Лента новостей
Лента новостей
08:44
Орбан обвинил Украину в затягивании конфликта ради собственной выгоды
08:01
Видео
В зоне СВО наградили отличившихся бойцов группировки войск «Центр»
07:28
Захарова: дело Эпштейна вскрыло причины западной клеветы на Россию
06:42
Дмитриев назвал «крахом короны» акцию с фото экс-принца Эндрю в Лувре
05:48
Видео
Экипаж Ми-28НМ разворотил замаскированный пункт управления БПЛА боевиков
05:36
FT: Китай и Бразилия станут главными выгодоприобретателями новых пошлин США
05:05
Путин проведет заседание Совбеза и коллегию ФСБ в конце февраля
04:39
Мошенники стали рассылать россиянам фишинговые письма с подписками
03:59
Reuters: США принимали участие в ликвидации главы наркокартеля в Мексике
03:49
В Северной Осетии камнепад обрушился на автобус с туристами
03:13
Синоптик: снег в Москве не растает до конца апреля
02:35
Дмитриев назвал Канаду 52-м штатом США после поражения в хоккее на ОИ-2026
02:07
Видео
Отбирали и поджигали машины: очевидец рассказал о беспорядках в Мексике
01:46
В Белгородской области нарушена подача света и тепла из-за обстрелов ВСУ
01:31
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества
01:12
Россияне приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады-2026
00:53
Консул: россияне в Мексике пока еще не обращались за помощью
00:39
FT: спутники зафиксировали рост числа истребителей США на Ближнем Востоке

Сбербанк предупредил о появлении мошеннического приложения в App Store

В организации напомнили, что в связи с ограничениями приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store.
13 мая 2022, 20:37
Реклама
Сбербанк предупредил о появлении мошеннического приложения в App Store
© pixabay.com

Сбербанк предупредил, что приложение под названием «Сбербанк онлайн сайт», попавшее в App Store, является мошенническим. В качестве разработчика приложения указан Said Akhmedov, а в описании к нему сказано, что ресурс предназначен для моментального входа «в сайт сбербанка онлайн».

«Будьте бдительны, это не официальное приложение "Сбера", а мошенники, наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Пожалуйста, будьте внимательны - мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», - сообщила пресс-служба банка в беседе с РИА Новости.

В организации также напомнили, что в связи с ограничениями приложение «Сбербанк Онлайн» не доступно для обновления и скачивания в магазине App Store. Вместе с тем все ранее установленные приложения Сбербанка продолжают работать. В компании добавили, что пользователи Android могут установить приложение, но только с официального сайта Сбербанка, в зарубежных магазинах приложений оно недоступно.

Ранее в Сбербанке заявили, что финансовая организация подвергается массовым кибератакам. Зампред правления Сбербанка рассказал, что одна из мощнейших атак на инфраструктуру банка состояла из более чем 27 тысяч устройств.

Реклама
Реклама