Лента новостей
Лента новостей
03:09
Месси вызвали на прощальные матчи сборной Аргентины
02:42
Вэнс анонсировал новую фазу войны США с Ираном
02:09
В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации от гриппа
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков

В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных

В социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля.
17 июля 2022, 19:59
Реклама
В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных
© Wang Lili, Xinhua, Global Look Press

Министерство обороны Великобритании испытывает трудности с обеспечением достаточного количества переводчиков при обучении обращению с иностранным оружием украинских военных. Об этом сообщает британское издание inews.

На прошлой неделе в Великобританию прибыла первая партия из 10 тысяч военнослужащих, которые будут учиться обращаться с вооружением в течение следующих четырех месяцев. Масштабные тренировки с возможностью готовить до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца ранее предложил запустить премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон.

По данным издания, в социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля. В нем говорилось, что потребность в переводчиках «действительно срочная» и останется таковой до конца лета.

На неотложную потребность в переводчиках в электронных письмах к соискателям также указало рекрутинговое агентство Worldwide Language Resources (WLR), которому, согласно сообщению на официальном сайте, при найме переводчиков отдает предпочтение британское правительство и министерство обороны.

При этом требования к переводчикам ощутимо занижены, подчеркивает издание. Так, один из побывавших на онлайн-собеседовании соискателей выразил беспокойство по поводу того, что на работу готовы брать людей с не самым высоким уровнем владения английским.

«Интервьюер постоянно говорил, что не нужно быть переводчиком и что уровня B2 (Upper Intermediate, выше среднего. - Прим.ред.) более чем достаточно... Они утверждали, что им не нужны профессионалы, и это звучало безумно, поскольку мы говорим об оружии, а не об игрушках», - отметил он.

По его словам, из 100 присутствовавших на собеседовании кандидатов «лишь несколько» владели опытом устного перевода.

В Министерстве обороны Великобритании между тем заявили, что все работающие в рамках программы переводчики должны иметь как минимум второй уровень навыка перевода в соответствии со стандартами НАТО. Представитель рекрутинговой компании на запрос издания о комментарии не ответил.

Реклама
Реклама