Лента новостей
Лента новостей
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату остова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии

Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО

Важные данные передали якобы готовому на предательство российскому летчику.
25 июля 2022, 09:21
Реклама
Украинская разведка при подготовке угона самолета ВКС России подставила свои аэродромы и средства ПВО
© TSgt Charles Vaughn, Wikimrdia

Украинская военная разведка при подготовке угона российского военного самолета раскрыла схемы расположения средств ПВО ВСУ и аэродромов, передав их якобы готовому на предательство летчику ВКС РФ. Это следует из оперативных видеоматериалов, опубликованных ФСБ России в понедельник.

В числе раскрытых секретов оказались зоны действия противовоздушной обороны на юго-востоке Украины, схемы аэродромов в Хмельницкой и Черниговской областях, карты высот и мест наибольшего скопления подразделений с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Все эти данные якобы готовому на угон российскому летчику предоставили для того, чтобы он мог безопасно пролететь над Украиной. Созванивался с ним некий офицер ВВС Украины по имени Олег.

«Я вам дал маршрут. Чтобы вы пролетали вне населенных пунктов, потому что в населенных пунктах наибольшее скопление ПЗРК», - сказал украинский офицер.

Напомним, ранее в ФСБ сообщили о срыве операции украинской военной разведки по угону самолетов ВКС РФ. Отмечалось, что разведчики действовали «от имени политруководства своей страны». Рассматривалась возможность угона российского Су-24, Су-34 или Ту-22М3.

Также были получены сведения, которые помогли российским Вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов. 

Реклама
Реклама