Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Схема обмана на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» рашрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО

Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.
15 августа 2022, 05:02
Реклама
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков посетил Острогожск в рамках поездки в войска ЗВО
© Минобороны РФ

Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал учебный Центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожск Воронежской области в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа (ЗВО).

Заместитель главы оборонного ведомства посетил филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который был построен в прошлом году, а также находящийся на этапе строительства в непосредственной близости мемориальный комплекс, посвященный советским военнопленным и мирным жителям, погибшим в концентрационном лагере «ДУЛАГ-191» при строительстве ветки «Острогожск - Евдаково» железной дороги «Ростов - Берлин» в 1942 году.

В ходе совещания с представителями администрации Воронежской области и Острогожского района в целях популяризации деятельности Вооруженных сил РФ, сохранения памяти павших воинов, повышения исторической достоверности и увеличения интенсивности строительства мемориала Дмитрий Булгаков принял решение о строительстве участка железной дороги с оборудованными на нем вагонами и платформами, а также музея вооружения, военной и специальной техники.

Генерал армии Дмитрий Булгаков высоко оценил результаты совместной деятельности командования Материально-технического обеспечения ВС РФ и администрации Воронежской области и Острогожского района.

Замминистра почтил память военных водителей, возложив венки и цветы к памятнику «Воинов-автомобилистов».

Ранее в Острогожске состоялась торжественная церемония открытия соревнований военных автомобилистов «Мастера автобронетанковой техники». Старт конкурсу Армейских международных игр дал замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. Выступая перед зрителями и участниками соревнований, он поздравил их от имени главы оборонного ведомства Сергея Шойгу и от себя лично.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама