Лента новостей
Лента новостей
18:21
Видео
Серийный МС-21-310 перелетел из Иркутска в Жуковский
17:59
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
17:52
Le Figaro: обмеление Рейна спровоцировало дефицит топлива на востоке Франции
17:33
ВС РФ поразили резервуар с топливом в порту Одессы
17:30
Видео
В Москве завершился патриотический автопробег «Дороги славы - наша история»
17:22
Шойгу: новый учебник по географии нужен вместо «пособия либеральных экологов»
16:52
ВКС сбросили авиабомбы на склады врага в Днепропетровской области
16:36
Видео
В АСА исключили порчу от жары панорамных крыш китайских авто
16:30
Захарова отметила нецелесообразность моратория на боевые действия в Черном море
15:55
Видео
Глава МИД Таиланда вручил Чекункову футболку с номером и боксерские перчатки
15:54
Минпросвещения не обязывало школьников смотреть «Колобка»
15:51
Видео
Двухместный Су-57 дает подойти к реализации технологии шестого поколения
15:38
Видео
Су-34 нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской и Сумской областях
15:19
Военная разведка США: Украина будет год восстанавливать электростанции
15:16
Один человек погиб и семь пострадали от удара ВСУ по жилому дому в Брянске
15:06
Определились место и дата товарищеского матча Россия - Иран
14:45
Видео
Бревна в направляющих защитили боекомплект «Града» от ударной волны дронов
14:44
Видео
Предали по указке США: в МГИМО усомнились, что Стубб сможет сдружиться с Россией

Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin

В условиях использования врагом в ходе СВО западного оружия, такого как ПТРК Javelin, российские специалисты предложили оригинальные решения для защиты вооружения и техники ВС РФ.
17 августа 2022, 05:15
Реклама
Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Необходимость преуспеть в выполнении боевых задач всегда стимулирует процесс развития. Таким образом заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал в интервью «Звезде» сведения о новом изобретении российских механиков, позволяющем защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Дело в том, что выполнение любой боевой задачи и ведение боевых действий всегда дают импульс к развитию. Поэтому, столкнувшись с такой новой задачей - защита вооружения и техники - наши ремонтные органы, механики-водители и представители промышленности придумали, что же можно сделать, чтобы защититься», - указал представитель оборонного ведомства РФ в беседе на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Замминистра обозначил, что созданная российскими специалистами система защиты на сегодняшний день позволяет Вооруженным силам страны, собственно, защищать вооружение и технику от атак.

«Существует принцип самосохранения как человека, так и техники. И самое простое, и самое неординарное решение является оригинальным. Поэтому придумали те вещи», - заявил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации был успешно развеян миф о западном «супероружии», к которому причисляли Javelin, HIMARS и «уникальные» беспилотники. Как заметил глава МО, все перечисленное «перемалывается» в боях и не оказывает существенного влияния на общую ситуацию.

Реклама
Реклама