Лента новостей
Лента новостей
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию
14:15
В Северобайкальске машина влетела в пешеходов на «зебре»
14:03
В России все суды подключат к ИИ-сервисам
13:44
Видео
Почти 270 военных приняли участие в тактико-стрелковом чемпионате ВС РФ
13:29
Под Тверью подняли останки 19 замученных нацистами пациентов психбольницы
13:22
Захарова жестко ответила на обвинения в причастности РФ к протестам в Италии
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»
11:38
Грушко: РФ не принципиальна личность переговорщика от Европы по Украине
11:26
Вирусолог предупредил, что хантавирус Андес может разлететься по миру
10:58
Видео
Спецназ пресек проникновение четырех диверсионных групп ВСУ у Доброполья
10:50
Китай в шесть раз увеличил поставки мандаринов в РФ
10:21
Снят вопрос, сколько чашек черного чая можно пить для пользы сердца
10:20
Кардиолог назвал ошибки, искажающие результат при измерении давления
10:13
Василий «Пельмень» проиграл американцу титул на турнире пощечин

«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа

В 2022 году ВС РФ планируют сдать 10 объектов в рамках работ по реконструкции Байкало-Амурской магистрали.
17 августа 2022, 05:05
Реклама
«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о том, как продвигается работа по реконструкции Байкало-Амурской магистрали. Вопреки всем трудностям, среди которых и непростые условия «вечной мерзлоты», и ведение СВО, план по БАМу, по словам представителя оборонного ведомства РФ, выполняется быстрее ожидаемого.

«Эту задачу мы выполняли и выполняем, несмотря на проведение нашей специальной военной операции. Железнодорожные войска работают... В этом году мы идем с опережением графика. Министру ежемесячно об этом докладываю», - указал Булгаков.

Как отметил замглавы Минобороны, во всех документах Минтранса указано, что ремонт 339 километров БАМ будет закончен в 2024 году. Однако в настоящий момент специалисты МО РФ идут с опережением графика на год.

«У нас всего 19 объектов... В этом году мы сдаем 10, и на следующий год сдадим девять.... Сейчас уже три участка мы сдали. Уже верхнее строение пути кладут. И семь сдадим. С опережением графика на год идем», - обозначил Дмитрий Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама