Лента новостей
Лента новостей
04:16
Израиль ударил по позициям «Хезболлы» на юге Ливана
03:45
Минпросвещения определило продолжительность школьного дня
03:09
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева
01:21
Синоптик предупредил москвичей, что летней жары больше не будет
00:43
FIBA сняла ограничения с российских баскетболистов, тренеров и судей
00:08
Видео
Путин заявил о готовности России уйти с базы в Гюмри
23:48
Видео
Путин оценил реакцию Токио на посещение им Курил
23:21
Видео
Путин назвал угрозы Зеленского заявкой на государственный терроризм
23:13
Видео
Путин: ВС РФ в зоне спецоперации наращивают темпы наступления
23:08
Видео
Путин рассказал о контактах спецслужб России и США
22:49
Полиция подтвердила смерть вице-президента Bank of America на Таймс-сквер
22:15
Reuters: ученые из США нашли возможный сигнал темной материи
21:52
Трамп пригрозил Ирану уничтожением
21:12
Песков подчеркнул голословность обвинений ФРГ в адрес РФ
20:41
Видео
Выгодные контракты и новые разработки: как прошел первый день ВЭФ

Корреспондент RT сообщил, что его группа попала под артобстрел у Северодонецка

Били прицельно: дождались, пока журналисты заедут на пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника, рассказал он.
03 июня 2022, 14:09
Реклама
Корреспондент RT сообщил, что его группа попала под артобстрел у Северодонецка
© пресса Sergii Kharchenko. ZUMAPRESS, globallookpress

Корреспондент RT Игорь Жданов сообщил, что попал под обстрел вместе со своей съемочной группой в Северодонецке. Также обстрелу подвергся автомобиль с журналистами Reuters, несколько человек ранены, водитель погиб. О произошедшем Жданов рассказал в своем Telegram-канале.

«Попали под артобстрел на въезде в Северодонецк. Один из снарядов прилетел точно в автомобиль сопровождения в пяти — десяти метрах перед нами, в котором, в том числе, ехала съемочная группа Reuters из двух человек», - написал он.

Он рассказал, что сначала все выглядело так, будто они наехали на мину: автомобиль перевернулся на бок, после чего воспламенился. Водитель сопровождения погиб на месте, журналисты были доставлены в медучреждение.

«С нашей группой все в порядке. Били прицельно: дождались, пока мы заедем на, как выяснилось, пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника. И да, обе наши машины были гражданские», - заявил он.

Ранее корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев получил ранение в Северодонецке. Он рассказал, что осколок мины прилетел ему в в область локтя. Повреждение оказалось легким, представитель прессы получил медицинскую помощь, после чего продолжил работу.

Реклама
Реклама