Лента новостей
Лента новостей
00:17
В Финляндии отказались возбуждать дела после падения украинских дронов
23:59
Видео
Юшков назвал «космической» проблему Европы с запасами газа
23:21
Reuters: в Европе признали нехватку средств для отказа от нефти и газа РФ
22:57
Видео
Поисковики нашли следы самолета времен боев на Халхин-Голе
22:44
Трамп: США больше не стремятся к переговорам и сделке с Ираном
22:34
Видео
В России запустили новейший тренажер для подготовки экипажей кораблей ВМФ
22:33
Мерц призвал сократить многолетний бюджет ЕС на сотни миллиардов евро
22:07
Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку
21:58
Apple представила первый складной iPhone
21:21
Кризис памяти поднял цену новых iPhone
21:18
Бывшая российская теннисистка Рыбакина стала первой ракеткой мира
21:06
Темная вишня вместо рыжего: Apple показала iPhone 18 Pro и Pro Max
20:45
Белый дом опроверг информацию о назначении Рэтклиффа переговорщиком по Украине
20:44
Захарова назвала условие для возвращения уехавших из России граждан
20:19
Венгрия проиграла битву в суде ЕС за российские активы
20:06
Три ключевых объекта снабжения ВСУ в Николаеве стали целями российского удара
19:38
FT узнало о намерении Трампа поменять состав переговорщиков по Украине
19:23
Трутнев рассказал о новом этапе опережающего развития Дальнего Востока

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама