Лента новостей
Лента новостей
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах
20:13
США и Иран могут провести новый раунд переговоров на следующей неделе

США вывели из-под санкций ПО и оборудование для обмена сообщениями

Обмен в интернете включает видеоконференции, чаты и электронную почту, соцсети, обмен фотографиями, кино и документы, поиск в интернете, блогерскую деятельность и регистрацию доменов.
08 апреля 2022, 07:45
Реклама
США вывели из-под санкций ПО и оборудование для обмена сообщениями
© Александр Кряжев, РИА Новости

Министерство финансов Соединенных Штатов исключило из санкционного перечня в отношении Москвы транзакции, которые касаются технологий и интернет-оборудования, необходимых для обмена сообщениями.

«Разрешается экспорт, реэкспорт, продажа, поставки напрямую или через другие страны с территории США при участии американского гражданина услуг, ПО, оборудования или технологий, необходимых для телекоммуникационного обмена в интернете. Последний включает мгновенный обмен сообщениями, видеоконференции, чаты и электронную почту, соцсети, обмен фотографиями, кино и документы, поиск в интернете, блогерскую деятельность и регистрацию доменов», - говорится в сообщении.

Одновременно с этим министерство обнародовало расширение к списку санкций против России, в нем оказались восемь граждан РФ и 29 российских организаций. Речь идет о заморозке имущества и финансовых активов компаний, которые попали в санкционный список на территории Штатов.

Так, новые санкции Вашингтона затронули самого крупного в мире производителя алмазов – компанию «Алроса». Американским физ- и юрлицам предписывается прекратить операции с российской компанией до 7 мая текущего года.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее цели - защитить жителей Донбасса, подвергшихся геноциду, демилитаризация и денацификация страны. Впоследствии Запад ввел санкции против Москвы, в частности рестрикции затронули российские компании, банки и предпринимателей. Кроме того, многие зарубежные производители приняли решение об уходе с российского рынка.

Реклама
Реклама