Лента новостей
Лента новостей
12:21
Видео
Танковая карусель и превращение в подлодку: как обучают мехводов ВС РФ
11:51
Видео
Выявляет до шести целей за раз: российские бойцы показали работу «Вещего Олега»
11:08
Володин: Европе придется вернуть замороженные активы РФ с процентами
10:55
Российские войска освободили Веселое в ДНР
10:34
Видео
Трое детей оказались в числе жертв ДТП в Архангельской области
10:02
Видео
Метеоролог Позднякова: на будущей неделе в Москве будет тепло и сухо
09:57
Минобороны России перечислило цели ночного удара по Украине
09:37
Карлсон: Украина - тоталитарное государство без свободы слова и передвижения
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке

Экскурсия для прессы: что показали иностранным журналистам на Запорожской АЭС

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.
Реклама
Экскурсия для прессы: что показали иностранным журналистам на Запорожской АЭС
© ТРК "Звезда"

На самую большую в Европе электростанцию - Запорожскую АЭС - впервые за долгое время пустили иностранных журналистов. Корреспонденты более пятидесяти зарубежных средств массовой информации смогли убедиться, что на станции все в порядке.

Еще в конце февраля контроль над атомной электростанцией и соседним городом Энергодар взяли российские военнослужащие. С тех пор обстановка на объекте спокойная.

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Сотрудники АЭС получают заработную плату. Какой либо угрозы безопасности нет. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.

«Запорожская атомная электростанция работает в штатном режиме с соблюдением всех норм ядерной, радиационной и экологической безопасности. Радиационная обстановка на территории станции, а также в санитарной зоне и зоне наблюдения в норме», - сказал журналистам представить Минобороны РФ Валерий Васильев.

Иностранным журналистам показали также освобожденный российскими ВС Бердянск. Там прошли первые с начала спецоперации церемонии бракосочетания, теперь под российским флагом. Сыграть свадьбы решили шесть пар. Город преображается - к началу курортного сезона. На улицах высаживают цветы. Стену одного из домов украсили граффити. Художник изобразил пожилую женщину с красным флагом, которая уже стала символом.

Реклама
Реклама