Лента новостей
Лента новостей
13:24
В Бенине военные предприняли попытку госпереворота
12:51
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил скопления живой силы и техники ВСУ
12:12
Видео
Американист: новая стратегия нацбезопасности США ближе к реальности
12:10
ВС РФ освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
11:59
Маск назвал Евросоюз «Четвертым рейхом»
11:15
Россиянин Петр Ян завоевал чемпионский титул UFC в легчайшем весе
10:30
Reuters: Куба тайно обсуждала с США уход Мадуро с поста президента
09:21
Песков назвал положительным исключение России из «прямых угроз» США
08:35
Трамп: Рубио может стать величайшим госсекретарем
07:47
Средства ПВО сбили ночью над Россией 77 дронов боевиков
06:58
WP: наркопоток из Венесуэлы не такой большой, как заявлял Трамп
06:19
Telegraph: стратегия нацбезопасности США воздержалась от критики РФ
05:32
В Кремле сравнили подходы к России команд Байдена и Трампа
04:48
Х в ответ на штраф 120 млн евро удалила аккаунт Еврокомиссии
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
«Ожидались очень тяжелые травмы»: врач о состоянии пострадавших после жесткой посадки Ан-30 в Якутии
© Пресс-служба Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха

«Ожидались очень тяжелые травмы»: врач о состоянии пострадавших после жесткой посадки Ан-30 в Якутии

Пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести, отметил специалист.
23 июня 2022, 06:43
Реклама
«Ожидались очень тяжелые травмы»: врач о состоянии пострадавших после жесткой посадки Ан-30 в Якутии
© Пресс-служба Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха

Заведующий травматологическим центром первого уровня Республиканской больницы №2 в Якутии Анатолий Горохов рассказал о состоянии пострадавших людей, которые находились на борту самолета Ан-30, совершившего жесткую посадку. По его словам, на место происшествия была направлена санитарная бригада, которая эвакуировала двух человек.

«Пациенты были доставлены в республиканскую больницу нашу, где проведено полное обследование, и в настоящий момент продолжается это обследование. На данный момент мы имеем информацию по результатам исследования, что у одного пациента имеется взрывной оскольчатый перелом первого поясничного позвонка без давления спинного мозга, у второго пациента имеется перелом костей голени», - объяснил Горохов «Звезде».

Оба пострадавших, добавил врач, находятся в состоянии средней степени тяжести и сейчас пребывают под наблюдением врачей в травматологическом отделении. В настоящее время они мало разговаривают и находятся в состоянии как морального, так и болевого шока, отметил Горохов.

«Первая информация когда пришла об авиапроисшествии, ожидались очень тяжелые травмы. Авиапроисшествия всегда сопровождаются тяжелыми травмами, так что в какой-то мере можно сказать, что им повезло», - заключил медик.

Напомним, в Якутии в 70 километрах от населенного пункта Оленек был найден самолет Ан-30, который выполнял коммерческий рейс по маршруту Якутск - Оленек и не приземлился в назначенное время в аэропорту. Заместитель по летной работе Владимир Виноградов рассказал «Звезде», что получил травму позвоночника.

Реклама
Реклама