Лента новостей
Лента новостей
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с подготовки в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру
21:16
МВД объявило в розыск журналиста, спросившего об убийстве русских
20:50
Видео
«Ловля рыбы в мутной воде»: куда ведут новые расследования на Украине
20:10
Генсек ООН осудил удары ВСУ по гражданской инфраструктуре России
19:48
Видео
Собянин: Москва и «Камаз» решают вопросы технологического суверенитета РФ
19:17
Видео
Народный фронт организовал производство противоосколочных покрывал
18:58
Брат экс-басиста «Кукрыниксов» прокомментировал его состояние перед смертью
18:49
Видео
Оператор дрона-разведчика ушел от перехватчиков ВСУ
18:34
Лантратова заявила об успешном разрешении истории со «Смешариками» на площадке
18:16
Видео
Тысячи людей стали участниками акции #ПоднятьФлаг в Москве
18:09
Предварительную проверку документов могут ввести перед техосмотром
18:05
ВС РФ поразили два сухогруза в порту Черноморск
17:57
Представители рыбной индустрии обсудят в Петербурге развитие отрасли
17:55
Видео
Операторы FPV-дронов ликвидировали боевиков на Добропольском направлении
17:24
Лантратова заступилась за автора рисунков на детской площадке в Болохово
17:18
Старейший заключенный США умер после восьми несостоявшихся казней
17:12
Видео
Ульяновские десантники уничтожили средства связи ВСУ под Запорожьем

Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Работа российского департамента по увековечению памяти военнослужащих, погибших в борьбе за Родину, ведется в 56 государствах мира.
17 августа 2022, 05:30
Реклама
Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества, действующего в составе Минобороны. Сегодня данный департамент решает большой объем задач, связанных с погибшими в войнах разных периодов истории бойцами.

«Вопросов очень много. Они связаны с поиском погибших в различных войнах военнослужащих - и 1914, и 1941 года. На сегодняшний день у нас уже очень большие банки данных по этим вопросам. Ежедневно идут тысячи обращений», - рассказал представитель оборонного ведомства Российской Федерации.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что работа в этой области ведется в 56 государствах. К настоящему времени, по его словам, в России уже пройден большой путь в рамках этого направления деятельности: от формирования центров по увековечению памяти военнослужащих до создания полноценного департамента.

«Надеюсь, что успехи хорошие. Вся база для того, чтобы вести это дело, сегодня у нас есть», - отметил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопросов работы Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Реклама
Реклама