Лента новостей
Лента новостей
10:45
Видео
Цивилева встретилась с матерями и женами бойцов в преддверии 8 марта
10:18
Reuters: США могут быть причастны к удару по школе для девочек в Иране
10:14
Потопленный США у Шри-Ланки иранский фрегат был безоружным
09:49
Волейболисты-юниоры из РФ смогут выступать в ЕС с гимном и флагом
09:14
Видео
США нанесли удар по иранскому кораблю-носителю БПЛА
08:45
В Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,1
08:13
Истребитель ВВС Индии рухнул в штате Ассам
07:53
Видео
«Не даем им расслабиться»: штурмовики рассказали о боях в Сумской области
07:34
В Алешках дроны атаковали людей у магазина, 12 человек ранены
07:07
CBS: США начали эвакуацию посольства в Кувейте
06:46
«Выживу - сделаю предложение»: МО опубликовало архивы с историями фронтовых браков
06:27
Иран использовал ракету «Хорремшехр-4» в ходе конфликта с США и Израилем
05:52
В Конгрессе США отвергли резолюцию о запрете действий ВС против Ирана
05:32
Видео
Опасность везде: как наши военнослужащие справляются с угрозами в Красноармейске
05:02
ВС Ирана запустили более 600 ракет по Израилю и объектам США с начала эскалации
04:23
Бессент заявил, что США одобрили Индии закупку нефти РФ с танкеров в море
04:02
WSJ: ОАЭ пригрозили Ирану заморозкой активов
03:24
В Севастополе из-за атаки ВСУ пострадали девять человек, в том числе три ребенка

В посольстве РФ назвали неприемлемым отказ США в медпомощи Селезневу и Буту

По словам сотрудников дипведомства, россиянам отказывали в медицинской помощи на протяжении нескольких месяцев.
Реклама
В посольстве РФ назвали неприемлемым отказ США в медпомощи Селезневу и Буту
© pixabay.com

Власти США отказали в предоставлении медпомощи заключенным на территории Штатов россиянам Виктору Буту и Роману Селезневу, несмотря на проблемы со здоровьем. В ответ на это российские дипломаты в США заявили, что подобное равнодушие недопустимо.

«Хотели бы подчеркнуть обязательство Соединенных Штатов в отношении находящихся на их территории заключенных росграждан», - подчеркнули дипломаты в Telegram-канале

Сотрудники дипведомства призвали оказать всю необходимую помощь россиняам. Также дипломаты отметили, что просьбы заключенных Бута и Селезнева оказать медпомощь игнорируются на протяжении уже нескольких месяцев.

Напомним, российского предпринимателя Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб и вывезли в США. Спустя четыре года суд в Нью-Йорке признал россиянина виновным в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и финансовой поддержке терроризма и приговорил его к 25 годам лишения свободы. Сам Виктор Бут свою вину отрицает.

Романа Селезнева американские спецслужбы задержали на Мальдивах в 2014 году. В Штатах его обвинили в кибермошенничестве и приговорили к 27 годам лишения свободы.

Реклама
Реклама