Лента новостей
Лента новостей
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации
10:26
Губернатор Курской области вернулся к работе после реабилитации из-за аварии
10:04
Видео
ФСБ: гражданка Германии собиралась устроить взрыв в Пятигорске
09:59
Видео
Рискнул жизнью ради других: 15-летнему Ване нужна помощь в реабилитации после ДТП
09:57
В школах Латвии запретили ученикам говорить на русском языке на переменах
09:23
Видео
Рассчитанный на месяц обороны опорник ВСУ взяли штурмом бойцы ВС РФ
09:17
Мошенники придумали новую схему обмана при помощи штрафов за парковку
09:11
Кабмин одобрил увеличение выплаты по ОСАГО до двух миллионов рублей
08:43
Россиянам напомнили о возможности увеличить количество пенсионных баллов
08:35
Politico: окружение Стармера считает, что он не справляется с обязанностями

«Остановились двигатели»: члены экипажа Ан-30 рассказали о жесткой посадке в Якутии

Троим из пяти человек, находившихся на борту Ан-30, понадобилась помощь медиков после приземления самолета.
23 июня 2022, 05:38
Реклама
«Остановились двигатели»: члены экипажа Ан-30 рассказали о жесткой посадке в Якутии
© Пресс-служба Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха

Накануне на территории Якутии был обнаружен самолет Ан-30, который пропал 22 июня. Воздушное судно, не приземлившееся в назначенное время в аэропорту, совершило жесткую посадку в 70 километрах от места прибытия - населенного пункта Оленек.

Люди на борту самолета выжили, однако троим потребовалось оказать медицинскую помощь. С двумя пострадавшими в больнице удалось поговорить журналисту «Звезды».

Заместитель по летной работе Владимир Виноградов получил травму позвоночника. Самочувствие пока не слишком хорошее. По словам мужчины, у него проблемы с дыханием - получается делать лишь треть нормального вдоха.

«Говорить трудно и шевелиться. А так лежу, нормально», - описал он.

Большую благодарность Владимир выразил медикам, которые сумели быстро прибыть на место приземления самолета и оказать помощь пострадавшим.  

Штурман Борис Лыткин также поблагодарил врачей за оперативность. При посадке самолета он получил перелом ноги и к настоящему моменту ему уже успели наложить гипс. Остальные члены экипажа, по словам пострадавшего, здоровы и сейчас находятся в другом месте.

На вопрос, повезло ли им, отвечает с юмором.

«Кому-то везет хуже. Нам, может, повезло», - высказался член экипажа.

Виноградов же однозначно посчитал, что экипажу очень повезло с командиром. Как объяснил мужчина, все остались живы в такой опасной и сложной ситуации именно благодаря его опыту и умениям.

«На лес самолет посадите - попробуйте... Командир принял правильное решение. Очень опытный командир у нас, посадил очень грамотно. Все помогали, конечно, весь экипаж. Видите, без жертв обошлось...Вынужденная посадка», - сказал член экипажа.

Владимир указал, что вероятной причиной случившегося стал отказ двигателей, добавив, что точнее можно будет говорить после проведения расследования.

Ранее МЧС сообщало, что сигнал аварийного маяка Ан-30 не срабатывал, несмотря на отклонение полета от заданного плана. Согласно предварительным данным, в салоне воздушного судна находились пять членов экипажа, а также более шести тонн груза.

Реклама
Реклама