Лента новостей
Лента новостей
08:04
Лукашенко встретился с Си Цзиньпином в Пекине
07:44
Над Россией ночью сбили 209 украинских беспилотников
07:22
FT: ВМС Великобритании собрались заказать шесть гибридных боевых кораблей с дронами
07:08
Нетаньяху заявил об уничтожении подземной базы «Хезболлы» в Ливане
06:40
Экс-премьер Моравецкий заявил, что Зеленский дал «пощечину» Польше
06:40
Видео
Небо под контролем: как посты воздушного наблюдения срывают атаки дронов ВСУ
05:59
Видео
Дроноводы разнесли опорные пункты ВСУ на Ореховском направлении
05:49
Россиянам рассказали, в каких случаях блокируется сим-карта
05:45
Видео
ВС РФ выбили боевиков с укрепленных позиций на Запорожском направлении
05:00
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
05:00
Президент Южной Кореи поручил расследовать причины провала сборной на ЧМ
04:58
Politico: Ватикан раскритиковал Евросоюз за политику двойных стандартов
04:05
Handelsblatt: вывод войск США из Германии станет ударом для муниципалитетов
03:46
Вучич: Сербия использует опыт Ирана для защиты своих беспилотников
03:07
Кравцов отметил интеллект и силу воли выпускницы, сдавшей ЕГЭ на 500 баллов
02:49
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в китайской провинции Сычуань
02:45
В ЕС планируют дать Киеву новый кредит на сумму 30-45 миллиардов евро
02:01
Иран отменил технические переговоры с США из-за взаимных ударов

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама