Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов
14:02
Цивилева: соцкоординаторы «Защитников Отечества» на связи с ветеранами всегда

В Монголии финишировал первый этап «Военного ралли» АрМИ-2022

«Индивидуальная гонка» стала первым испытанием для военных водителей из четырех стран на АрМИ-2022 в Монголии.
15 августа 2022, 20:52
Реклама
В Монголии финишировал первый этап «Военного ралли» АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

«Индивидуальная гонка» стала первым этапом «Военного ралли» и серьезным испытанием для военных водителей на АрМИ-2022 в Монголии. В соревновании участвуют команды России, Белоруссии, Монголии и Узбекистана, по 20 человек - механиков, водителей и штурманов - из каждой страны. Вне конкурса в «Военном ралли» заявлены команды Камского и Уральского автомобильных заводов на российских грузовиках КамАЗ и «Урал».

Трассу протяженностью порядка 80 километров проложили в окрестностях озера Увс - самого большего в Монголии. Маршрут гонки прошел по пересеченной местности, горному рельефу и гравийными скоростными участками с резкими поворотами и сменой направления движения.


«Особенность этого конкурса заключается в том, что существует ограничение скорости. В нашем случае 80 км/ч. Водитель должен ехать со скоростью 80 км/ч, не повышая и не понижая скорости в зависимости от ландшафта. Этим самым показывает свое мастерство», - рассказал полковник Батдорж Мэнд, капитан команды Монголии по «Военному ралли».

Первыми все нюансы трассы оценила команда Узбекистана, за ней, согласно жеребьевке, стартовали военные водители из России, Белоруссии и Монголии. Все участники находились в равных условиях: никто из них не мог заранее пройти по маршруту гонки. Координаты контрольных точек штурманы экипажей получили непосредственно перед стартом.

По итогам первого дня турнира в лидеры в группе автомобилей с колесной формулой 4х4 выбились команды Монголии, России и Белоруссии. Среди машин с колесной формулой 6х6 лидирует команда России, за ней идут сборные Монголии и Узбекистана. В общем зачете первенство закрепилось за командой Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Военное ралли» проходит на территории России и Монголии. От военных водителей-участников соревнований требуется показать виртуозное владение военной техникой и штатным оружием. Впереди заключительный этап соревнований, командная гонка по трассе протяженностью более 200 км.

По итогам ралли жюри назовет команду-победителя, представившую участников в категориях «Бронированные автомобили 4х4», «Грузовые автомобили 4х4» и «Грузовые автомобили 6х6».

Реклама
Реклама