Лента новостей
Лента новостей
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости
22:05
Иран пригрозил США мощными ударами в случае новых нападений
21:28
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за содействие в освобождении Гилмана
20:50
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за прекращение огня на три дня
20:31
Мерц заявил, что ФРГ рискует потерять статус индустриальной державы
19:59
Видео
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
19:34
Путин рассказал о новых атомных ледоколах для флота
19:21
Видео
Кортеж с Уиткоффом и Кушнером заехал на территорию Кремля
19:16
Видео
Путин принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию «Восток Ойл»
18:27
В ЛНР при атаках ВСУ погибло пять человек
18:18
Российские беспилотники ударили по оборонному предприятию в Борисполе
18:17
Истребитель F-4 Phantom разбился на авиашоу в Греции
18:11
Российский фигурист Дикиджи выиграл международный турнир в Токио

Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске

Участники соревнований - команды из России, Венесуэлы, Гвинейской Республики, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии.
Реклама
Преодолевая препятствия: как проходит «Морской десант» АрМИ-2022 в Балтийске
© ТРК "Звезда"

Калининградская область, Балтийск, полигон морской пехоты «Хмелевка». Тут проходит конкурс «Морской десант» в рамках АрМИ-2022.

Перед началом соревнований каждая команда использует свои методы поддержания боевого духа: одни делают это крайне эмоционально, другие - достаточно сдержанно. В остальном все равны.

Первое препятствие - двухметровый забор. Многие участники еще свежи и полны сил, преграды преодолевают сходу, без затруднений. Но уже через две минуты все изменится. К концу первого участка темп начнет снижаться.

Всего таких участка три - по шесть-семь препятствий на каждом. Между ними скоростные отрезки. Итого 1200 метров только по прямой, а еще несколько десятков то вверх, то вниз. Это очень изматывает.

На старт команды выходят парами, в определенном жеребьевкой порядке. Россияне на дистанции - самая опытная команда по понятным причинам: дома и стены помогают.

Приходит убеждение, что преждевременные прогнозы опасны: наши морпехи проходят полосу препятствий не без штрафных очков. Все ошибки фиксируют судьи на трассе, а разбор полетов предстоит чуть позже. 

«Жарковато, тяжеловато, но все равно - все это нам не помеха, бежалось нормально, в принципе. Были косяки малейшие, но все хорошо. Нормально пробежали», - поделился российский участник конкурса Зайпулла Рабаданов.

Однако погода подыгрывает гостям соревнований, которые явно чувствуют себя как дома в +30 градусов под палящим солнцем на Балтике.

Подробности о том, как финишировали участники из Ирана и о том, когда будут известны окончательные результаты конкурса «Морской десант» - в материале Максима Румянцева.

Реклама
Реклама