Лента новостей
Лента новостей
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя
22:51
В Москве выпала почти половина месячной нормы осадков
22:30
Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
22:25
BFMTV: США и Иран проведут переговоры в Швейцарии
22:06
Financial Times: вспышка Эболы в ДРК стала репетицией новой пандемии
21:38
Силы ПВО перехватили над регионами России 109 вражеских БПЛА
21:34
На Москву обрушился сильнейший ливень
21:01
Трое человек утонули при опрокидывании лодки в Алтайском крае
20:30
В Москве и области объявлен оранжевый уровень погодной опасности
20:17
Трамп заявил, что Иран и США подпишут соглашение 14 июня
19:53
Число жертв ДТП в Одинцовском округе выросло до двух
19:25
ФИФА попросила египетскую сборную убрать звезды с формы перед ЧМ-2026
18:50
В МВД порекомендовали скрыть профили в соцсетях для безопасности

Минздрав РФ продлил срок годности вакцин «Спутник V» от коронавируса

В ведомстве подчеркнули, что информация о более коротком сроке годности, которая указана на упаковке вакцины, произведенной до принятия решения о продлении срока, не является признаком того, что препарат является просроченным.
10 августа 2022, 18:40
Реклама
Минздрав РФ продлил срок годности вакцин «Спутник V» от коронавируса
© РИА Новости

Министерство здравоохранения Российской Федерации продлило срок годности вакцин от COVID-19 «Спутник V» от полугода до года в зависимости от производителя препарата. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сроки годности вакцин "Спутник V" для профилактики новой коронавирусной инфекции были продлены и составляют от 6 месяцев до 1 года для препаратов разных производителей. Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины», - передает сообщение Минздрава ТАСС.

Отмечается, что информация о более коротком сроке годности, которая указана на упаковке вакцины, произведенной до принятия решения ведомства о продлении срока, не является признаком того, что препарат является просроченным.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о возможном возврате обязательной вакцинации из-за роста заболеваемости COVID-19. В Кремле постоянно мониторят ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и готовы вернуться к обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Реклама
Реклама