажер стрельбы из основных видов легких вооружений. Тренажер позволяет на более высоком уровне обеспечить тренировку навыков стрельбы по различным видам, как движущихся, так и статичных целей в различных погодных и тактических условиях.

© Минобороны России

В числе представленных образцов также можно выделить проект «Малогабаритный буксировщик воздушных судов с дистанционным управлением». Он позволяет осуществлять транспортировку путем загрузки передней стойки шасси самолета на грузовую платформу тягача. Такой способ позволяет сократить время буксировки и эффективность расстановки ВС в ангарах, на стоянках, в цехах авиапредприятий.

© Минобороны России

Выставка организована Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.

Реклама
Реклама