Лента новостей
Лента новостей
10:29
Видео
Боец «БАРС-Крым» Алибаба рассказал о смене тактики налетов дронов ВСУ
10:05
ВС РФ поразили склад ракет «Фламинго» в Киеве
09:58
FT: шесть стран выдвинули ультиматум по новому бюджету Евросоюза
09:18
Генерал Волошин отказался подчиняться приказу главкома ВСУ Драпатого
09:05
Кораблю ВМС США «Санта-Барбара» предрекли скорое крушение
08:51
Рекордно холодная ночь прошла в Москве
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам
07:58
Видео
Космический корабль SpaceX взорвался при посадке
07:26
Дефицит бюджета Украины достигнет 15 процентов от ВВП страны
06:48
Рубио: США могут начать добычу редкозема в Гренландии
06:30
Украинцы массово покидают города
06:06
Видео
Снайпер Легенда рассказал, за что получил такой позывной от сослуживцев
05:45
Видео
Дроноводы выследили и сожгли два БТР боевиков на Добропольском направлении
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии

Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin

В условиях использования врагом в ходе СВО западного оружия, такого как ПТРК Javelin, российские специалисты предложили оригинальные решения для защиты вооружения и техники ВС РФ.
17 августа 2022, 05:15
Реклама
Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Необходимость преуспеть в выполнении боевых задач всегда стимулирует процесс развития. Таким образом заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал в интервью «Звезде» сведения о новом изобретении российских механиков, позволяющем защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Дело в том, что выполнение любой боевой задачи и ведение боевых действий всегда дают импульс к развитию. Поэтому, столкнувшись с такой новой задачей - защита вооружения и техники - наши ремонтные органы, механики-водители и представители промышленности придумали, что же можно сделать, чтобы защититься», - указал представитель оборонного ведомства РФ в беседе на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Замминистра обозначил, что созданная российскими специалистами система защиты на сегодняшний день позволяет Вооруженным силам страны, собственно, защищать вооружение и технику от атак.

«Существует принцип самосохранения как человека, так и техники. И самое простое, и самое неординарное решение является оригинальным. Поэтому придумали те вещи», - заявил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации был успешно развеян миф о западном «супероружии», к которому причисляли Javelin, HIMARS и «уникальные» беспилотники. Как заметил глава МО, все перечисленное «перемалывается» в боях и не оказывает существенного влияния на общую ситуацию.

Реклама
Реклама