Лента новостей
Лента новостей
21:16
В США предложили применить термоядерные бомбы для создания нового пролива
21:09
Каллас: ЕС не отправит свои военные корабли в Ормузский пролив
20:37
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль более 60% Константиновки в ДНР
20:34
Фон дер Ляйен признала, что война в Иране подрывает экономику Европы
20:25
Видео
Фестиваль «Дух огня»: на что делают ставку молодые режиссеры и сценаристы
19:56
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль 12 населенных пунктов за две недели
19:27
Шон Пенн пропустил церемонию «Оскар-2026» и уехал на Украину
18:46
Суд отпустил Лерчек из-под домашнего ареста
18:42
Воробьев проинспектировал терапевтический корпус Раменской больницы
18:35
Видео
FPV-дроны ГрВ «Центр» помогли продвинуться на Красноармейском направлении
18:02
Ученые нашли новый класс планет с большими запасами серы
18:01
Умер один из старейших актеров МХАТ имени М. Горького Голиков
17:58
Видео
Дроноводы ликвидировали боевиков ВСУ на Красноармейском направлении
17:25
Венгрия и Словакия решили построить новый газопровод между странами
17:20
КДК рассмотрит поведение тренеров ЦСКА и «Балтики» в скандальном матче
16:46
WSJ сообщила о самой масштабной кибератаке на США
16:46
Видео
Артиллерия разнесла на куски пункт управления ВСУ в зоне спецоперации
16:41
Собянин: первый беспилотный поезд прошел более тысячи километров по БКЛ

«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО

Заместитель главы Минобороны РФ отметил, что военнослужащих ВС РФ три раза в сутки кормят горячим питанием.
17 августа 2022, 05:10
Реклама
«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО
© ТРК "Звезда"

Военнослужащих Вооруженных сил РФ обеспечивают трехразовым питанием как в мирное время, так и при выполнении боевых задач. Об этом рассказал «Звезде» заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, отвечая на вопрос об особенностях рациона бойцов, которые принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.

«Но есть задачи, когда невозможно приготовить пищу в обед. Поэтому существует так называемая выдача промежуточного питания. Это наши боевые рационы питания, которые тут же разогреваются. Такая же горячая пища. То есть, если говорить в целом, в сутки три раза личный состав кормят горячим питанием», - заявил замглавы МО РФ в эксклюзивном интервью на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Представитель оборонного ведомства Российской Федерации подчеркнул, что паек для российских бойцов делается очень питательным, с расчетом на высокие физические нагрузки.

«Если сравнить наш паек со всеми - не раз мы это делали и показывали, демонстрировали - наш паек самый калорийный, самый продуктивный. Свыше 4000 килокалорий. Ну и физические нагрузки на человека очень-очень большие», - указал Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама