Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США
03:13
Минздрав разработал порядок обязательного медосвидетельствования водителей
02:46
Мошенники стали обманывать россиян под видом операторов связи
02:18
ФСИН раскрыла подробности нападения осужденного на конвой в поезде
01:51
Видео
Танки, сотни дронов и подземный штурм: чем запомнились учения «Центр-2026»
01:37
Кличко заявил о драматическом положении Киева
01:04
Число погибших от Эболы в ДР Конго превысило 4 тысячи
00:35
Видео
Морпехи КФл отразили высадку десанта в ходе СКШУ «Центр-2026»
00:17
В США сообщили о первой сделке по добыче полезных ископаемых на Украине
00:02
Видео
Группировка ОДКБ освободила населенный пункт в ходе учений «Центр-2026»
23:43
Видео
Бунт молодежи во Франции перерос в политическое противостояние
23:23
Видео
Пламя стеной: в ходе СКШУ "Центр-2026" применили тяжелые огнеметные системы
23:14
Guardian узнала о планах по переносу западных посольств из Киева во Львов
22:57
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил логово дроноводов боеприпасом «Краснополь-М2»
22:35
Видео
Штурмовики зашли в тыл «врага» под землей на СКШУ «Центр-2026»

Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России

По словам Петра Фрадкова, необходимо в короткие сроки найти новые «точки роста» для плодотворного развития в условиях санкций.
27 мая 2022, 09:56
Реклама
Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запад развязал против России настоящую санкционную войну - как должна работать наша промышленность в условиях беспрецедентного экономического давления? И можно ли в таких обстоятельствах увеличить инвестиции в развитие производства? Важнейшие для будущего нашей страны вопросы обсудили в Москве представители государства, руководители крупнейших системообразующих предприятий и ведущие эксперты. Как отметил председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, основной задачей стало ускоренное импортозамещение. Над этим можно и нужно работать даже в условиях санкций.

«Несмотря на то что мы попали под санкции, никакого воздействия на нас это не оказало, мы к этому готовились. Мы занимаемся оборонкой давно, гособоронзаказом. Другой аспект, как тут сегодня обсуждали на форуме, что институт импортозамещения надо развивать. Мы понимаем, что промышленность, которая попала в сложную ситуацию - в первую очередь, это разрыв логистических цепочек, это проблема с экспортом продукции и так далее, - создает необходимость поиска новых точек роста. И новые точки роста - это проект импортозамещения», - сказал он.

По мнению участников конференции, Россия должна как можно скорее перезапустить промышленное обустройство своего экономического пространства. И выстроить технологические цепочки в собственных национальных интересах.

Реклама
Реклама