Лента новостей
Лента новостей
09:48
Пожар на Камчатке унес жизни четырех человек
09:40
Путин установил 19 апреля Днем памяти жертв геноцида советского народа
09:23
Видео
В Красноярском крае задержали министра по делу о доме для сирот
09:10
Жапаров лишил экс-президента Киргизии Атамбаева всех государственных наград
09:02
Путин подписал закон о наличии крестов на гербе РФ
08:50
МВД: мошенники придумали схемы обмана с кредитами через «пожизненные выплаты»
08:36
Дмитриев: поджигатели войны в полной панике после разговора Путина и Трампа
08:25
Видео
Момент падения части ракеты «Союз-2.1б» в Якутии попал на видео
08:11
Средства ПВО за ночь сбили 89 украинских беспилотников
07:57
В РФ появилась замаскированная под переоформление интернета мошенническая схема
07:54
Видео
«Саша - большая молодец»: в ФШР поздравили Горячкину с титулом чемпионки мира по рапиду
07:25
Видео
«Забрали дорогу, улицы, лесничество и птицефабрику»: бойцы поделились деталями штурма Гуляйполя
07:03
Макрон анонсировал встречу стран «коалиции желающих» в Париже
06:53
Видео
«Сражаться, нельзя сломаться»: семилетнему Эльмиру нужна помощь
06:22
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
05:32
Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС
05:00
Видео
Дроноводы сорвали попытку ВСУ прорваться к Купянску на БТР M-113
04:19
Forsa: почти половина немцев вынуждена экономить на еде из-за роста цен

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО

Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.
15 августа 2022, 05:02
Реклама
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО
© Минобороны РФ

Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал учебный Центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожск Воронежской области в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа (ЗВО).

Заместитель главы оборонного ведомства посетил филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который был построен в прошлом году, а также находящийся на этапе строительства в непосредственной близости мемориальный комплекс, посвященный советским военнопленным и мирным жителям, погибшим в концентрационном лагере «ДУЛАГ-191» при строительстве ветки «Острогожск - Евдаково» железной дороги «Ростов - Берлин» в 1942 году.

В ходе совещания с представителями администрации Воронежской области и Острогожского района в целях популяризации деятельности Вооруженных сил РФ, сохранения памяти павших воинов, повышения исторической достоверности и увеличения интенсивности строительства мемориала Дмитрий Булгаков принял решение о строительстве участка железной дороги с оборудованными на нем вагонами и платформами, а также музея вооружения, военной и специальной техники.

Генерал армии Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.

Замминистра почтил память военных водителей, возложив венки и цветы к памятнику «Воинов-автомобилистов».

Ранее в Острогожске состоялась торжественная церемония открытия соревнований военных автомобилистов «Мастера автобронетанковой техники». Старт конкурсу Армейских международных игр дал замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. Выступая перед зрителями и участниками соревнований, он поздравил их от имени главы оборонного ведомства Сергея Шойгу и от себя лично.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама