Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном
06:58
SZ: у немецкой авиабазы нашли похожее на взрывчатку вещество
06:42
Мужчина погиб после нападения медведя в Красноярском крае
06:31
Дмитриев назвал медь новым золотом из-за рекордных цен
06:25
Для поступающих в педагогические вернут профильный экзамен
05:44
Видео
«Вождение на ощупь»: как артиллеристы работают на РСЗО «Ураган»
05:37
Штурмовики «Востока» взяли важный опорный пункт под Ореховом
05:31
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты группировки «Север» при ударах по ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы разгромили M119 и Paladin в Запорожской области
04:52
Глава Якутия планирует ввести режим ЧС из-за пожара на ГРЭС
04:52
Три британских завода закроют из-за рекордных цен на газ
04:34
Макрон назвал «позорным спектаклем» перемирие в Газе
04:12
Стубб: формируется новый мировой экономический порядок
03:53
Банки получат еще одно основания для блокировки счетов россиян
03:41
Лавров и Рубио проведут переговоры в Нью-Йорке 23 сентября

Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Работа российского департамента по увековечению памяти военнослужащих, погибших в борьбе за Родину, ведется в 56 государствах мира.
17 августа 2022, 05:30
Реклама
Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества, действующего в составе Минобороны. Сегодня данный департамент решает большой объем задач, связанных с погибшими в войнах разных периодов истории бойцами.

«Вопросов очень много. Они связаны с поиском погибших в различных войнах военнослужащих - и 1914, и 1941 года. На сегодняшний день у нас уже очень большие банки данных по этим вопросам. Ежедневно идут тысячи обращений», - рассказал представитель оборонного ведомства Российской Федерации.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что работа в этой области ведется в 56 государствах. К настоящему времени, по его словам, в России уже пройден большой путь в рамках этого направления деятельности: от формирования центров по увековечению памяти военнослужащих до создания полноценного департамента.

«Надеюсь, что успехи хорошие. Вся база для того, чтобы вести это дело, сегодня у нас есть», - отметил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопросов работы Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Реклама
Реклама