Лента новостей
Лента новостей
11:53
Роспотребнадзор рассказал, в каких странах циркулирует вирус Нипах
11:49
Berliner Zeitung: в ЕС назревает раскол из-за позиции Мерца по России
11:17
Президент Словакии назвал ошибкой передачу Киеву истребителей МиГ-29
10:54
Умер основатель и фронтмен группы 3 Doors Down Брэд Арнольд
10:50
Видео
СК: cтрелявший в Алексеева приехал в Москву по заданию спецслужб Украины
10:14
Видео
Камеры сняли, как стрелявший в генерала Алексеева бросил оружие в снег
09:46
Видео
Задержан исполнитель покушения на генерала Алексеева
09:41
В Одессе после взрывов поврежден промышленный объект
09:24
Видео
Гладков: около 80 тысяч жителей Белгорода остаются без отопления
08:52
Пепел от вулкана Шивелуч может накрыть поселки на Камчатке
08:20
На биотехнологическом заводе в Китае прогремел взрыв
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома
07:06
Видео
Военные полицейские впервые отметили профессиональный праздник в зоне СВО
06:56
Дмитриев: Европе нужна Россия для выживания, это неизбежно
06:25
Ефремов впервые сыграет в театре после освобождения из колонии
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания

Во Вьетнаме состоялась церемония открытия конкурса АрМИ-2022 «Аварийный район»

Международный конкурс «Аварийный район» проходит в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа.
15 августа 2022, 10:44
Реклама
Во Вьетнаме состоялась церемония открытия конкурса АрМИ-2022 «Аварийный район»
© пресс-центр Армейских международных игр

На вьетнамском полигоне Мьеу Мон 15 августа состоялась церемония открытия конкурса «Аварийный район», который пройдет в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2022). Конкурс аварийно-спасательных формирований проходит во Вьетнаме уже второй год подряд.

Глава оргкомитета вьетнамской части АрМИ-2022, замначальника Генштаба Вьетнамской народной армии Нгуен Ван Нгиа указал на активное развитие сотрудничества стран - участников конкурсов АрМИ по оборонной линии, которое имеет богатые и разнообразные формы во многих областях.

«Вьетнам и Россию традиционно связывают отношения дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства, и Министерство национальной обороны Вьетнама всегда поддерживает многосторонние мероприятия, организуемые Минобороны России во имя мира, солидарности, дружбы и доверия», - отметил он.

Глава российской делегации АрМИ-2022 во Вьетнаме Андрей Субботин высоко оценил подготовку страны к проведению на своей территории.

«Организаторы отлично подготовились, проделав огромную работу по модернизации учебно-тренировочной базы для соревнований», - отметил Субботин.

Такие соревнования, по его словам, вносят вклад в развитие международного сотрудничества, в укрепление доверия и дружбы между военными ведомствами разных стран.

Накануне участники конкурса «Аварийный район» от России посетили Вьетнамский музей военной истории в Ханое. Российским военным показали экспозицию из вооружения, военной техники и орудий, применявшихся в сражениях за независимость страны.

Международный конкурс «Аварийный район» проходит с 15 по 19 августа. В нем участвуют команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама