Лента новостей
Лента новостей
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП

Танковый биатлон. Индивидуальная гонка. 1 дивизион. Китай, Белоруссия, Россия, Киргизия

Этап «Индивидуальная гонка» будет проводиться ежедневно с 13 по 21 августа. Победители одного из самых популярных конкурсов АрМи-2022 определятся в результате финальной эстафеты в день закрытия Игр, 27 августа.
17 августа 2022, 10:00
Реклама
Танковый биатлон. Индивидуальная гонка. 1 дивизион. Китай, Белоруссия, Россия, Киргизия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 17 августа, в рамках одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - «Танкового биатлона» - прошла Индивидуальная гонка экипажей первого дивизиона.

За лидерство боролись команды Китая (синий танк), Белоруссии (желтый танк), России (красный танк) и Киргизии (зеленый танк). Прямые трансляции всех заездов можно увидеть на нашем сайте и страницах «Звезды» в социальных сетях.

Лучшее время в Индивидуальной гонке показал российский экипаж - 22:12, с небольшим разрывом за ними следует команда из Китая, показавшая время в 24:48. На третьем месте расположились танкисты из Белоруссии с временем в 27:58, экипаж из Киргизии показал время в 44:43. 

Всего в этом году в конкурсе «Танковый биатлон» принимает участие 21 команда, разбитые по итогам выступления в 2021 году на два дивизиона.

В первый дивизион вошли 10 сборных: Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Во втором дивизионе будут соревноваться сборные Абхазии, Армении, Зимбабве, Ирана, Лаоса, Мали, Мьянмы, Сирии, Судана, Таджикистана и Южной Осетии.

В этом году на своих танках выступят сборные Белоруссии (Т-72, прошедший модернизацию) и Китая (Type 96). Остальные сборные будут выступать на танках, предоставленных российской стороной.

По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа «Индивидуальная гонка». По сумме показанных результатов экипажами от каждой страны будут определены 8 команд полуфиналистов 1 дивизиона «Танкового биатлона», которые с 23 и 24 августа выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету.

Финальная эстафета пройдет в день закрытия Игр, 27 августа, на полигоне Алабино. 

Реклама
Реклама