Лента новостей
Лента новостей
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области
12:01
Politico увидело «ловушку» Орбана, в которую попали лидеры ЕС
11:49
Лидер демократов Джеффрис призвал к смене режима в США из-за войны с Ираном
11:14
Ирландия потратит миллионы евро на модернизацию флота из-за России
11:13
Под Большим Соленым озером в Юте нашли хранилище пресной воды
10:40
Видео
Экипаж Ми-28НМ ударил легкой управляемой ракетой по украинским «птичникам»
10:32
В Иране заявили, что Ормузский пролив открыт для всех, кроме врагов

«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО

Заместитель главы Минобороны РФ отметил, что военнослужащих ВС РФ три раза в сутки кормят горячим питанием.
17 августа 2022, 05:10
Реклама
«Наш паек самый продуктивный»: Дмитрий Булгаков ответил на вопрос о питании участников СВО
© ТРК "Звезда"

Военнослужащих Вооруженных сил РФ обеспечивают трехразовым питанием как в мирное время, так и при выполнении боевых задач. Об этом рассказал «Звезде» заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, отвечая на вопрос об особенностях рациона бойцов, которые принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.

«Но есть задачи, когда невозможно приготовить пищу в обед. Поэтому существует так называемая выдача промежуточного питания. Это наши боевые рационы питания, которые тут же разогреваются. Такая же горячая пища. То есть, если говорить в целом, в сутки три раза личный состав кормят горячим питанием», - заявил замглавы МО РФ в эксклюзивном интервью на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Представитель оборонного ведомства Российской Федерации подчеркнул, что паек для российских бойцов делается очень питательным, с расчетом на высокие физические нагрузки.

«Если сравнить наш паек со всеми - не раз мы это делали и показывали, демонстрировали - наш паек самый калорийный, самый продуктивный. Свыше 4000 килокалорий. Ну и физические нагрузки на человека очень-очень большие», - указал Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопроса работы Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Реклама
Реклама