Лента новостей
Лента новостей
06:53
Посол Ирана: Тегеран предусмотрел исключение для РФ по оплате за проход пролива
06:40
Орешкин: происходящее в мире напоминает демографическую катастрофу
06:25
Видео
Передовой ПУ врага уничтожили «Краснополем» по наводке «Орлана» под Добропольем
05:49
Видео
Подземный укрепленный комплекс противника сжег экипаж «Солнцепека»
05:06
Axios: арестован военный, который готовил захват Мадуро и выиграл на нем пари
04:37
Видео
Ветераны СВО выступили вместе с артистами в «Творческой гостиной»
04:00
Иран опроверг раскол единым обращением высших чиновников страны
03:23
Шойгу: Алексей Пиманов изменил облик ВС РФ в инфополе
03:13
Ведущая Шамаль: Пиманов воспитал как минимум два поколения журналистов
02:54
Глава МО Израиля готов к возобновлению войны и ждет согласия США
02:30
Видео
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
02:11
Видео
Ведущий Гудошников: коллеги видели в Алексее Пиманове старшего товарища
01:55
N12: спикер парламента Ирана Галибаф подал в отставку и вышел из переговоров с США
01:25
Видео
Советник Пиманова Харьков: Алексею Викторовичу можно было позвонить в любое время
00:43
Видео
Бутман планировал записать музыку к фильмам Пиманова
00:04
Песков назвал конфронтацией планы Финляндии разрешить ввоз ЯО
23:50
Видео
Фетисов: больше всего Пиманова волновала тема неблагодарности отцам и дедам
23:00
Видео
В Дагестане неизвестный с ножом ворвался в больницу и ранил двух врачей

Экскурсия для прессы: что показали иностранным журналистам на Запорожской АЭС

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.
Реклама
Экскурсия для прессы: что показали иностранным журналистам на Запорожской АЭС
© ТРК "Звезда"

На самую большую в Европе электростанцию - Запорожскую АЭС - впервые за долгое время пустили иностранных журналистов. Корреспонденты более пятидесяти зарубежных средств массовой информации смогли убедиться, что на станции все в порядке.

Еще в конце февраля контроль над атомной электростанцией и соседним городом Энергодар взяли российские военнослужащие. С тех пор обстановка на объекте спокойная.

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Сотрудники АЭС получают заработную плату. Какой либо угрозы безопасности нет. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.

«Запорожская атомная электростанция работает в штатном режиме с соблюдением всех норм ядерной, радиационной и экологической безопасности. Радиационная обстановка на территории станции, а также в санитарной зоне и зоне наблюдения в норме», - сказал журналистам представить Минобороны РФ Валерий Васильев.

Иностранным журналистам показали также освобожденный российскими ВС Бердянск. Там прошли первые с начала спецоперации церемонии бракосочетания, теперь под российским флагом. Сыграть свадьбы решили шесть пар. Город преображается - к началу курортного сезона. На улицах высаживают цветы. Стену одного из домов украсили граффити. Художник изобразил пожилую женщину с красным флагом, которая уже стала символом.

Реклама
Реклама