Лента новостей
Лента новостей
02:47
В Уганде начались первые испытания экспериментальной вакцины от Эболы
02:39
Путин наградил защитившую детей воспитательницу из Оренбуржья
02:13
ВСУ использовали британские безэкипажные катера для атак в Черном море
02:02
RMF FM: шестерых поляков задержали за похищение и пытки украинца
01:24
Politico: фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа в ЕС
01:01
Киевский режим изымает имущество у вступивших в ВС РФ украинцев
00:39
Трамп отменил прямую трансляцию казни Нидала Хасана
00:35
Поезд столкнулся с автобусом у въезда в Евротоннель под Ла-Маншем
00:25
WSJ: США применяли космическое оружие в Венесуэле и Иране
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни
23:45
CNN: в США разработают новые планы ударов по энергообъектам Ирана
23:18
Путин присвоил 696-му вертолетному полку наименование «гвардейский»
22:53
Британия пересмотрит сделку с США по спутникам из-за ограничений Starlink
22:42
Новак: цена дизеля для США является предметом коммерческих переговоров
22:25
В США пытаются отстранить Кушнера от дипломатической работы
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге
22:04
Видео
Путин призвал железобетонно защитить пенсионные средства граждан
21:47
Лихачев: Россия должна создать первую АЭС на Луне к середине 2030-х годов

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама