Лента новостей
Лента новостей
10:59
Из-за схода вагонов в Кировской области задерживаются 20 поездов
10:51
В Израиле раскритиковали Навроцкого за слова о Холокосте
10:45
Видео
Боец ВС РФ рассказал о срыве подвоза резервов ВСУ в районе Терноватого
10:25
В России начали проводить исследования для борьбы со старением
09:50
Видео
ФСБ обезвредила в Крыму террориста-смертника
09:28
Видео
Пятилетнему Артему из Пензы нужна помощь в лечении тяжелого заболевания
08:53
NYT: Минюст США опубликовал десятки фото обнаженных людей по делу Эпштейна
08:25
Средства ПВО перехватили и уничтожили 31 украинский беспилотник
07:56
Видео
Задержан владелец сауны в Прокопьевске, где погибли пятеро детей
07:34
Видео
FPV-дроны сожгли Humvee на Краматорско-Дружковском направлении
07:02
Видео
Опубликован доклад Судоплатова о ситуации под Сталинградом в 42-м году
06:44
Видео
Штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из окопов в Терноватом
06:21
Гладков: дроны ВСУ атаковали Старый Оскол
06:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Зеленое в Харьковской области
05:40
WP: Трамп высказался о присоединении Гренландии, Канады и Венесуэлы
05:28
Власти Ирана опубликовали список из 2 986 жертв протестов
05:05
Видео
Минобороны показало тараны дронов ВСУ на Купянском направлении
04:33
Потерявшихся у источников туристов нашли на Камчатке

В посольстве РФ назвали неприемлемым отказ США в медпомощи Селезневу и Буту

По словам сотрудников дипведомства, россиянам отказывали в медицинской помощи на протяжении нескольких месяцев.
Реклама
В посольстве РФ назвали неприемлемым отказ США в медпомощи Селезневу и Буту
© pixabay.com

Власти США отказали в предоставлении медпомощи заключенным на территории Штатов россиянам Виктору Буту и Роману Селезневу, несмотря на проблемы со здоровьем. В ответ на это российские дипломаты в США заявили, что подобное равнодушие недопустимо.

«Хотели бы подчеркнуть обязательство Соединенных Штатов в отношении находящихся на их территории заключенных росграждан», - подчеркнули дипломаты в Telegram-канале

Сотрудники дипведомства призвали оказать всю необходимую помощь россиняам. Также дипломаты отметили, что просьбы заключенных Бута и Селезнева оказать медпомощь игнорируются на протяжении уже нескольких месяцев.

Напомним, российского предпринимателя Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб и вывезли в США. Спустя четыре года суд в Нью-Йорке признал россиянина виновным в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и финансовой поддержке терроризма и приговорил его к 25 годам лишения свободы. Сам Виктор Бут свою вину отрицает.

Романа Селезнева американские спецслужбы задержали на Мальдивах в 2014 году. В Штатах его обвинили в кибермошенничестве и приговорили к 27 годам лишения свободы.

Реклама
Реклама