Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Дроноводы выследили и сожгли два БТР боевиков на Добропольском направлении
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве

В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.
21 мая 2022, 19:55
Реклама
В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей
© Минобороны России

В Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с ведущим военно-спортивным вузом России, получили всю информацию о поступлении и обучении, а также ответы на интересующие вопросы от руководства и приемной комиссии, узнали о жизни в институте от курсантов и кадет.

На встречу с абитуриентами и их родителями прибыли и Олимпийские чемпионы – выпускники института разных лет, а также официальные лица Санкт-Петербурга.

В рамках Дня открытых дверей руководством Военного института была организована экскурсия по объектам учебно-материальной базы, в ходе которой будущие абитуриенты осмотрели учебные классы, познакомились условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов, посетили интересующий факультет, а также приняли участие в церемонии открытии памятника «Выпускнику ВИФК». Монумент символизирует мужество и воинскую доблесть.

В историческом здании, в котором дислоцировался лейб-гвардии Литовский и Московский полки, а ныне в зале офицерского собрания ВИФК прошло открытие бюста Императора и Самодержца Всероссийского Николая II − как основателя Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

В рамках военно-патриотического воспитания и профориентации проведена презентационная выставка образцов вооружения и военной техники, праздничный концерт и мастер-классы. Также состоялся финальная встреча по регби и награждение победителя турнира, а также матч по мини-футболу и открытие картины олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Присекина на аллее Олимпийских чемпионов ВИФК.

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.

Реклама
Реклама