Лента новостей
Лента новостей
03:08
Семь вагонов товарного поезда сошли с рельсов под Тулой
02:48
Трамп заявил о достижении соглашения с Рютте по Гренландии
02:21
Президент Польши заявил, что американские военные останутся в стране
01:18
Трамп назвал себя диктатором
00:55
Видео
Карасин допустил нормализацию на Ближнем Востоке при работе Совета мира
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней
20:46
Инфляция в 2025 году в России стала самой низкой за 5 лет
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать
18:44
Зеленский прилетит в четверг в Давос, чтобы встретиться с Трампом

Промсвязьбанк начал работу в Херсонской и Запорожской областях

На первом этапе банковская организация запустила базовые сервисы: выпуск платежных карт, открытие накопительных счетов, платежи и переводы. Уже скоро жителям станут доступны потребительские кредиты и ипотека.
30 июня 2022, 21:31
Реклама
Промсвязьбанк начал работу в Херсонской и Запорожской областях
© Александр Кряжев, РИА Новости

В Запорожской и Херсонской областях начал работу один из крупнейших российских банков - Промсвязьбанк. Первые отделения открылись в крупнейших городах регионов: Мелитополе и Херсоне.

Председатель ПСБ Петр Фрадков лично обсудил деятельность банка в освобожденных регионах с главами военно-гражданских администраций областей Евгением Балицким и Владимиром Сальдо. На первом этапе Промсвязьбанк запустил базовые сервисы: выпуск платежных карт, открытие накопительных счетов, платежи и переводы. В Мелитополе у кредитной организации в первый же день появился крупный клиент.

«Это событие для нас очень важно, потому что мы плавно, но уверенно входим в большую семью российских народов», - отметил глава Запорожской военно-гражданской администрации Евгений Балицкий.

ПСБ до конца года намерен развивать сеть отделений в Херсонской и Запорожской областях и расширять спектр услуг. Уже скоро жителям станут доступны потребительские кредиты и ипотека. Сотрудничество с регионами предполагает активное участие банка в реализации социально-экономических проектов и обеспечении выплаты пенсий и пособий населению.

Ранее стало известно, что впервые с 2014 года будет запущено регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями. По словам главы Республики Крым, приобрести билеты на автобус и на поезд в Крыму можно за рубли, на освобожденных территориях - за рубли и за гривны. Также он отметил, что безопасность перевозок будет обеспечена силами Росгвардии.

Реклама
Реклама