Лента новостей
Лента новостей
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе
19:42
Видео
Белоусов обсудил с военкорами развитие беспилотных систем
19:27
Фицо: Запад побежит в Россию после завершения конфликта на Украине
19:00
Грета Тунберг после уличной акции стала фигуранткой уголовного дела
18:39
На Украине 18-летних будут ставить на воинский учет автоматически
18:09
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове
17:35
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в ФРГ
17:05
Видео
Новогодний десант: московские спасатели поздравили детей в больнице
16:36
Видео
Тени великих: «Ленком» показал спектакль «Репетиция оркестра»
15:52
Видео
Бабиш заявил, что Чехия не выделит Украине «ни кроны»
15:24
Число пострадавших в массовом ДТП под Пензой выросло до шести
15:02
Коул: США снимают санкции с белорусского калия
14:45
Месси вывели со стадиона в Калькутте из-за массовых беспорядков
14:32
Захарова предложила Еврокомиссии ракету, чтобы покинуть планету
14:02
Видео
Расчеты FPV-дронов сожгли пикап и квадроцикл боевиков ВСУ
13:57
В Пензенской области перекрыли трассу Р-208 из-за массового ДТП
13:17
В Раде заявили, что замглавы офиса Зеленского увольняют
13:01
Актера из фильма «Маска» и «Криминальное чтиво» нашли мертвым в Нью-Йорке

В Москве состоялся гала-матч Народной футбольной лиги с участием звездных игроков

В гала-матче на поле вышли члены правления лиги - известные журналисты, футболисты прошлых лет и музыканты.
Реклама
В Москве состоялся гала-матч Народной футбольной лиги с участием звездных игроков
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве прошел финал Народной футбольной лиги среди ветеранов-любителей, в котором сошлись команды «Восток» из Алтайского края и «БипСервис» из Москвы. После чемпионской битвы состоялся гала-матч, в котором на поле встретились режиссер, замминистра юстиции и музыкант.

Народную футбольную лигу создали в 2016 году для продвижения спорта и здорового образа жизни. Поддержку предприятию оказывают и министры - Сергей Шойгу и Сергей Лавров.

В финале гости с первых секунд начали взламывать оборону соперника. Матч проходит на мини-футбольном поле с гандбольными воротами, правила максимально упростили - никаких аутов и офсайдов, замены тоже не ограничены, а игроки обеих команд делят одну скамейку запасных, где порой разгораются нешуточные страсти.

Болельщики уверены - Народная футбольная лига не уступает по накалу страстей профессиональному футболу: москвичи отвечают гостям контратаками - удается один раз переиграть их надежного вратаря. На табло: 3-1, до окончания матча меньше полутора минут, но команда из Москвы не сдается. Но в итоге разрыв в счете все же оказался слишком велик, и вот в руках футболистов «Востока» заветный кубок - точная копия того, что вручали на награждениях чемпионам СССР.

«Спорт - это же великая вещь. Разрядка огромная, социалка огромная, дружба огромная. Поэтому я очень рад, что мы придумали эту Народную лигу, и хоккейную тоже. И что огромное количество людей этим занимается. Я считаю это самый главный итог», - прокомментировал спортивное действо участник гала-матча, глава медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

Народный артист России Игорь Бутман в свою очередь заявил, что уровень растет, люди тренируются, и что просто выиграть уже не получится.

В составе правления лиги - традиционно известные журналисты, футболисты прошлых лет и музыканты. Выходят на поле и они: как раз Алексей Пиманов дважды отличился в первом тайме - технично и точно отправил мяч в сетку. Команда правления лиги оказалась сильнее и одержала победу с итоговым счетом 6-2.

Реклама
Реклама