Лента новостей
Лента новостей
20:06
Путин подчеркнул улучшения импортозамещенного «Суперджета»
19:31
Лионель Месси ответил на вопрос об участии в ЧМ-2030 по футболу
19:01
МОК внес в Олимпийскую хартию поправку о политической нейтральности
18:35
BZ: фон дер Ляйен попала в скандал на фоне переписки с Зеленским
18:33
Видео
Расчеты «Рубикона» уничтожили дроны-камикадзе и позиции врага в зоне СВО
18:07
Мирра Андреева спасла пчелу во время теннисного матча
18:00
В МВД назвали самую опасную технологию мошенников
17:41
Видео
Воспитанницам Пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке

«В сердце матери»: у мемориала «Матерям победителей» главного храма ВС РФ пройдет акция «Я помню»

Акция продлится до самого вечера, а в 22:00 состоится музыкальный спектакль со стихами и песнями времен ВОВ.
Реклама
«В сердце матери»: у мемориала «Матерям победителей» главного храма ВС РФ пройдет акция «Я помню»
© ТРК "Звезда"

В Главном храме Вооруженных Сил России проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. У мемориала «Матерям победителей» организовали сцену акции-марафона «Я помню». Скульптура высотой девять метров представляет собой женскую фигуру, которая укрывает своей мантией вечно горящую свечу.

Через несколько часов в этом месте начнутся выступления, и зрительские места займут военнослужащие и курсанты вузов. На сцене выступят певцы, актеры, оркестры, например, Вика Цыганова, Ольга Кормухина, Юта, Александр Маршал, Константин Хабенский и многие другие. Далее, в 12:15 диктор объявит минуту молчания и военнослужащие возложат к мемориалу цветы.

Акция «Я помню» продлится до самого вечера. В 22:00 состоится музыкальный спектакль под названием «В сердце матери». Это стихи и песни, написанные как свидетелями тех страшных лет, так и нашими современниками, которые считают долгом передать память из поколения в поколение.

Напомним, в Главном храме Вооруженных Сил РФ завершилась Божественная литургия и панихида в память о павших в годы ВОВ. Далее, в четыре часа утра состоялась акция «Свеча памяти», во время которой военнослужащие вышли из Южных ворот собора и расставили зажженные лампады у мемориала «Матерям Победителям».

Лампаду на символичном верстовом камне, от которого началось движение советских войск на Запад, ставит Герой России, участник спецоперации на Украине Антон Старостин. Именно он доставил в Москву частицу Вечного огня из Брестской крепости.

Реклама
Реклама