Лента новостей
Лента новостей
00:24
Эпштейн переписывался с Маском уже после того, как был осужден
23:55
Куба объявила о введении международной ЧС из-за действий США
23:19
Минюст США объявил о публикации всех документов по делу Эпштейна
22:42
Bloomberg: ЕС хочет отказаться от потолка цен на российскую нефть
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России на $15 млрд
21:39
Видео
В Москве вручили кинопремию «Золотой Орел»
20:59
У посольства КНДР в Москве под толщей снега обрушилась крыша
20:42
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана
20:21
МО РФ расширило список болезней, запрещающих службу по контракту
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством
17:16
Видео
Дроны группировки «Север» поразили «Бабу-ягу» и гаубицу производства США
16:56
Видео
Грушко: для России не станет катастрофой отказ США от продления СНВ-3

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО

Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.
15 августа 2022, 05:02
Реклама
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО
© Минобороны РФ

Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал учебный Центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожск Воронежской области в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа (ЗВО).

Заместитель главы оборонного ведомства посетил филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который был построен в прошлом году, а также находящийся на этапе строительства в непосредственной близости мемориальный комплекс, посвященный советским военнопленным и мирным жителям, погибшим в концентрационном лагере «ДУЛАГ-191» при строительстве ветки «Острогожск - Евдаково» железной дороги «Ростов - Берлин» в 1942 году.

В ходе совещания с представителями администрации Воронежской области и Острогожского района в целях популяризации деятельности Вооруженных сил РФ, сохранения памяти павших воинов, повышения исторической достоверности и увеличения интенсивности строительства мемориала Дмитрий Булгаков принял решение о строительстве участка железной дороги с оборудованными на нем вагонами и платформами, а также музея вооружения, военной и специальной техники.

Генерал армии Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.

Замминистра почтил память военных водителей, возложив венки и цветы к памятнику «Воинов-автомобилистов».

Ранее в Острогожске состоялась торжественная церемония открытия соревнований военных автомобилистов «Мастера автобронетанковой техники». Старт конкурсу Армейских международных игр дал замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. Выступая перед зрителями и участниками соревнований, он поздравил их от имени главы оборонного ведомства Сергея Шойгу и от себя лично.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама