Лента новостей
Лента новостей
03:40
Российский космонавт Кудь-Сверчков принял командование МКС
02:51
Трамп ввел 25% пошлины против всех торгующих с Ираном стран
02:00
Небензя: РФ будет решать проблемы военным путем, пока Зеленский не «придет в чувство»
01:07
Над территорией России за три часа уничтожили 78 украинских дронов
00:13
В Конгресс США внесли законопроект об аннексии Гренландии
23:27
Видео
Сильный пожар охватил птичник на территории Тимирязевской академии
22:46
В Подмосковье применили новые технологии для борьбы с рекордным снегопадом
22:06
Абиссинца из России признали самым красивым котом в мире
21:28
Приставы дали Долиной пять дней на передачу квартиры Лурье
20:48
Средства ПВО сбили 56 украинских дронов за четыре часа
20:32
Названа начальная цена аэропорта Домодедово на торгах
20:05
Вратарь сборной Сафонов заявил в полицию на бывшую жену по алиментам
19:46
СБ РФ: Шойгу осудил очередную попытку вмешательства во внутренние дела Ирана
19:09
Санду выступила за объединение Молдавии с Румынией
18:56
Европарламент запретил иранским дипломатам доступ в свои здания
18:32
Видео
Су-34 разбомбил пункт управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
18:31
Польский суд продлил арест российскому археологу Бутягину
17:57
Трамп объявил себя единственным козырем Зеленского в переговорах с Россией

Доставка в лес с координатами: как на Украине продают оружие НАТО в даркнете

О том, что оружие, которое западные страны отправляют на Украину, впоследствии будет распространяться по европейскому континенту и другим регионам, уже предупреждали ранее в МИД России.
01 июля 2022, 14:29
Реклама
Доставка в лес с координатами: как на Украине продают оружие НАТО в даркнете
© U.S. Department of Defense

Масштабные поставки иностранного оружия на Украину привели к возникновению «черных» площадок в даркнете, там размещаются объявления о продаже ПТРК Javelin, дронов Phoenix Ghost и другого оружия. RT представился заинтересованным покупателем и предложил продавцам маркетплейса заключить сделку.

Как утверждается, на интернет-площадках можно найти не только легкое стрелковое вооружение, но и мобильные противотанковые комплексы, которые США и их союзники поставляют Киеву в качестве военной поддержки.

Также в «добрые руки» на черном рынке могут отдать новейший дрон-камикадзе Phoenix Ghost, разработанный американской компанией. Издание написало продавцам, которые объявили цену - 4 000 долларов за штуку.

© RT

Как удалось выяснить RT, приобретенный товар доставляют в тайники, причем не только на Украине, но и в других странах. Оплата производится прямо на странице маркетплейса, который выступает гарантом сделки.

Продавцы заявили «покупателю», что после того, как товар будет оплачен, покупку поместят в тайник и сообщат о его точном местоположении. Как выяснилось впоследствии, тайник представляет собой прикоп в лесном массиве. Покупателю передают его снимок и координаты.

Кроме того, на одном из маркетплейсов представлены американские бронежилеты, их продает пользователь под ником weapons ukraine. Стоимость составляет полторы тысячи долларов за партию из пяти штук.

© RT

У этого продавца также можно приобрести британский противотанковый гранатомет NLAW, он продается за 15 тысяч долларов.

© RT

Кроме товаров производства США, у пользователя есть большое количество старого оружия времен СССР - разнообразные модификации советских ручных гранат, пистолеты, автоматы АК и снайперские винтовки Драгунова.

О том, что оружие, которое западные страны отправляют на Украину, впоследствии будет распространяться по европейскому континенту и другим регионам, уже предупреждали ранее в МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что вследствие поставок Киеву западного оружия будет происходить расширение черного рынка.

Реклама
Реклама