Лента новостей
Лента новостей
18:00
Видео
Дроноводы сожгли несколько украинских самоходок Paladin и гаубицу М777
17:31
ФАС выявила картель поставщиков хлеба на сумму более 650 млн рублей
17:25
CBS: Израиль был готов сбить самолет Flydubai после нападения на капитана
17:12
Видео
Собянин: гигафабрика по производству аккумуляторов может заработать до конца года
17:08
Видео
Евкуров передал звезду Героя России родственникам погибшего штурмовика
17:01
Видео
Чемпионка Европы по джиу-джитсу возглавила медицинский взвод на СВО
16:58
Верховный суд разъяснил условия использования магнитных рамок для автономеров
16:40
Видео
Путин пообещал госпомощь производителям энергоемких накопителей
16:31
Франция испытала новую стратегическую ракету и назвала запуск «четким сигналом»
16:28
На киевском Северном автомобильном мосту установили сетки
16:18
Даниил Медведев отправился в больницу для извинений перед болельщиком
16:10
Видео
Бьющие по мостам реактивные «Герани» начали применять технологию роя
16:01
Видео
Расчеты «Мста-С» поддержали штурмовиков на Добропольском направлении
15:59
Видео
Путин: к 2030 году РФ обеспечит внутренний спрос на аккумуляторы
15:51
Видео
До миллиона пассажиров в год сможет пропускать обновленный пункт «Краскино»
15:34
Видео
Самосвал с поднятым кузовом обвалил надземный переход в Татарстане
15:30
Мишустин признался, что активно использует «Алису» и сервисы VK
15:08
Видео
Российские дроноводы поразили Северный мост в Киеве

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама