Лента новостей
Лента новостей
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции

В Азербайджане прошло торжественное открытие конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022

Торжественное открытие международного конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022 состоялось в Азербайджанской Республике.
16 августа 2022, 00:40
Реклама
В Азербайджане прошло торжественное открытие конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022
© Минобороны России

Торжественное открытие конкурса «Кубок моря», проходящего в рамках Армейских международных игр-2022, состоялось на территории военно-морской базы Пута в Азербайджане. В мероприятии приняли участие делегации и команды стран-участниц, а также представители администрации города Баку.

В конкурсе «Кубок моря» участвуют сильнейшие команды из Российской Федерации, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики.

От азербайджанской стороны с приветственным словом выступили командующий Военно-морскими силами Азербайджана контр-адмирал Субхан Камал оглы Бекиров и представитель Министерства обороны Азербайджанской Республики генерал-майор Эльчин Халилов.

От российской стороны участников соревнований приветствовал представитель Министерства обороны Российской Федерации контр-адмирал Владимир Тряпичников.

В своем выступлении представитель Минобороны РФ отметил, что данные соревнования уже стали традицией, одним из главных мероприятий военно-международной деятельности и патриотического воспитания молодежи. В конце своей речи контр-адмирал Тряпичников пожелал участникам соревнований достичь лучших результатов.

Завершилась церемония концертной программой.

Международный конкурс по морской выучке экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2022» проходит в Азербайджанской Республике с 15 по 27 августа. В конкурсе задействованы морские и наземные области военно-морской базы Пута.

Моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.

Реклама
Реклама