Лента новостей
Лента новостей
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации
10:26
Губернатор Курской области вернулся к работе после реабилитации из-за аварии
10:04
Видео
ФСБ: гражданка Германии собиралась устроить взрыв в Пятигорске
09:59
Видео
Рискнул жизнью ради других: 15-летнему Ване нужна помощь в реабилитации после ДТП
09:57
В школах Латвии запретили ученикам говорить на русском языке на переменах

С ходу в лидеры: военнослужащие РФ выполнили стрельбу по плавающей мине на «Кубке моря» АрМИ-2022

В Азербайджане на конкурсе «Кубок моря» АрМИ-2022 экипажи боевых кораблей выполнили стрельбу по плавающей мине.
16 августа 2022, 23:22
Реклама
С ходу в лидеры: военнослужащие РФ выполнили стрельбу по плавающей мине на «Кубке моря» АрМИ-2022
© Минобороны России

На морском полигоне в районе военно-морской базы Пута состоялся первый этап конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр 2022 года. Команды из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России выполнили стрельбу по плавающей мине.

Стрельба по мине ведется на скорости от 10 до 15 узлов. Скорость корабля на выполнение упражнения своим решением определяет командир экипажа.  Чем выше скорость, тем больше баллов начисляется при успешном поражении мины. За несоблюдение заявленной скорости и отклонение от курса начисляются штрафные очки.

© Минобороны России

Всем участникам нужно было поразить мину-мишень по левому борту из крупнокалиберного пулемета. На каждую мишень дается по 16 патронов.

По итогам первого упражнения конкурса лидерскую позицию разделяют команды России и Азербайджана, поразившие макет плавающей мины на скорости 15 узлов. На втором месте идет экипаж ВМС Казахстана, уничтоживший цель на скорости в 12 узлов. На последнем месте находится команда Ирана, не сумевшая успешно поразить плавающую мину.

© Минобороны России

Международный конкурс по морской выучке экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2022» проходит в Азербайджане с 15 по 27 августа. В конкурсе задействованы морские и наземные области военно-морской базы Пута. В нем участвуют команды Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран и Российской Федерации.

Моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.

Реклама
Реклама