Лента новостей
Лента новостей
14:09
Видео
Синоптик Шувалов: на будущей неделе в столичный регион придет «лиричная погода»
13:45
Видео
Неизвестный ударил ножом девушку в Санкт-Петербурге и скрылся
13:26
«Не исключено»: Песков назвал примерную дату трехсторонних переговоров
13:05
Видео
Горемыкин вручил боевое знамя воссозданному танковому училищу в Челябинске
12:31
Видео
Первый Кубок губернатора по управлению дронами прошел в Московской области
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту

Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске

Участники соревнований - команды из России, Венесуэлы, Гвинейской Республики, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии.
Реклама
Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске
© ТРК "Звезда"

Калининградская область, Балтийск, полигон морской пехоты «Хмелевка». Тут проходит конкурс «Морской десант» в рамках АрМИ-2022.

Перед началом соревнований каждая команда использует свои методы поддержания боевого духа: одни делают это крайне эмоционально, другие - достаточно сдержанно. В остальном все равны.

Первое препятствие - двухметровый забор. Многие участники еще свежи и полны сил, преграды преодолевают сходу, без затруднений. Но уже через две минуты все изменится. К концу первого участка темп начнет снижаться.

Всего таких участка три - по шесть-семь препятствий на каждом. Между ними скоростные отрезки. Итого 1200 метров только по прямой, а еще несколько десятков то вверх, то вниз. Это очень изматывает.

На старт команды выходят парами, в определенном жеребьевкой порядке. Россияне на дистанции - самая опытная команда по понятным причинам: дома и стены помогают.

Приходит убеждение, что преждевременные прогнозы опасны: наши морпехи проходят полосу препятствий не без штрафных очков. Все ошибки фиксируют судьи на трассе, а разбор полетов предстоит чуть позже. 

«Жарковато, тяжеловато, но все равно - все это нам не помеха, бежалось нормально, в принципе. Были косяки малейшие, но все хорошо. Нормально пробежали», - поделился российский участник конкурса Зайпулла Рабаданов.

Однако погода подыгрывает гостям соревнований, которые явно чувствуют себя как дома в +30 градусов под палящим солнцем на Балтике.

Подробности о том, как финишировали участники из Ирана и о том, когда будут известны окончательные результаты конкурса «Морской десант» - в материале Максима Румянцева.

Реклама
Реклама