Лента новостей
Лента новостей
14:01
Видео
Появились кадры наезда автомобиля на семерых пешеходов в Омске
13:58
Глава Минобрнауки рассказал, как распределяются бюджетные места в вузах
13:48
Видео
Два перехватчика ВСУ пытались сбить «Орлан-10», но взорвали друг друга
13:47
Товарооборот России и Армении сократился почти на 21%
13:44
Видео
Мать найденного в Приангарье летчика рассказала о его самочувствии
13:34
В МИД Польши увидели угрозу дипотношениям из-за переноса посольства РФ
13:08
В Ozon Банке заявили, что санкции Британии не повлияли на работу
13:02
Восток Финляндии пришел в упадок из-за отсутствия российских туристов
12:39
Иран и Оман договорились об открытии Ормузского пролива
12:33
ВС РФ поразили места хранения ударных беспилотников в зоне спецоперации
12:32
Трамп пригрозил тюрьмой за сообщения в СМИ о нехватке ракет у США
12:32
Видео
Беспилотники уничтожили украинских дроноводов под Алексеево-Дружковкой
12:06
Видео
В Башкирии пенсионерку оштрафовали за нетрезвое вождение мотоцикла
11:47
В США вывели собак, которые не вызывают аллергию
11:36
Российские войска нанесли удар по складу с военным имуществом ВСУ
11:34
Politico: США восстановили темп обмена разведданными с Киевом
11:32
Захарова: мэр Хиросимы зомбирует японцев русофобскими мантрами
11:27
ВС РФ ударили по железнодорожной станции Лозовая в Харьковской области

Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске

Участники соревнований - команды из России, Венесуэлы, Гвинейской Республики, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии.
Реклама
Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске
© ТРК "Звезда"

Калининградская область, Балтийск, полигон морской пехоты «Хмелевка». Тут проходит конкурс «Морской десант» в рамках АрМИ-2022.

Перед началом соревнований каждая команда использует свои методы поддержания боевого духа: одни делают это крайне эмоционально, другие - достаточно сдержанно. В остальном все равны.

Первое препятствие - двухметровый забор. Многие участники еще свежи и полны сил, преграды преодолевают сходу, без затруднений. Но уже через две минуты все изменится. К концу первого участка темп начнет снижаться.

Всего таких участка три - по шесть-семь препятствий на каждом. Между ними скоростные отрезки. Итого 1200 метров только по прямой, а еще несколько десятков то вверх, то вниз. Это очень изматывает.

На старт команды выходят парами, в определенном жеребьевкой порядке. Россияне на дистанции - самая опытная команда по понятным причинам: дома и стены помогают.

Приходит убеждение, что преждевременные прогнозы опасны: наши морпехи проходят полосу препятствий не без штрафных очков. Все ошибки фиксируют судьи на трассе, а разбор полетов предстоит чуть позже. 

«Жарковато, тяжеловато, но все равно - все это нам не помеха, бежалось нормально, в принципе. Были косяки малейшие, но все хорошо. Нормально пробежали», - поделился российский участник конкурса Зайпулла Рабаданов.

Однако погода подыгрывает гостям соревнований, которые явно чувствуют себя как дома в +30 градусов под палящим солнцем на Балтике.

Подробности о том, как финишировали участники из Ирана и о том, когда будут известны окончательные результаты конкурса «Морской десант» - в материале Максима Румянцева.

Реклама
Реклама