Лента новостей
Лента новостей
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости
22:05
Иран пригрозил США мощными ударами в случае новых нападений
21:28
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за содействие в освобождении Гилмана

«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО

Заместитель главы Минобороны РФ отметил, что военнослужащих ВС РФ три раза в сутки кормят горячим питанием.
17 августа 2022, 05:10
Реклама
«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО
© ТРК "Звезда"

Военнослужащих Вооруженных сил РФ обеспечивают трехразовым питанием как в мирное время, так и при выполнении боевых задач. Об этом рассказал «Звезде» заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, отвечая на вопрос об особенностях рациона бойцов, которые принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.

«Но есть задачи, когда невозможно приготовить пищу в обед. Поэтому существует так называемая выдача промежуточного питания. Это наши боевые рационы питания, которые тут же разогреваются. Такая же горячая пища. То есть, если говорить в целом, в сутки три раза личный состав кормят горячим питанием», - заявил замглавы МО РФ в эксклюзивном интервью на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Представитель оборонного ведомства Российской Федерации подчеркнул, что паек для российских бойцов делается очень питательным, с расчетом на высокие физические нагрузки.

«Если сравнить наш паек со всеми - не раз мы это делали и показывали, демонстрировали - наш паек самый калорийный, самый продуктивный. Свыше 4000 килокалорий. Ну и физические нагрузки на человека очень-очень большие», - указал Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама