Лента новостей
Лента новостей
10:51
Видео
Т-80 с минным тралом расчистил путь бронетехнике при взятии Владимировки
10:31
Число погибших в ДТП с трамваем в Туле выросло до пяти
10:11
СК завел дело из-за угроз родителям ребенка, которого загрызли собаки
09:42
Протасевич подтвердил, что является белорусским разведчиком
09:31
Вильфанд: избыток осадков ждет в ноябре четыре округа РФ
08:56
Маск рассказал о запрете Байдена спасать астронавтов с МКС в 2024 году
08:37
Похищенные из Лувра драгоценности пытались сбыть в даркнете
08:12
ПВО сбила 98 украинских БПЛА над Россией
08:00
Видео
ВКС России получили очередную партию новых самолетов Су-35С
07:59
Пентагон ограничил трансгендерам* возможность оспорить увольнение
07:23
Видео
Дроноводы уничтожили роботизированную платформу ВСУ в Запорожской области
07:15
В Институте Пушкина нашли самое длинное русское слово
07:02
Более 40 сотрудников ООН предстанут перед судом хуситов в Йемене
06:50
Видео
Опубликованы кадры освобождения Красногорского в Запорожской области
06:25
Вулин: третья мировая уже идет, но сейчас мир на пороге ядерной войны
06:02
В Минобрнауки определили виды материальной поддержки студентов с детьми
05:21
Трамп предупредил, что американцам перестанут выдавать талоны на питание
05:07
Россиян предупредили о сроках оплаты имущественных налогов
В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных
© Wang Lili, Xinhua, Global Look Press

В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных

В социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля.
17 июля 2022, 19:59
Реклама
В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных
© Wang Lili, Xinhua, Global Look Press

Министерство обороны Великобритании испытывает трудности с обеспечением достаточного количества переводчиков при обучении обращению с иностранным оружием украинских военных. Об этом сообщает британское издание inews.

На прошлой неделе в Великобританию прибыла первая партия из 10 тысяч военнослужащих, которые будут учиться обращаться с вооружением в течение следующих четырех месяцев. Масштабные тренировки с возможностью готовить до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца ранее предложил запустить премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон.

По данным издания, в социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля. В нем говорилось, что потребность в переводчиках «действительно срочная» и останется таковой до конца лета.

На неотложную потребность в переводчиках в электронных письмах к соискателям также указало рекрутинговое агентство Worldwide Language Resources (WLR), которому, согласно сообщению на официальном сайте, при найме переводчиков отдает предпочтение британское правительство и министерство обороны.

При этом требования к переводчикам ощутимо занижены, подчеркивает издание. Так, один из побывавших на онлайн-собеседовании соискателей выразил беспокойство по поводу того, что на работу готовы брать людей с не самым высоким уровнем владения английским.

«Интервьюер постоянно говорил, что не нужно быть переводчиком и что уровня B2 (Upper Intermediate, выше среднего. - Прим.ред.) более чем достаточно... Они утверждали, что им не нужны профессионалы, и это звучало безумно, поскольку мы говорим об оружии, а не об игрушках», - отметил он.

По его словам, из 100 присутствовавших на собеседовании кандидатов «лишь несколько» владели опытом устного перевода.

В Министерстве обороны Великобритании между тем заявили, что все работающие в рамках программы переводчики должны иметь как минимум второй уровень навыка перевода в соответствии со стандартами НАТО. Представитель рекрутинговой компании на запрос издания о комментарии не ответил.

Реклама
Реклама