Лента новостей
Лента новостей
13:18
Горемыкин открыл памятник педагогам в Пансионе воспитанниц МО РФ
13:11
FT: Украина заявила о нехватке локомотивов из-за ударов ВС России
12:54
Видео
Офицеры ВСУ бросили своих солдат и бежали из Крейдянки во время ее штурма
12:51
Видео
Россиянам рассказали, когда летняя резина становится опасной
12:31
Захарова высмеяла статью FT о переброске войск Эстонии к границе России
12:29
Видео
Минобороны показало видео с боями за Самойловку в Запорожской области
12:27
Путин поздравил главу Таджикистана Рахмона с днем рождения
12:06
Друг погибшей сотрудницы противочумного НИИ опроверг слухи о пробирке
11:56
FAZ: Украина не справляется с реактивными дронами России
11:54
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения севернее Рубленого
11:51
Российская армия освободила Самойловку в Запорожской области
11:48
Российские бойцы хитростью заставили боевиков скидывать им еду
11:38
Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара
11:37
Видео
Бухгалтеры, маркетологи и юристы вскоре могут остаться без работы из-за ИИ
11:33
США начали мониторинг сообщений о чуме в России
11:18
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что его ротный не владел тактической обстановкой
11:14
Лихачев рассказал, что ночная атака на ЗАЭС не повлияла на ядерную безопасность
11:01
Видео
Теплый сектор циклона принесет Москве потепление до +15 градусов

Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin

В условиях использования врагом в ходе СВО западного оружия, такого как ПТРК Javelin, российские специалисты предложили оригинальные решения для защиты вооружения и техники ВС РФ.
17 августа 2022, 05:15
Реклама
Замминистра обороны Булгаков прокомментировал сведения о создании защиты техники от Javelin
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Необходимость преуспеть в выполнении боевых задач всегда стимулирует процесс развития. Таким образом заместитель главы министерства обороны России Дмитрий Булгаков прокомментировал в интервью «Звезде» сведения о новом изобретении российских механиков, позволяющем защищать бронетехнику от американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

«Дело в том, что выполнение любой боевой задачи и ведение боевых действий всегда дают импульс к развитию. Поэтому, столкнувшись с такой новой задачей - защита вооружения и техники - наши ремонтные органы, механики-водители и представители промышленности придумали, что же можно сделать, чтобы защититься», - указал представитель оборонного ведомства РФ в беседе на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Замминистра обозначил, что созданная российскими специалистами система защиты на сегодняшний день позволяет Вооруженным силам страны, собственно, защищать вооружение и технику от атак.

«Существует принцип самосохранения как человека, так и техники. И самое простое, и самое неординарное решение является оригинальным. Поэтому придумали те вещи», - заявил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе спецоперации был успешно развеян миф о западном «супероружии», к которому причисляли Javelin, HIMARS и «уникальные» беспилотники. Как заметил глава МО, все перечисленное «перемалывается» в боях и не оказывает существенного влияния на общую ситуацию.

Реклама
Реклама