Лента новостей
Лента новостей
00:47
Tasnim: Иран привел в боевую готовность множество ракет
00:36
Трамп выразил надежду, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану
00:11
Трамп выразил недовольства израильскими ударами по Бейруту
23:36
Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
23:06
Трамп заявил, что не обещал не начинать новые войны
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных
17:49
Стубб призвал Евросоюз сделать первый шаг для диалога с Россией
17:25
В РФС заявили, что не ожидали продления бана УЕФА и ФИФА
16:55
Южный пригород Бейрута подвергся обстрелам со стороны Израиля

Высекая искры и броню: кадры испытаний легкого танка «Спрут» на прочность

В ходе госиспытаний легкий танк «Спрут» подвергается самым суровым тестам на прочность.
24 апреля 2022, 10:58
Реклама
Высекая искры и броню: кадры испытаний легкого танка «Спрут» на прочность
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Самоходная десантируемая противотанковая пушка «Спрут» в данный момент проходит госиспытания на территории 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники Минобороны России (38 НИИИ БТ ВТ). Во время одного из тестов была проверена прочность лобовой брони этого легкого танка. Для этого по его самым уязвимым местам открыли огонь из снайперских и крупнокалиберных винтовок. При этом сотрудники 38 НИИИ БТ ВТ использовали различные типы боеприпасов, пытаясь пробить броню.

Огонь по «Спруту» велся в течение нескольких дней, а затем его осмотрели военные специалисты. На машине не было ни одного сквозного пробития, о чем свидетельствуют заранее размещенные внутри «Спрута» экраны-свидетели. Итоги испытаний в эфире «Военной приемки» прокомментировал начальник лаборатории 38 НИИИ БТ ВТ Владимир Сычев.

«Экран-свидетель чистый, мы видим отсутствие поражения его осколками пуль.Таким образом можно подвести итог и сказать, что противопульная стойкость соответствует заданным требованиям. Пробития лобовой брони опытного образца не произошло», - заявил специалист.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. "Спрут". Танк для десанта. Часть 2» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы увидите целую серию самых серьезных испытаний, которым подвергается самоходная десантируемая противотанковая пушка ВДВ.

Реклама
Реклама