Лента новостей
Лента новостей
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
Бронекапсулы и щит-элетрошокер: чем удивила зрителей выставка индустрии безопасности в Минске
© ТРК "Звезда"

Бронекапсулы и щит-элетрошокер: чем удивила зрителей выставка индустрии безопасности в Минске

В Белоруссии впервые открылась выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2022».
Реклама
Бронекапсулы и щит-элетрошокер: чем удивила зрителей выставка индустрии безопасности в Минске
© ТРК "Звезда"

Разные бронемашины и другая техника - все представлено на первой выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2022», впервые открывшейся в Минске. Экспозиция впечатляет: техника для пожаротушения, бронекапсулы и беспилотники. Все не только для армии (всех видов и родов войск), но также для органов правопорядка и, конечно, спецподразделений.

Бронеавтомобили на этой выставке прежде всего демонстрируют свою универсальность. Они могут быть как просто бронекапсулами, которые сохраняют жизнь личного состава, либо представлять собой отдельную боевую единицу.

При желании на броню устанавливается автоматическая пушка, идет вооружение разнокалиберными пулеметами, и вот - перед противником уже оборонительная единица.

На российском стенде больше 350 образцов вооружения, военной и специальной техники, а также специальных систем безопасности, которые можно увидеть и взять в руки. Все это впервые представляется на международном уровне.

На стенде «Рособоронэкспорта» повышенное внимание к «оружию высокого напряжения»: «Скорпионам», профессиональным шокерам, и пистолету АИР М-140. Компактный, но очень мощный стреляющий электрошокер, может обезвредить даже преступника, который находится далеко.

«Имеет лазерный целеуказатель. Может использоваться дистанционным методом за счет специального картриджа. Картридж одноразовый. Иголки, которые направляются вместе с проводами, позволяют зацепиться за одежду нарушителя и дать заряд в течение нескольких секунд», - рассказал представитель делегации «Рособоронэкспорта» Сергей Лапкин.

«Диверсант», «Возмездие» и «Севастополь» - все это снайперские и контрснайперские винтовки российского производства из Калужской области. Они не только рекордсмены по дальности, но и хамелеоны - видоизменяются под разные патроны.

«Оружие снайперской борьбы обеспечивает уверенное поражение целей на дальностях более полутора километров. Возможно использование различных боеприпасов, таких как 300, 308 338», - указал специалист по вооружению Владимир Карпов.

Эти винтовки в настоящее время проходят испытания в спецподразделениях, как и средства активной защиты российского производства. Есть здесь защита и специального назначения, как, например, щит-электрошокер.

У него снаружи идет специальная лента, которая и бьет током. Чем больше соприкосновение с человеком, тем больший заряд преступник получает. И это - одна из главных новинок, но впереди еще очередь бронежилетов, защитных шлемов «Тор» и даже противоосколочного комбинезона.

Крупнейшие холдинги российского оборонно-промышленного сектора страны, входящие в Госкорпорацию «Ростех» покажут на этой международной выставке пользующиеся высоким спросом на мировом рынке разработки. Это прежде всего инновации в области оптики, радиоэлектроники, кибербезопасности, медицины и даже вертолетостроения для оснащения спецназа, полиции и антитеррористических подразделений.

Реклама
Реклама