Лента новостей
Лента новостей
05:13
ВОЗ оценила риск распространения вируса Нипах
05:00
Опубликованы кадры штурма Поповки в Запорожской области
04:40
Times: Британия перебросила истребители на Кипр из-за Ирана
04:12
Глава ЕК призвала оперативно утвердить 20-й пакет санкций против России
03:34
Вице-премьер Италии прокомментировал свист в адрес сборной Израиля
03:00
Белый дом: Индия закупит у США продукцию на $500 млрд
02:32
Брат Джеффри Эпштейна обвинил Трампа в причастности к его смерти
02:11
Президент Италии объявил ОИ-2026 открытыми
01:44
NI: ФРГ перебросит 105 танков к границе Литвы с Белоруссией
01:27
Reuters: США предупредили Киев, что Трамп сосредоточится на внутренних делах
01:05
Делегации США и Израиля освистали на церемонии открытия Олимпиады
00:51
ИИ и суверенитет: что обсуждали на заседании Комиссии Госсовета в Подмосковье
00:08
Госдеп США одобрил предоставление Киеву запчастей на сумму $185 млн
00:04
УЕФА наказал Эстонию и Литву за отказ играть против Белоруссии
23:39
Видео
Приручить «птицу»: как в ЛенВО готовят бойцов войск беспилотных систем
23:18
Комик Сабуров вылетел из Москвы в Алма-Ату
22:55
Мирный житель Белгорода погиб при ударе украинского беспилотника
22:23
Авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» совершил переход в Аравийском море

ПСБ и «Иннопрактика» на форуме по диверсификации ОПК подведут итоги рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

С 2020 года ПСБ совместно с компанией «Иннопрактика» проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции.
18 мая 2022, 10:58
Реклама
ПСБ и «Иннопрактика» на форуме по диверсификации ОПК подведут итоги рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»
© ПСБ

ПСБ и компания «Иннопрактика» в пятницу, 20 мая, проведут региональный форум по диверсификации ОПК «Лидерство на гражданских рынках» в Петербурге. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 представителей отрасли ОПК.

В рамках деловой программы форума представители банка, «Иннопрактики», руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса и частного высокотехнологичного бизнеса, служащие госструктур и ведомств, а также представители науки и образования обсудят лучшие практики и актуальные вопросы развития производства гражданской продукции в ОПК, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и вузами.

С 2020 года ПСБ совместно с компанией «Иннопрактика» проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции.

В рамках деловой программы форума представят итоги третьего Национального рейтинга «Лидерство на гражданских рынках» и отметят компании, которым удалось добиться наибольших успехов в этом направлении.

В общей сложности в третьем исследовании участвовали более 230 предприятий из различных отраслей экономики. В шорт-листе самых успешных компаний в области диверсификации оказались Туламашзавод, Улан-Удэнский авиационный завод, Уральский оптико-механический завод им. Яламова, научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Ильенко, Чепецкий механический завод, Информационные спутниковые системы им. академика Решетнева, Пермский завод «Машиностроитель», судостроительный комплекс «Звезда», Завод им. Серго, Научно-производственное объединение «Алмаз» им. академика Расплетина.
Награждать победителей будут на пленарном заседании форума «Диверсификация ОПК: импортозамещение как фактор роста в новых экономических реалиях».

Региональный форум по диверсификации ОПК «Лидерство на гражданских рынках» состоится 20 мая с 09.30 до 15.00 в Санкт-Петербурге по адресу ул. Шпалерная, д. 56 (здание ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»). Подробная информация о форуме и регистрация на сайте «Перспективное развитие».

Реклама
Реклама