Лента новостей
Лента новостей
09:48
Армия РФ поразила цеха БПЛА и дата-центр De Novo в Киеве
09:40
RT обнаружил у приближенных Зеленского недвижимость в Дрездене
09:22
Видео
Су-57Э совершил сверхдальний перелет в Египет с внутренними баками
08:46
Под Новороссийском произошло землетрясение магнитудой 4,2
08:32
ВС РФ ударили по научно-производственному комплексу «Искра» в Запорожье
08:22
Жданова: Россия не согласится на новые передышки для ВСУ
08:09
Суд арестовал 4,1 млрд руб. на счетах экс-супруги основателя «Русагро»
07:35
Видео
Полицейские изъяли у жителя Хабаровска 200 килограммов черной икры
07:27
Лантратова раскрыла размеры выплат по социальному контракту
07:00
На Украине связали конфликт между СБУ и ГУР с переделом преступных доходов
06:45
Директор ЗАЭС: мир не должен привыкать к ударам ВСУ по станции
06:29
Трамп анонсировал прекращение российско-украинского конфликта
06:08
Видео
Летает дальше и видит больше: в зоне СВО испытали новейший беспилотник
05:39
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил РСЗО HIMARS боевиков на Харьковском направлении
05:00
Видео
Подлодка «Уфа» нанесла двойной удар «Калибрами» из акватории Японского моря
04:24
Видео
Новое дыхание промышленности: протекционизм на страже экономики
03:51
Конгресс США принял закон Грэма* о санкциях против России
03:20
МИД: Россия обсуждает с Японией и Южной Кореей возобновлении авиасообщения

Игра с огнем: команда РФ потушила «пожар» в рамках подготовки к АрМИ во Вьетнаме

В 35-градусную жару военнослужащие на время надевали специальную экипировку и в ней бежали к пожарной машине. После чего подключали гидрант, разматывали его и тушили огонь.
10 августа 2022, 14:43
Реклама
Игра с огнем: команда РФ потушила «пожар» в рамках подготовки к АрМИ во Вьетнаме
© пресс-центр Армейских международных игр

Российская команда, участвующая в конкурсе Армейских международных игр «Аварийный район», отработала тушение пожара во Вьетнаме. Первая часть этапа «Специальная полоса» прошла на полигоне Мьеу Мон.

В 35-градусную жару военнослужащие на время надевали специальную экипировку и в ней бежали к пожарной машине. После чего подключали гидрант, разматывали его и тушили огонь. Российские участники заметили, что во Вьетнаме бревна для очага поливают легковоспламеняющейся жидкостью, что при высокой температуре воздуха затрудняет борьбу с огнем.

Участник команды из России Роман Иванов отметил, что данная часть дистанции очень важна для команд. Очаг пожара - это первое препятствие и очень важно максимально выложиться и зарядить команду на успех. Ведь как начнешь, так и закончишь. Роман отметил и тяжелые климатические условия во время тренировки на вьетнамской земле.

«Было очень тяжело, примерно как в бане. Моментально потеешь, с тебя сходит пять потов, а тебе нужно еще выполнить поставленную задачу. Очень сложно», - сказал он.

Международный конкурс «Аварийный район» пройдет в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем будут принимать участие команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама