Лента новостей
Лента новостей
18:41
Видео
Американист: Трамп хочет закончить войну в Иране, но не знает как
18:31
КСИР пообещал удары по объектам Microsoft, Apple и Google
18:20
Видео
Расчет «Мсты» разрушил опорник ВСУ на Константиновском направлении
18:08
В США престарелая полуслепая собака спасла семью от медведя
18:06
Пациентка частной столичной клиники скончалась во время процедуры
17:27
Мурал убитой украинской беженке в США начали сносить
17:18
Видео
В Москве подросток чуть не сгорел, когда поджигал заправку
16:54
Видео
«Град» морпехов сорвал ротацию боевиков на Добропольском направлении
16:46
Каллас признала, что у нее нет «хороших новостей» по кредиту для Киева
16:37
Видео
Путин дал старт движению беспилотных грузовиков по трассе М-12 «Восток»
16:18
Хегсет усомнился, что НАТО является полноценным военным альянсом
15:51
НАБУ передало генпрокурору Украины документы для экстрадиции Миндича
15:43
Видео
Пленный рассказал о насильственной мобилизации у магазина
15:30
Киев ужесточил языковую политику на телевидении и видеоплатформах
15:20
Видео
При взрыве в Нижнекамске один человек погиб, 50 пострадали
15:17
Трамп: США не помогут странам, не поддержавшим операцию против Ирана
14:42
Видео
Из-за пожара на «Нижнекамскнефтехиме» пострадало 13 человек
14:35
Дело о банкротстве Лерчек прекратили после погашения задолженности

ПСБ и «Иннопрактика» на форуме по диверсификации ОПК подведут итоги рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

С 2020 года ПСБ совместно с компанией «Иннопрактика» проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции.
18 мая 2022, 10:58
Реклама
ПСБ и «Иннопрактика» на форуме по диверсификации ОПК подведут итоги рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»
© ПСБ

ПСБ и компания «Иннопрактика» в пятницу, 20 мая, проведут региональный форум по диверсификации ОПК «Лидерство на гражданских рынках» в Петербурге. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 представителей отрасли ОПК.

В рамках деловой программы форума представители банка, «Иннопрактики», руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса и частного высокотехнологичного бизнеса, служащие госструктур и ведомств, а также представители науки и образования обсудят лучшие практики и актуальные вопросы развития производства гражданской продукции в ОПК, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и вузами.

С 2020 года ПСБ совместно с компанией «Иннопрактика» проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции.

В рамках деловой программы форума представят итоги третьего Национального рейтинга «Лидерство на гражданских рынках» и отметят компании, которым удалось добиться наибольших успехов в этом направлении.

В общей сложности в третьем исследовании участвовали более 230 предприятий из различных отраслей экономики. В шорт-листе самых успешных компаний в области диверсификации оказались Туламашзавод, Улан-Удэнский авиационный завод, Уральский оптико-механический завод им. Яламова, научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Ильенко, Чепецкий механический завод, Информационные спутниковые системы им. академика Решетнева, Пермский завод «Машиностроитель», судостроительный комплекс «Звезда», Завод им. Серго, Научно-производственное объединение «Алмаз» им. академика Расплетина.
Награждать победителей будут на пленарном заседании форума «Диверсификация ОПК: импортозамещение как фактор роста в новых экономических реалиях».

Региональный форум по диверсификации ОПК «Лидерство на гражданских рынках» состоится 20 мая с 09.30 до 15.00 в Санкт-Петербурге по адресу ул. Шпалерная, д. 56 (здание ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»). Подробная информация о форуме и регистрация на сайте «Перспективное развитие».

Реклама
Реклама