Лента новостей
Лента новостей
11:31
Пятерых российских паралимпийцев внесли в базу «Миротворца»*
11:13
Представитель КСИР Али Мохаммад Наини погиб при авиаударе
10:56
Видео
FPV-дроны сожгли «Богдану-Б» и технику ВСУ в Сумской области
10:42
Видео
Политолог: судьбу кредита ЕС для Киева решит исход выборов в Венгрии
10:27
Видео
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля у администрации ДНР
10:00
Politico: саммит ЕС показал его бессилие в ситуации с Украиной и с Ираном
09:58
Видео
Царев: в ЕС надеются, что Орбан проиграет выборы и не станет им мешать
09:31
Видео
Снежный циклон парализовал движение на трассе Владивосток - Хабаровск
08:48
Их не берут аэрозоли: суперклещи хиаломма завелись на юге России
08:31
Видео
В Краснодаре открыли первый в России БПЛА-полигон на крыше
08:19
ВС РФ получили партию комплексов ПВО «Панцирь-С»
07:53
Al Jazeera: в Тегеране утром прозвучали новые взрывы
07:23
Ким Чен Ын с дочерью прокатился на танке во время учений
07:04
Видео
Командир расчета «Бук-М3» рассказал, как бойцы отразили комбинированный удар ВСУ
06:43
КСИР сообщил об ударе по целям в Иерусалиме, Хайфе и по базе США в ОАЭ
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд

«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа

В 2022 году ВС РФ планируют сдать 10 объектов в рамках работ по реконструкции Байкало-Амурской магистрали.
17 августа 2022, 05:05
Реклама
«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о том, как продвигается работа по реконструкции Байкало-Амурской магистрали. Вопреки всем трудностям, среди которых и непростые условия «вечной мерзлоты», и ведение СВО, план по БАМу, по словам представителя оборонного ведомства РФ, выполняется быстрее ожидаемого.

«Эту задачу мы выполняли и выполняем, несмотря на проведение нашей специальной военной операции. Железнодорожные войска работают... В этом году мы идем с опережением графика. Министру ежемесячно об этом докладываю», - указал Булгаков.

Как отметил замглавы Минобороны, во всех документах Минтранса указано, что ремонт 339 километров БАМ будет закончен в 2024 году. Однако в настоящий момент специалисты МО РФ идут с опережением графика на год.

«У нас всего 19 объектов... В этом году мы сдаем 10, и на следующий год сдадим девять.... Сейчас уже три участка мы сдали. Уже верхнее строение пути кладут. И семь сдадим. С опережением графика на год идем», - обозначил Дмитрий Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама