Лента новостей
Лента новостей
12:46
Песков: удар США по Ирану дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке
12:44
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских Ми-24 и Ми-8 «Геранями»
12:41
Видео
АТОР: выявленный в Индии вирус Нипах вряд ли повлияет на турпоток
12:34
МО РФ сообщает об уничтожении безэкипажного катера ВСУ в Черном море
12:13
ВС РФ поразили энергетическую инфраструктуру Украины
12:04
Видео
Житель Кубани заказал убийство брата и его жены из-за наследства
11:51
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили БПЛА «Баба-яга» и укрытие врага
11:46
В Кремле высказались о результативности трехсторонних переговоров по Украине
10:59
Песков: продолжение трехсторонних переговоров намечено на следующую неделю
10:43
Видео
«Грады» поразили опорные пункты и резервы ВСУ в Запорожской области
10:35
Видео
В России предложили ввести новые цвета номеров авто
10:28
В столице ЮАР над крепостью Доброй Надежды внезапно подняли российский флаг
10:27
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл авиацию, наносящую удары по боевикам в зоне СВО
10:01
Видео
Герой РФ рассказал, как на танке вывел колонну машин через минное поле
09:50
Главу австрийского МИД потребовали снять с должности из-за поддержки Украины
09:07
В Тегеране призвали военных США попрощаться с семьями перед атакой на Иран
08:25
До 15 увеличилось число погибших при крушении парома на Филиппинах
07:56
Ночью над Россией уничтожили 40 дронов ВСУ

Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»

Военнослужащие выполнили стрельбы из автомата Калашникова (АК-74, АК-12), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), пистолета Макарова (ПМ), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ).
23 мая 2022, 14:49
Реклама
Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Кольцово под Новосибирском завершился первый этап всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки - 2022».

«Всего несколько секунд есть у гранатометчика, чтобы определить, с какой скоростью и в какую сторону движется мишень, и учесть поправку на ветер», - сказала корреспондент «Звезды» Надежда Котормус.

Первый этап соревнований длился два дня. Он начался на танкодроме, где механики-водители демонстрировали мастерство вождения БМП-2 по маршруту длиной свыше пяти километров. Также команды выполняли нормативы по боевой подготовке, в частности, по тактической подготовке, РХБЗ, инженерной подготовке.

Кроме того, бойцы соревновались в метании ножей, пехотных лопаток и учебных ручных гранат. Военнослужащие выполнили стрельбы из автомата Калашникова (АК-74, АК-12), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), пистолета Макарова (ПМ), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ).

В зависимости от оружия расстояние до мишеней составляло от 15 до 450 метров.

АК-12 - автомат 5,45-мм калибра производства концерна «Калашников». В конце 2018 года оружие было принято на вооружение Сухопутных войск, морской пехоты и подразделений ВДВ. Тогда же первая партия автоматов поступила в войска.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама