Лента новостей
Лента новостей
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»
17:47
Видео
США захватили танкер Sophia в Карибском море
17:14
Видео
В ЦДРА детям военнослужащих показали спектакль «Щелкунчик»
17:10
США официально подтвердили захват российского танкера
16:40
Видео
Появилась запись крушения частного вертолета в Пермском крае
16:33
Видео
Политолог рассказал, почему Трамп не сможет получить контроль над Гренландией
16:15
Reuters: США начали захват танкера «Маринера» под российским флагом
16:12
Видео
Политолог: доходы от продажи венесуэльской нефти не дойдут до властей страны
15:48
Видео
Актрису Брижит Бардо похоронили на Морском кладбище в Сен-Тропе
15:07
ВС РФ уничтожили пусковую установку новой украинской РСЗО «Буран»
14:46
Видео
Частный вертолет разбился на базе отдыха в Пермском крае
14:19
Со здания кабмина Чехии сняли украинский флаг
14:00
Видео
Замглавы МО Криворучко исполнил мечту о велосипеде 7-летней Арины
13:45
Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад
13:15
Премьер Украины обвинила власти Львова в отключении света
12:56
Видео
Евкуров вручил госнаграды десантникам, отличившимся в зоне СВО
12:45
Paris Match: Брижит Бардо утратила желание жить из-за рака

Джонсон рассказал, отправят ли украинских беженцев в Руанду

Он назвал безумием нелегально прибывающих в Великобританию беженцев из Украины.
24 июня 2022, 03:09
Реклама
Джонсон рассказал, отправят ли украинских беженцев в Руанду
© Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

Нелегальные украинские беженцы вероятно могут быть высланы из Великобритании в африканскую Руанду. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Во время своего визита в руандийскую столицу Кигали Джонсон рассказал о перспективах отправки беженцев из Украины. Ранее он отмечал, что такая отправка маловероятна.

«Единственные обстоятельства в отношении людей, которые будут отправлены в Руанду, - это если они прибудут в Великобританию нелегально, тем самым подрывая безопасные и законные маршруты, имеющиеся у нас. Я думаю, что мы даем украинцам 130 тысяч виз. И у них есть, как минимум, два очень хороших маршрута для приезда в страну», - заявил Джонсон.

Таким образом он прокомментировал вопрос, могут ли прибывающие в Британию нелегально украинцы столкнуться с депортацией в Восточную Африку. Его слова приводит издание The Guardian.

«Если вы прибываете сюда нелегально - это безумие. Поэтому я боюсь отвечать, полагая, что да - теоретически это (отправка - прим. ред.) может произойти. Но я думаю, что это очень маловероятно», - подытожил британский премьер.

Немногим ранее сообщалось о намерении ВСУ устроить массовый расстрел в гостинице с беженцами в Херсоне. Согласно сообщению, несколько украинских силовиков получили приказ устроить массовый расстрел в гостинице «Дилижанс», где, как предполагалось, будут проживать военные.

Однако в действительности в здание заселились беженцы, покинувшие подконтрольные Киеву земли, хотя исполнителям об этом говорить не спешили.

Реклама
Реклама