Лента новостей
Лента новостей
11:57
Видео
«Молния-2» разрушила опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины
10:17
Русский дом в Праге закидали бутылками с зажигательной смесью
09:58
WSJ: Иран уничтожил военную технику США на сумму около трех миллиардов долларов
09:32
Стубб заявил о расколе в НАТО на либеральный Север и союзников США
09:01
Пять арабских стран предоставляли США свою территорию для атак на Иран
08:40
Видео
Зенитчики отразили атаку вражеских дронов на Добропольском направлении
08:04
Видео
Два штурмовика пешком преодолели 20 километров и взяли опорник ВСУ
07:41
Овечкин оформил хет-трик и сократил отставание от рекорда Гретцки до 13 голов
07:21
Жертвы Эпштейна подали иск в суд против Минюста США
06:47
ПВО сбила 36 украинских дронов над Ленинградской областью
06:33
Эксперт рассказал, как обезопасить гаджеты от атак бот-ферм
06:08
В Пулково задержали и отменили уже более 60 рейсов
05:48
В ЦАХАЛ допустили развал армии из-за нехватки личного состава
05:17
Видео
«Солнцепек» спалил сеть укреплений ВСУ в Запорожской области

Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России

По словам Петра Фрадкова, необходимо в короткие сроки найти новые «точки роста» для плодотворного развития в условиях санкций.
27 мая 2022, 09:56
Реклама
Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запад развязал против России настоящую санкционную войну - как должна работать наша промышленность в условиях беспрецедентного экономического давления? И можно ли в таких обстоятельствах увеличить инвестиции в развитие производства? Важнейшие для будущего нашей страны вопросы обсудили в Москве представители государства, руководители крупнейших системообразующих предприятий и ведущие эксперты. Как отметил председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, основной задачей стало ускоренное импортозамещение. Над этим можно и нужно работать даже в условиях санкций.

«Несмотря на то что мы попали под санкции, никакого воздействия на нас это не оказало, мы к этому готовились. Мы занимаемся оборонкой давно, гособоронзаказом. Другой аспект, как тут сегодня обсуждали на форуме, что институт импортозамещения надо развивать. Мы понимаем, что промышленность, которая попала в сложную ситуацию - в первую очередь, это разрыв логистических цепочек, это проблема с экспортом продукции и так далее, - создает необходимость поиска новых точек роста. И новые точки роста - это проект импортозамещения», - сказал он.

По мнению участников конференции, Россия должна как можно скорее перезапустить промышленное обустройство своего экономического пространства. И выстроить технологические цепочки в собственных национальных интересах.

Реклама
Реклама