Лента новостей
Лента новостей
01:32
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
01:31
США сместили акцент переговоров по Украине на безопасность всей Европы
01:25
Минобороны Польши отвергло причастность стрелка из Кракова к армии
00:59
В Еврокомиссии появился постоянный офис по антироссийским санкциям
00:40
В МВД объяснили массовые проверки молодежи в центре Москвы
00:17
На Украине сообщили о четырех тысячах заключенных в пыточных
00:09
Трамп предложил главе UFC Уайту пост в Белом доме и команду из бойцов
00:00
В доме стрелка из Кракова обнаружены тела людей
23:45
Роспотребнадзор начал проверку сообщений о заболевших туристах в Нячанге
23:45
Посольство РФ уточняет данные о возможных пострадавших россиянах в Кракове
22:57
МИД России: США хотели бы видеть Путина на саммите G20
22:55
Рютте пообещал напиться вдрызг после завершения конфликта на Украине
22:37
The Telegraph узнала о плане тайного побега Макрона из Парижа
22:08
Дмитриев задался вопросом, зачем отвергать систему безопасности в Европе
21:40
Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%
21:40
Дубль Кордобы помог «Краснодару» прервать серию из семи матчей без побед
21:16
МИД Молдавии заявил о фактическом запуске объединения с Румынией
21:14
Ил-76МД совершил посадку на рекордной высоте в четыре тысячи метров

Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Работа российского департамента по увековечению памяти военнослужащих, погибших в борьбе за Родину, ведется в 56 государствах мира.
17 августа 2022, 05:30
Реклама
Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества, действующего в составе Минобороны. Сегодня данный департамент решает большой объем задач, связанных с погибшими в войнах разных периодов истории бойцами.

«Вопросов очень много. Они связаны с поиском погибших в различных войнах военнослужащих - и 1914, и 1941 года. На сегодняшний день у нас уже очень большие банки данных по этим вопросам. Ежедневно идут тысячи обращений», - рассказал представитель оборонного ведомства Российской Федерации.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что работа в этой области ведется в 56 государствах. К настоящему времени, по его словам, в России уже пройден большой путь в рамках этого направления деятельности: от формирования центров по увековечению памяти военнослужащих до создания полноценного департамента.

«Надеюсь, что успехи хорошие. Вся база для того, чтобы вести это дело, сегодня у нас есть», - отметил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопросов работы Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Реклама
Реклама