Лента новостей
Лента новостей
15:31
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
15:30
Конфликт на Ближнем Востоке ударил по фиш-энд-чипс в Британии
15:14
Видео
Т-80БВМ разгромил опорные пункты ВСУ в Харьковской области
15:09
Рублев пробился во второй круг турнира АТР-500 в Монте-Карло
14:50
Fars: Иран нанес ракетный удар по контейнеровозу Израиля
14:17
Видео
Дроны уничтожили пункты управления БПЛА и живую силу ВСУ в Сумской области
14:17
Видео
Терапевт назвал преимущества применения ИИ в медицине
13:47
В Кремле допустили причастность Киева к попытке подрыва «Турецкого потока»
13:21
Видео
Россиянам дали советы по вождению автомобиля в межсезонье
13:17
Во Франции в возрасте 98 лет умер внук великого русского художника Коровина
13:15
Видео
ВСУ применили «графитовые бомбы» по энергетической инфраструктуре ДНР
12:56
Песков: переговоры по Украине стоят на паузе
12:30
ВС РФ поразили цеха производства систем управления ракет ВСУ
12:28
Глава разведки КСИР погиб во время атаки США и Израиля
12:27
Видео
В Красноярском крае министра тарифной политики заподозрили в коррупции
12:06
Видео
Пленный рассказал об обучении солдат ВСУ в Германии по стандартам 1945 года
12:00
Видео
Синоптик допустил ослабление ливней в Дагестане со вторника
11:21
Россия и Саудовская Аравия договорились о введении безвиза в мае

Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Работа российского департамента по увековечению памяти военнослужащих, погибших в борьбе за Родину, ведется в 56 государствах мира.
17 августа 2022, 05:30
Реклама
Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества, действующего в составе Минобороны. Сегодня данный департамент решает большой объем задач, связанных с погибшими в войнах разных периодов истории бойцами.

«Вопросов очень много. Они связаны с поиском погибших в различных войнах военнослужащих - и 1914, и 1941 года. На сегодняшний день у нас уже очень большие банки данных по этим вопросам. Ежедневно идут тысячи обращений», - рассказал представитель оборонного ведомства Российской Федерации.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что работа в этой области ведется в 56 государствах. К настоящему времени, по его словам, в России уже пройден большой путь в рамках этого направления деятельности: от формирования центров по увековечению памяти военнослужащих до создания полноценного департамента.

«Надеюсь, что успехи хорошие. Вся база для того, чтобы вести это дело, сегодня у нас есть», - отметил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопросов работы Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Реклама
Реклама