Лента новостей
Лента новостей
22:55
Морское судно с грузом для ВСУ вспыхнуло у берегов Одессы
22:44
Второй за день взрыв автомобиля произошел в Одессе
22:15
Видео
Зеленский и Нетаньяху встретились с Трампом в один день
21:30
В США проверят более 450 Boeing 737 MAX из-за проблем с креслами
20:36
Гимнасты из РФ смогут выступать под национальным флагом на европейских турнирах
20:06
Захарова: атака Киева на судно Ирана расширяет географию террора
19:18
Visa столкнулась с растущим давлением со стороны платежной системы «Мир» и СБП
19:02
Роджер Уотерс назвал безумием заявления европейских лидеров о войне с Россией
18:42
Видео
Украинский «Казак» размазался о дерево и сгорел после попадания дрона
18:19
Видео
Атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга в Северодвинске
18:18
Видео
Камеры сняли момент избиения агронома Зезина на Урале
17:37
Видео
Путин поручил немедленно реагировать на несправедливость к семьям бойцов СВО
17:10
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Николаев
17:04
Дроновод сорвал проведение ремонта на железной дороге в Криворожском районе
17:04
Ученый РАН скончался после избиения из-за поврежденных детьми посевов
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ
16:32
Чубайс подал жалобу на решение о взыскании 5,5 млрд рублей по делу Plastic Logic
16:10
BZ: Европа полыхает из-за санкций против России

Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске

Участники соревнований - команды из России, Венесуэлы, Гвинейской Республики, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии.
Реклама
Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске
© ТРК "Звезда"

Калининградская область, Балтийск, полигон морской пехоты «Хмелевка». Тут проходит конкурс «Морской десант» в рамках АрМИ-2022.

Перед началом соревнований каждая команда использует свои методы поддержания боевого духа: одни делают это крайне эмоционально, другие - достаточно сдержанно. В остальном все равны.

Первое препятствие - двухметровый забор. Многие участники еще свежи и полны сил, преграды преодолевают сходу, без затруднений. Но уже через две минуты все изменится. К концу первого участка темп начнет снижаться.

Всего таких участка три - по шесть-семь препятствий на каждом. Между ними скоростные отрезки. Итого 1200 метров только по прямой, а еще несколько десятков то вверх, то вниз. Это очень изматывает.

На старт команды выходят парами, в определенном жеребьевкой порядке. Россияне на дистанции - самая опытная команда по понятным причинам: дома и стены помогают.

Приходит убеждение, что преждевременные прогнозы опасны: наши морпехи проходят полосу препятствий не без штрафных очков. Все ошибки фиксируют судьи на трассе, а разбор полетов предстоит чуть позже. 

«Жарковато, тяжеловато, но все равно - все это нам не помеха, бежалось нормально, в принципе. Были косяки малейшие, но все хорошо. Нормально пробежали», - поделился российский участник конкурса Зайпулла Рабаданов.

Однако погода подыгрывает гостям соревнований, которые явно чувствуют себя как дома в +30 градусов под палящим солнцем на Балтике.

Подробности о том, как финишировали участники из Ирана и о том, когда будут известны окончательные результаты конкурса «Морской десант» - в материале Максима Румянцева.

Реклама
Реклама