Лента новостей
Лента новостей
09:47
Единственный ледокол Великобритании вернулся из-за поломки двигателя
09:40
Американец нашел боевые гранаты в купленной на распродаже коробке
09:11
Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине
09:06
Пилот Cessna нарисовал «Крик» Мунка в небе над США
08:52
Ночью на Украине ограничили работу Starlink
08:34
ВС РФ ударили по логистическому центру и складам на Украине
08:15
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК в Киеве
08:10
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за дождя
08:02
В Киеве начались массовые перебои со светом
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении
05:33
Видео
Фонд «Защитники Отечества» помог снайперу из Сербии открыть свой агробизнес

«Паутину» для розыска угнанных автомобилей внедрили в 60 регионах РФ

На данный момент вместе с властями регионов правоохранители подготавливают оборудование, все комплексы подключаются к новой системе.
18 июня 2022, 07:38
Реклама
«Паутину» для розыска угнанных автомобилей внедрили в 60 регионах РФ
© Константин Чалабов, РИА Новости

Систему «Паутина», которую разработали для поиска угнанных автомобилей, а также ТС тех водителей, которые уехали с места дорожно-транспортного происшествия, внедриди в шестидесяти регионах страны. Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел России.

«Специальное программное обеспечение (СПО) "Паутина" на сегодняшний день внедрено в 60 субъектах РФ», - передает ТАСС.

На данный момент вместе с властями регионов правоохранители подготавливают оборудование, все комплексы подключаются к новой системе.

«В единой базе аккумулируются данные о перемещениях по стране абсолютно всех транспортных средств. Информация обрабатывается и хранится согласно регламентам. Эта работа продолжится до конца текущего года», - приводится агентство выдержку из материала ведомства.

О том, что угонщиков в России буду ловить при помощи «Паутины», стало известно еще год назад. Систему разработали в Министерстве внутренних дел. Тогда отмечалось, что эта разработка даст возможность не только найти угнанное транспортное средство, но и пресечь правонарушение, выявить автомобиль участника аварии, который покинул место ДТП.

Реклама
Реклама