Лента новостей
Лента новостей
22:20
В Киеве назвали предстоящую зиму самой сложной
22:01
Илон Маск заявил, что Ле Пен является «последней надеждой Франции» на выборах
21:35
Французские Rafale могут столкнуться с трудностями на Украине
21:05
Захарова потребовала от МАГАТЭ осудить гибель главного инженера ЗАЭС
20:47
В результате удара ВСУ погиб главный инженер Запорожской АЭС
20:21
Мигрантов предложили обязать покупать телефоны при въезде в Россию
19:50
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию в Киеве
19:08
МВД объяснило порядок отмены штрафов за парковку у АЗС
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области
18:15
Видео
Захарова: контингенты «коалиции желающих» на Украине станут законной целью для РФ
17:52
ВС РФ поразили два сухогруза с военным имуществом в Одессе
17:45
Комиссар павильона России: Европа наказала Венецианскую биеннале за отказ от цензуры
17:43
Видео
«Грады» уничтожили резервы ВСУ перед переброской в Днепропетровской области
17:37
Видео
МО РФ показало уничтожение украинского БЭК у торговых судов в Черном море
17:11
В США заявили о возможности оттепели с РФ после урегулирования на Украине
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян

Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО

Важные данные передали якобы готовому на предательство российскому летчику.
25 июля 2022, 09:21
Реклама
Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО
© TSgt Charles Vaughn, Wikimrdia

Украинская военная разведка при подготовке угона российского военного самолета раскрыла схемы расположения средств ПВО ВСУ и аэродромов, передав их якобы готовому на предательство летчику ВКС РФ. Это следует из оперативных видеоматериалов, опубликованных ФСБ России в понедельник.

В числе раскрытых секретов оказались зоны действия противовоздушной обороны на юго-востоке Украины, схемы аэродромов в Хмельницкой и Черниговской областях, карты высот и мест наибольшего скопления подразделений с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Все эти данные якобы готовому на угон российскому летчику предоставили для того, чтобы он мог безопасно пролететь над Украиной. Созванивался с ним некий офицер ВВС Украины по имени Олег.

«Я вам дал маршрут. Чтобы вы пролетали вне населенных пунктов, потому что в населенных пунктах наибольшее скопление ПЗРК», - сказал украинский офицер.

Напомним, ранее в ФСБ сообщили о срыве операции украинской военной разведки по угону самолетов ВКС РФ. Отмечалось, что разведчики действовали «от имени политруководства своей страны». Рассматривалась возможность угона российского Су-24, Су-34 или Ту-22М3.

Также были получены сведения, которые помогли российским Вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов. 

Реклама
Реклама