Лента новостей
Лента новостей
20:45
Число уехавших из Германии немцев стало рекордным за 75 лет
20:41
Запущенный с Плесецка космический аппарат вывели на целевую орбиту
20:25
Захарова заявила, что европейцам не место за столом переговоров по Украине
20:14
Полиция установила личность открывшего стрельбу по людям в центре Кракова
19:50
Фетисов назвал ужасной поддержку Гретцки недопуска российских хоккеистов
19:26
ВС РФ поразила бензовозы и электроподстанции ВСУ в Киевской области
19:19
Видео
Стрельба в Кракове: пятеро убиты, десятки ранены, стрелок задержан
18:33
Видео
Чемпионка мира Бегим: я безумно рада выступать с символикой России
18:26
Видео
Белоусов сообщил о сокращении очереди на жилье для военных на 20 тысяч человек
17:57
В МИД напомнили об ответственности ЕС за желание разместить войска на Украине
17:46
Видео
Осторожно, подписки: эксперт Храпунова раскрыла новые схемы мошенников
17:13
Власти Гданьска хотят через суд отнять у России здание генконсульства
17:08
Видео
Ракету-носитель «Союз-2.1Б» успешно запустили с космодрома Плесецк
16:54
Норвегия до сих пор не передала Украине обещанные в 2024 году F-16
16:45
«Газпром» на фоне заявлений Анкары о ценах заявил о росте поставок
16:16
Мощный снегопад парализовал движение в Краснодарском крае
16:13
Шойгу объяснил смысл слова Родина
16:12
Лукашенко признался, что у него нет друзей

Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin

В условиях использования врагом в ходе СВО западного оружия, такого как ПТРК Javelin, российские специалисты предложили оригинальные решения для защиты вооружения и техники ВС РФ.
17 августа 2022, 05:15
Реклама
Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Необходимость преуспеть в выполнении боевых задач всегда стимулирует процесс развития. Таким образом заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал в интервью «Звезде» сведения о новом изобретении российских механиков, позволяющем защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Дело в том, что выполнение любой боевой задачи и ведение боевых действий всегда дают импульс к развитию. Поэтому, столкнувшись с такой новой задачей - защита вооружения и техники - наши ремонтные органы, механики-водители и представители промышленности придумали, что же можно сделать, чтобы защититься», - указал представитель оборонного ведомства РФ в беседе на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Замминистра обозначил, что созданная российскими специалистами система защиты на сегодняшний день позволяет Вооруженным силам страны, собственно, защищать вооружение и технику от атак.

«Существует принцип самосохранения как человека, так и техники. И самое простое, и самое неординарное решение является оригинальным. Поэтому придумали те вещи», - заявил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации был успешно развеян миф о западном «супероружии», к которому причисляли Javelin, HIMARS и «уникальные» беспилотники. Как заметил глава МО, все перечисленное «перемалывается» в боях и не оказывает существенного влияния на общую ситуацию.

Реклама
Реклама