Лента новостей
Лента новостей
18:05
Умер продюсер Мадонны и Бритни Спирс Уильям Орбит
17:58
Видео
Танкисты уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области
17:29
В Румынии заявили о невозможности дальше финансировать Украину
17:19
«Герани» поразили логистический центр «Рабен Украина» под Днепропетровском
17:12
Московской пенсионерке запретили жить с 30 животными в квартире
17:09
Синоптик предупредила москвичей о грозах в пятницу
17:05
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления боевиков в зоне спецоперации
16:49
Лукашенко призвал белорусов увлечься избингом по примеру россиян
16:45
Шадаев заявил, что национальный мессенджер «Макс» останется навсегда
16:40
В Роскачестве рассказали, что делать, если на колбасе появилась слизь
16:20
Видео
Эксперт: соглашение в Джидде рассчитано на эмоциональный эффект
16:11
Лидеры сборной России до сих пор не получили визы на чемпионат Европы
16:06
«Герань» разнесла склад с военным имуществом в Сумской области
15:49
Видео
В группировке «Запад» нашли «ключики» к ликвидации тяжелых коптеров ВСУ
15:35
Захарова заявила о «клинической» русофобии Навроцкого
15:29
В Молдавии ожидают отключений электричества из-за обмеления Дуная
15:19
Жительница Норвегии села в тюрьму из-за имени ребенка
15:05
Трамп пригрозил лишить Швейцарию «элитарности», запретив импорт часов

Минздрав РФ продлил срок годности вакцин «Спутник V» от коронавируса

В ведомстве подчеркнули, что информация о более коротком сроке годности, которая указана на упаковке вакцины, произведенной до принятия решения о продлении срока, не является признаком того, что препарат является просроченным.
10 августа 2022, 18:40
Реклама
Минздрав РФ продлил срок годности вакцин «Спутник V» от коронавируса
© РИА Новости

Министерство здравоохранения Российской Федерации продлило срок годности вакцин от COVID-19 «Спутник V» от полугода до года в зависимости от производителя препарата. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сроки годности вакцин "Спутник V" для профилактики новой коронавирусной инфекции были продлены и составляют от 6 месяцев до 1 года для препаратов разных производителей. Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины», - передает сообщение Минздрава ТАСС.

Отмечается, что информация о более коротком сроке годности, которая указана на упаковке вакцины, произведенной до принятия решения ведомства о продлении срока, не является признаком того, что препарат является просроченным.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о возможном возврате обязательной вакцинации из-за роста заболеваемости COVID-19. В Кремле постоянно мониторят ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и готовы вернуться к обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Реклама
Реклама