Лента новостей
Лента новостей
12:11
Российские войска освободили Харьковку и Криничное
12:01
Ушел из жизни 102-летний ветеран Сталинграда Ибрагим-Паша Садыков
11:51
Зеленский ввел санкции против Александра Лукашенко
11:39
Видео
Штурмовики взяли опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
11:35
Встречи по Украине в Женеве начались за закрытыми дверями
11:30
Шадаев рассказал о замедлении работы Telegram
11:30
Видео
Боксер Усик рассказал пранкерам, что не прочь возглавить Украину
10:59
Видео
Делегация РФ приехала в InterContinental на второй день переговоров в Женеве
10:51
Парковка в Москве будет бесплатной 23 февраля
10:39
Видео
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
10:34
В МИД России напомнили Польше о неоплаченных счетах Марины Мнишек
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве
09:48
Путин поблагодарил буддистов за поддержку бойцов СВО и их близких
09:44
Видео
Хинштейн поедет в Москву на реабилитацию после аварии
09:06
Неизвестные похитили человека и силой посадили его в машину в Приморье
09:03
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для членов делегации США
08:28
За ночь средства ПВО сбили 43 дрона над регионами РФ
08:26
Пользователи Max смогут получать уведомления от «Госуслуг» через чат-бот

«В сердце матери»: у мемориала «Матерям победителей» главного храма ВС РФ пройдет акция «Я помню»

Акция продлится до самого вечера, а в 22:00 состоится музыкальный спектакль со стихами и песнями времен ВОВ.
Реклама
«В сердце матери»: у мемориала «Матерям победителей» главного храма ВС РФ пройдет акция «Я помню»
© ТРК "Звезда"

В Главном храме Вооруженных Сил России проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. У мемориала «Матерям победителей» организовали сцену акции-марафона «Я помню». Скульптура высотой девять метров представляет собой женскую фигуру, которая укрывает своей мантией вечно горящую свечу.

Через несколько часов в этом месте начнутся выступления, и зрительские места займут военнослужащие и курсанты вузов. На сцене выступят певцы, актеры, оркестры, например, Вика Цыганова, Ольга Кормухина, Юта, Александр Маршал, Константин Хабенский и многие другие. Далее, в 12:15 диктор объявит минуту молчания и военнослужащие возложат к мемориалу цветы.

Акция «Я помню» продлится до самого вечера. В 22:00 состоится музыкальный спектакль под названием «В сердце матери». Это стихи и песни, написанные как свидетелями тех страшных лет, так и нашими современниками, которые считают долгом передать память из поколения в поколение.

Напомним, в Главном храме Вооруженных Сил РФ завершилась Божественная литургия и панихида в память о павших в годы ВОВ. Далее, в четыре часа утра состоялась акция «Свеча памяти», во время которой военнослужащие вышли из Южных ворот собора и расставили зажженные лампады у мемориала «Матерям Победителям».

Лампаду на символичном верстовом камне, от которого началось движение советских войск на Запад, ставит Герой России, участник спецоперации на Украине Антон Старостин. Именно он доставил в Москву частицу Вечного огня из Брестской крепости.

Реклама
Реклама