Лента новостей
Лента новостей
09:22
Роспотребнадзор назвал восемь прививок, которые должен сделать каждый
09:08
Видео
В Запорожской области танкисты вскрыли и уничтожили пункты БПЛА ВСУ
08:55
Над российскими регионами за ночь сбили 326 беспилотников
08:48
Видео
Участники протестов в Белфасте подожгли автомобили и дома
08:36
В США предложили предоставлять иммунитет разгласившим секреты об НЛО
08:29
Развожаев: панорама обороны Севастополя практически уничтожена ударом ВСУ
08:03
Омбудсмен Ярославская указала на пробелы в безопасности платформы Roblox
07:40
Видео
Саперы показали «Сферу», с которой они охотятся на мины-ловушки ВСУ
07:16
В РФ приступят к испытанию вакцины от аллергии на амброзию в 2027 году
06:54
Видео
Экипаж Су-34 поразил личный состав и опорный пункт ВСУ
06:29
Видео
Огневые группы Балтфлота «уничтожили» дроны и БЭК под Калининградом
06:02
Видео
«Ураган» накрыл район сосредоточения ВСУ на Краснолиманском направлении
05:35
Видео
Бойцы войск БпС с передовой связались по телемосту со студентами Самары
05:00
Видео
«Краснополь» поразил укрепленный пункт ВСУ в Запорожской области
04:42
В Иране сообщили об ударе по базе Пятого флота США в Бахрейне
04:13
Зеленский не стал рассказывать, что ответили США на письмо о ракетах
03:50
Telegraph: Британия поможет Украине создать альтернативу Patriot
03:24
Жара в Москве пойдет на спад со следующей неделе

Сквозь рвы и лабиринты: во Вьетнаме состоялся второй этап конкурса «Аварийный район» АрМИ-2022

Международный конкурс «Аварийный район» проходит в рамках АрМИ-2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа.
17 августа 2022, 15:52
Реклама
Сквозь рвы и лабиринты: во Вьетнаме состоялся второй этап конкурса «Аварийный район» АрМИ-2022
© Минобороны России

На полигоне Национального военного учебного центра №4 «Мьеу Мон» во Вьетнаме прошел второй этап конкурса «Аварийный район» Армейских международных игр - 2022. Российские военнослужащие проходили этап «Эстафета» во второй паре с командой Мали, бежавшей по соседей дорожке.

Участники из шести стран преодолевали элементы огненно-штурмовой полосы: ров с водой, завал, в противогазах проникали в оконный проем разрушенного здания. Следующим элементом этапа была полоса препятствий протяженностью 150 метров, включающая ров, лабиринт, тоннель, подвесной мост, разрушенную лестницу, забор, «паутину» и скалодром. Вместе с тем военнослужащие осуществляли поиск и сбор металлических фрагментов на время.

Следом конкурсанты преодолевали универсальный лабиринт, где последовательно проходили секции-препятствия «Плита», «Упавшая плита», «Завал» и этап извлечения манекена из труднодоступного места. После чего бежали на стрельбище, где поражали мишени из пистолета Макарова. В самом конце этапа команды подключали аккумуляторы к КамАЗу, чтобы на нем преодолеть экстремальные участки местности и пересечь финишную черту.

Военнослужащие из России в своей паре оказались быстрее команды Мали. Судьям предстоит сравнить время всех шести команд и из него вычесть секунды за промахи в стрельбе и нарушения при прохождении, чтобы узнать победителя этапа.

Международный конкурс «Аварийный район» приходит в рамках АрМИ-2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем принимают участие команды из Российской Федерации, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Реклама
Реклама