Лента новостей
Лента новостей
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас
04:53
Reuters: половина американцев ждет негативных последствий войны в Иране
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом

Высекая искры и броню: кадры испытаний легкого танка «Спрут» на прочность

В ходе госиспытаний легкий танк «Спрут» подвергается самым суровым тестам на прочность.
24 апреля 2022, 10:58
Реклама
Высекая искры и броню: кадры испытаний легкого танка «Спрут» на прочность
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Самоходная десантируемая противотанковая пушка «Спрут» в данный момент проходит госиспытания на территории 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники Минобороны России (38 НИИИ БТ ВТ). Во время одного из тестов была проверена прочность лобовой брони этого легкого танка. Для этого по его самым уязвимым местам открыли огонь из снайперских и крупнокалиберных винтовок. При этом сотрудники 38 НИИИ БТ ВТ использовали различные типы боеприпасов, пытаясь пробить броню.

Огонь по «Спруту» велся в течение нескольких дней, а затем его осмотрели военные специалисты. На машине не было ни одного сквозного пробития, о чем свидетельствуют заранее размещенные внутри «Спрута» экраны-свидетели. Итоги испытаний в эфире «Военной приемки» прокомментировал начальник лаборатории 38 НИИИ БТ ВТ Владимир Сычев.

«Экран-свидетель чистый, мы видим отсутствие поражения его осколками пуль.Таким образом можно подвести итог и сказать, что противопульная стойкость соответствует заданным требованиям. Пробития лобовой брони опытного образца не произошло», - заявил специалист.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. "Спрут". Танк для десанта. Часть 2» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы увидите целую серию самых серьезных испытаний, которым подвергается самоходная десантируемая противотанковая пушка ВДВ.

Реклама
Реклама