Лента новостей
Лента новостей
05:05
Трамп обвинил Хегсета во ведение его в заблуждение о запасах вооружения США
04:25
В России изменят оформление билетов на проезд в общественном транспорте
03:47
«Единая Россия» заняла первое место в избирательном бюллетене
03:18
Компания Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
02:45
На Украине началась охота на сотрудников ТЦК
01:58
Видео
Лантратова заявила о подготовке РФ и Украиной новых обменов военнопленными
01:35
Дмитриев сравнил происходящее в Сеуте с падением Рима
00:50
Видео
Лантратова: судьба 300 мирных жителей Курской области неизвестна
00:05
Актрису Валентину Рубцову признали угрозой нацбезопасности Украины
23:34
Захарова: Макрон командует Киеву совершать теракты против российских граждан
22:50
Один человек погиб при атаке дрона ВСУ в Курской области
22:32
Видео
Недоброе знамение: аномальная жара разоряет Европу
21:56
Абхазия осталась без света из-за аварии на ИнгурГЭС
21:21
Кабмин разрешил продажу бензина Евро-2, Евро-3, Евро-4 до июля 2027 года
21:07
Видео
Путин объявил о кадровых изменениях в Минобороны: главное
20:46
Bloomberg: экс-чиновники Британии, ФРГ, Франции и РФ встретились в Вене
20:39
Видео
В Москве обсудили ускорение развития специальных технологий
19:58
Видео
Путин обсудил с Памфиловой подготовку к предстоящим выборам в Госдуму

Игра с огнем: команда РФ потушила «пожар» в рамках подготовки к АрМИ во Вьетнаме

В 35-градусную жару военнослужащие на время надевали специальную экипировку и в ней бежали к пожарной машине. После чего подключали гидрант, разматывали его и тушили огонь.
10 августа 2022, 14:43
Реклама
Игра с огнем: команда РФ потушила «пожар» в рамках подготовки к АрМИ во Вьетнаме
© пресс-центр Армейских международных игр

Российская команда, участвующая в конкурсе Армейских международных игр «Аварийный район», отработала тушение пожара во Вьетнаме. Первая часть этапа «Специальная полоса» прошла на полигоне Мьеу Мон.

В 35-градусную жару военнослужащие на время надевали специальную экипировку и в ней бежали к пожарной машине. После чего подключали гидрант, разматывали его и тушили огонь. Российские участники заметили, что во Вьетнаме бревна для очага поливают легковоспламеняющейся жидкостью, что при высокой температуре воздуха затрудняет борьбу с огнем.

Участник команды из России Роман Иванов отметил, что данная часть дистанции очень важна для команд. Очаг пожара - это первое препятствие и очень важно максимально выложиться и зарядить команду на успех. Ведь как начнешь, так и закончишь. Роман отметил и тяжелые климатические условия во время тренировки на вьетнамской земле.

«Было очень тяжело, примерно как в бане. Моментально потеешь, с тебя сходит пять потов, а тебе нужно еще выполнить поставленную задачу. Очень сложно», - сказал он.

Международный конкурс «Аварийный район» пройдет в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем будут принимать участие команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама