Лента новостей
Лента новостей
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине
14:00
Специалист по БПЛА усомнился в эффективности защитных сеток на мостах Киева
13:50
Британия заплатила почти 20 млн долларов Palantir за расселение украинцев
13:45
Россия почти втрое нарастила поставки алюминия в Бразилию
13:45
Видео
Командир ЗРК раскрыл уловку боевиков, которая оборачивается против них
13:42
Немецкий завод начнет выпускать ядерное топливо по российским разработкам
13:31
ФРГ потратила треть выделенных на помощь Украине денег внутри страны
13:30
Экспорт продукции для сельского хозяйства из России вырос на 30%
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз
12:42
Трамп не направлял Путину поздравительную телеграмму
12:32
Подросток чудом выжил после нападения медведя на Алтае
12:23
Британское консульство в Восточном Иерусалиме прекратило работу

Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России

По словам Петра Фрадкова, необходимо в короткие сроки найти новые «точки роста» для плодотворного развития в условиях санкций.
27 мая 2022, 09:56
Реклама
Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запад развязал против России настоящую санкционную войну - как должна работать наша промышленность в условиях беспрецедентного экономического давления? И можно ли в таких обстоятельствах увеличить инвестиции в развитие производства? Важнейшие для будущего нашей страны вопросы обсудили в Москве представители государства, руководители крупнейших системообразующих предприятий и ведущие эксперты. Как отметил председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, основной задачей стало ускоренное импортозамещение. Над этим можно и нужно работать даже в условиях санкций.

«Несмотря на то что мы попали под санкции, никакого воздействия на нас это не оказало, мы к этому готовились. Мы занимаемся оборонкой давно, гособоронзаказом. Другой аспект, как тут сегодня обсуждали на форуме, что институт импортозамещения надо развивать. Мы понимаем, что промышленность, которая попала в сложную ситуацию - в первую очередь, это разрыв логистических цепочек, это проблема с экспортом продукции и так далее, - создает необходимость поиска новых точек роста. И новые точки роста - это проект импортозамещения», - сказал он.

По мнению участников конференции, Россия должна как можно скорее перезапустить промышленное обустройство своего экономического пространства. И выстроить технологические цепочки в собственных национальных интересах.

Реклама
Реклама