Лента новостей
Лента новостей
18:27
Эксперт раскрыл, в каких условиях бессильна навигация дрона с помощью ИИ
18:20
Видео
РФ стала признанным лидером в экспорте решений для кибербезопасности и ИИ
18:07
Минск предупредил Киев после атаки на белорусский грузовик на Брянщине
17:55
Видео
Цивилева отметила очень большой потенциал эндопротезирования
17:53
Основателя «Рыбаря» выдворят из Черногории после признания угрозой нацбезопасности
17:41
Доктор наук спрогнозировал переход к управлению полем боя с помощью ИИ
17:27
Reuters: США ввели санкции против Международного уголовного суда
17:24
В Кремле анонсировали скорый разговор Путина и Трампа
16:59
Видео
Медведь разгромил в Туве дом Федерации лыжного спорта
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет

В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса.
02 апреля 2022, 13:18
Реклама
В технополисе «ЭРА» создали кадетский корпус «Школа технологий будущего»
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего». Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Уже сегодня все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. В текущем году в «День знаний» 1 сентября кадетский корпус «Школа технологий будущего» откроет двери для своих первых воспитанников. Кадетский корпус построен по проекту, обеспечивающему максимально комфортные условия размещения и обучения кадет, и является структурным подразделением технополиса «ЭРА».

Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку, в том числе дисциплин технического профиля- физики, математики, информатики и естественно-научного - химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

В марте этого года технополису «ЭРА» исполнилось четыре года. На этой уникальной высокотехнологичной площадке уже разработаны около 40 инновационных образцов, проведены десятки апробаций и осуществляется реализация инновационных проектов и прорывных технологий в интересах оборонного ведомства.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама