Лента новостей
Лента новостей
16:56
Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения
16:35
В Калуге стартовал турнир «Кубок Защитников Отечества» по волейболу сидя
16:18
Видео
РСТ: введение Испанией транзитных виз для россиян не повлияет на туризм
16:08
Нидерланды закроют муниципальные центры по размещению украинских мигрантов
15:55
Видео
Торжественный вечер «Лучшим воинам мира»: прямая трансляция
15:53
Видео
В ЦДРА выступил Оренбургский академический русский народный хор
15:45
Экс-глава евродипломатии Могерини задержана по делу о мошенничестве
15:17
Видео
Лыжник Большунов выразил сожаление из-за инцидента с Бакуровым на Кубке России
15:07
Бельгийская полиция пришла с обысками в штаб-квартиру дипломатической службы ЕС
14:44
Белоусов поздравил военнослужащих, освобождавших Красноармейск
14:43
Видео
Российские военнослужащие водрузили триколор в Зеленом Гае
14:42
Видео
МО РФ показало видео с боями за город Волчанск
14:30
Видео
Комроты заявил, что солдаты ВСУ маскировались под женщин в Красноармейске
14:23
Видео
Из Внуково выехал кортеж на фоне сообщений о прибытии Уиткоффа
14:17
В CAS признали неправомерным отстранение российских лыжников
13:57
Песков: встреча Путина и Уиткоффа не будет ограничена по времени
13:43
Кремль: Путин в ходе визита в Индию подпишет ряд важных документов
13:24
Видео
Группы всушников стали пропадать после захода ВС РФ в Красноармейск
Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО
© TSgt Charles Vaughn, Wikimrdia

Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО

Важные данные передали якобы готовому на предательство российскому летчику.
25 июля 2022, 09:21
Реклама
Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО
© TSgt Charles Vaughn, Wikimrdia

Украинская военная разведка при подготовке угона российского военного самолета раскрыла схемы расположения средств ПВО ВСУ и аэродромов, передав их якобы готовому на предательство летчику ВКС РФ. Это следует из оперативных видеоматериалов, опубликованных ФСБ России в понедельник.

В числе раскрытых секретов оказались зоны действия противовоздушной обороны на юго-востоке Украины, схемы аэродромов в Хмельницкой и Черниговской областях, карты высот и мест наибольшего скопления подразделений с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Все эти данные якобы готовому на угон российскому летчику предоставили для того, чтобы он мог безопасно пролететь над Украиной. Созванивался с ним некий офицер ВВС Украины по имени Олег.

«Я вам дал маршрут. Чтобы вы пролетали вне населенных пунктов, потому что в населенных пунктах наибольшее скопление ПЗРК», - сказал украинский офицер.

Напомним, ранее в ФСБ сообщили о срыве операции украинской военной разведки по угону самолетов ВКС РФ. Отмечалось, что разведчики действовали «от имени политруководства своей страны». Рассматривалась возможность угона российского Су-24, Су-34 или Ту-22М3.

Также были получены сведения, которые помогли российским Вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов. 

Реклама
Реклама