Лента новостей
Лента новостей
08:09
Спрос на зимовку во Вьетнаме среди пенсионеров вырос на 40% за три года
08:07
В США сняли обвинения с россиянки уже после ее депортации
07:37
Дмитриев отметил роль Джонсона в срыве переговоров по Украине
07:00
Иран пригрозил уничтожить цифровую инфраструктуру США на Ближнем Востоке
06:59
Видео
Командир рассказал, как термоодеяла помогают «спрятать» танки от дронов ВСУ
06:44
Мадьяр отказался оказывать военную поддержку Киеву
06:29
Песков прокомментировал призыв Трампа сменить лидера на Украине
06:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес бомбовый удар по позициям ВСУ в зоне группировки «Запад»
06:00
Видео
Российские штурмовики ликвидировали украинскую ДРГ у Дружковки
05:45
Видео
В Мурманской области с воинскими почестями похоронили защитников Заполярья
05:22
Видео
В Алтайском крае произошел пожар в сельской школе
05:00
Видео
Моряки Северного флота деблокировали морской порт на учениях в Арктике
04:45
В эстонской Нарве возмутились ростом цен на отопление перед зимой
04:20
При новой атаке на аэропорт в Эр-Рияде погиб один человек
03:50
В США заявили, что конфликт на Украине вступает в финальную фазу
03:18
Словакия запросит переходный период для продолжения импорта газа из РФ
02:41
Песков: Москве важно, чтобы в Киеве проявили волю к признанию реалий на земле
02:25
Мошенники запугивают россиян аннулированием детских пособий

Корреспондент RT сообщил, что его группа попала под артобстрел у Северодонецка

Били прицельно: дождались, пока журналисты заедут на пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника, рассказал он.
03 июня 2022, 14:09
Реклама
Корреспондент RT сообщил, что его группа попала под артобстрел у Северодонецка
© пресса Sergii Kharchenko. ZUMAPRESS, globallookpress

Корреспондент RT Игорь Жданов сообщил, что попал под обстрел вместе со своей съемочной группой в Северодонецке. Также обстрелу подвергся автомобиль с журналистами Reuters, несколько человек ранены, водитель погиб. О произошедшем Жданов рассказал в своем Telegram-канале.

«Попали под артобстрел на въезде в Северодонецк. Один из снарядов прилетел точно в автомобиль сопровождения в пяти — десяти метрах перед нами, в котором, в том числе, ехала съемочная группа Reuters из двух человек», - написал он.

Он рассказал, что сначала все выглядело так, будто они наехали на мину: автомобиль перевернулся на бок, после чего воспламенился. Водитель сопровождения погиб на месте, журналисты были доставлены в медучреждение.

«С нашей группой все в порядке. Били прицельно: дождались, пока мы заедем на, как выяснилось, пристрелянный участок дороги, и только тогда начали обстрел, корректировали с беспилотника. И да, обе наши машины были гражданские», - заявил он.

Ранее корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев получил ранение в Северодонецке. Он рассказал, что осколок мины прилетел ему в в область локтя. Повреждение оказалось легким, представитель прессы получил медицинскую помощь, после чего продолжил работу.

Реклама
Реклама