Лента новостей
Лента новостей
14:08
Видео
Моряки РФ и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026»
14:07
Боксер Денис Бойцов по прозвищу «Русский Тайсон» умер в 40 лет
13:31
В Евросоюзе заявили, что Зеленский относится к ЕС как к банкомату
13:25
«Шах и мат»: Дмитриев прокомментировал шаги Трампа в отношении Зеленского
13:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Великомихайловку Днепропетровской области
12:48
Путин поручил правительству восстановить объекты, пострадавшие от терактов
12:38
Трамп заявил, что самостоятельно наносит себе макияж
12:25
Российские войска освободили Малокатериновку в Запорожской области
12:23
Армия России взяла под контроль Паламаревку и Ковалевку в Харьковской области
11:59
На Украине ввели графики отключения света в нескольких областях
11:56
WSJ: российские реактивные дроны застали Киев врасплох
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше
11:20
Видео
«Доставали ВСУ из-под земли»: как проходило освобождение Доброполья
10:35
Видео
Воскресенье в Москве станет переходным днем к более холодной осени
10:15
Видео
Командир рассказал о тактике «линии дронов» над Добропольем
09:49
ВСУ не смогли отразить ночные удары российских войск
09:27
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году

«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа

В 2022 году ВС РФ планируют сдать 10 объектов в рамках работ по реконструкции Байкало-Амурской магистрали.
17 августа 2022, 05:05
Реклама
«Идем с опережением графика на год»: Дмитрий Булгаков рассказал о ходе реконструкции БАМа
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о том, как продвигается работа по реконструкции Байкало-Амурской магистрали. Вопреки всем трудностям, среди которых и непростые условия «вечной мерзлоты», и ведение СВО, план по БАМу, по словам представителя оборонного ведомства РФ, выполняется быстрее ожидаемого.

«Эту задачу мы выполняли и выполняем, несмотря на проведение нашей специальной военной операции. Железнодорожные войска работают... В этом году мы идем с опережением графика. Министру ежемесячно об этом докладываю», - указал Булгаков.

Как отметил замглавы Минобороны, во всех документах Минтранса указано, что ремонт 339 километров БАМ будет закончен в 2024 году. Однако в настоящий момент специалисты МО РФ идут с опережением графика на год.

«У нас всего 19 объектов... В этом году мы сдаем 10, и на следующий год сдадим девять.... Сейчас уже три участка мы сдали. Уже верхнее строение пути кладут. И семь сдадим. С опережением графика на год идем», - обозначил Дмитрий Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама