Лента новостей
Лента новостей
20:12
Новак: российская нефть продается без дисконта или с премией
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива
19:19
МОК запретил трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю
18:24
Рютте: Европа слишком долго полагалась на военную мощь США
17:57
Видео
Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия»
17:28
Путин призвал благоразумнее относиться к нефтегазовым сверхдоходам
17:17
В Уганде заявили о готовности вступить в конфликт с Ираном
17:15
Видео
«Суперкам» группировки «Центр» помог артиллерии уничтожить опорники ВСУ
16:45
Токаев: товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 30 миллиардов долларов
16:35
Видео
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с коронавирусом
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
16:02
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат и гостинцы из Белоруссии
15:56
Видео
Путин: без суверенитета невозможно защитить свои фундаментальные интересы
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб

«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО

Заместитель главы Минобороны РФ отметил, что военнослужащих ВС РФ три раза в сутки кормят горячим питанием.
17 августа 2022, 05:10
Реклама
«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО
© ТРК "Звезда"

Военнослужащих Вооруженных сил РФ обеспечивают трехразовым питанием как в мирное время, так и при выполнении боевых задач. Об этом рассказал «Звезде» заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, отвечая на вопрос об особенностях рациона бойцов, которые принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.

«Но есть задачи, когда невозможно приготовить пищу в обед. Поэтому существует так называемая выдача промежуточного питания. Это наши боевые рационы питания, которые тут же разогреваются. Такая же горячая пища. То есть, если говорить в целом, в сутки три раза личный состав кормят горячим питанием», - заявил замглавы МО РФ в эксклюзивном интервью на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Представитель оборонного ведомства Российской Федерации подчеркнул, что паек для российских бойцов делается очень питательным, с расчетом на высокие физические нагрузки.

«Если сравнить наш паек со всеми - не раз мы это делали и показывали, демонстрировали - наш паек самый калорийный, самый продуктивный. Свыше 4000 килокалорий. Ну и физические нагрузки на человека очень-очень большие», - указал Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама