Лента новостей
Лента новостей
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики

В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.
21 мая 2022, 19:55
Реклама
В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей
© Минобороны России

В Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с ведущим военно-спортивным вузом России, получили всю информацию о поступлении и обучении, а также ответы на интересующие вопросы от руководства и приемной комиссии, узнали о жизни в институте от курсантов и кадет.

На встречу с абитуриентами и их родителями прибыли и Олимпийские чемпионы – выпускники института разных лет, а также официальные лица Санкт-Петербурга.

В рамках Дня открытых дверей руководством Военного института была организована экскурсия по объектам учебно-материальной базы, в ходе которой будущие абитуриенты осмотрели учебные классы, познакомились условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов, посетили интересующий факультет, а также приняли участие в церемонии открытии памятника «Выпускнику ВИФК». Монумент символизирует мужество и воинскую доблесть.

В историческом здании, в котором дислоцировался лейб-гвардии Литовский и Московский полки, а ныне в зале офицерского собрания ВИФК прошло открытие бюста Императора и Самодержца Всероссийского Николая II − как основателя Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

В рамках военно-патриотического воспитания и профориентации проведена презентационная выставка образцов вооружения и военной техники, праздничный концерт и мастер-классы. Также состоялся финальная встреча по регби и награждение победителя турнира, а также матч по мини-футболу и открытие картины олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Присекина на аллее Олимпийских чемпионов ВИФК.

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.

Реклама
Реклама