Лента новостей
Лента новостей
03:26
В Подольске вспыхнул склад на площади 1,5 тыс. кв. метров
03:13
Трамп допустил, что может вывести военных США из Италии и Испании
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне

Во Вьетнаме состоялась церемония открытия конкурса АрМИ-2022 «Аварийный район»

Международный конкурс «Аварийный район» проходит в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа.
15 августа 2022, 10:44
Реклама
Во Вьетнаме состоялась церемония открытия конкурса АрМИ-2022 «Аварийный район»
© пресс-центр Армейских международных игр

На вьетнамском полигоне Мьеу Мон 15 августа состоялась церемония открытия конкурса «Аварийный район», который пройдет в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2022). Конкурс аварийно-спасательных формирований проходит во Вьетнаме уже второй год подряд.

Глава оргкомитета вьетнамской части АрМИ-2022, замначальника Генштаба Вьетнамской народной армии Нгуен Ван Нгиа указал на активное развитие сотрудничества стран - участников конкурсов АрМИ по оборонной линии, которое имеет богатые и разнообразные формы во многих областях.

«Вьетнам и Россию традиционно связывают отношения дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства, и Министерство национальной обороны Вьетнама всегда поддерживает многосторонние мероприятия, организуемые Минобороны России во имя мира, солидарности, дружбы и доверия», - отметил он.

Глава российской делегации АрМИ-2022 во Вьетнаме Андрей Субботин высоко оценил подготовку страны к проведению на своей территории.

«Организаторы отлично подготовились, проделав огромную работу по модернизации учебно-тренировочной базы для соревнований», - отметил Субботин.

Такие соревнования, по его словам, вносят вклад в развитие международного сотрудничества, в укрепление доверия и дружбы между военными ведомствами разных стран.

Накануне участники конкурса «Аварийный район» от России посетили Вьетнамский музей военной истории в Ханое. Российским военным показали экспозицию из вооружения, военной техники и орудий, применявшихся в сражениях за независимость страны.

Международный конкурс «Аварийный район» проходит с 15 по 19 августа. В нем участвуют команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама