Лента новостей
Лента новостей
00:22
Трамп внезапно сменил риторику о ситуации в Иране
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за получение мошенниками наличности из банкоматов
22:50
В Дании опровергли угрозу Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС хочет назначить своего спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции
19:37
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии в Москве
19:12
В Минздраве США удивились, что Трамп еще жив
18:56
Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи с крушением поезда
18:47
Видео
Т-80БВ уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Днепропетровской области
18:37
Путин по телефону обсудил ситуацию в Венесуэле с президентом Бразилии
18:19
Верховная рада утвердила Шмыгаля в должности министра энергетики Украины
18:08
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ в Запорожской области
17:57
США приостановили оформление виз гражданам 75 стран, включая Россию
17:31
В Кузбассе проверят учреждения, обследовавшие матерей умерших младенцев

Скорость и меткость: все об индивидуальной гонке «Танкового биатлона» АрМИ-2022

В результате заезда российский экипаж показал пока что лучший результат соревнований среди участников.
Реклама
Скорость и меткость: все об индивидуальной гонке «Танкового биатлона» АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

Реву двигателей на полигоне в Алабино вторят трибуны. На старте самого зрелищного конкурса Международных армейских игр, «Танкового биатлона» - фавориты состязаний. За звание лучшего в индивидуальном зачете в борьбу вступают вторые экипажи из России, Белоруссии, Киргизии и Китая.

Первыми на дистанцию выходят танкисты из Киргизии на зеленом танке. С первого же огневого рубежа они уходят на два штрафных круга. Одна из трех мишеней, имитирующих танк, осталась невредима. Тем временем, ворваться на трассу готов следующий участник.

На старт выходит российский экипаж на красном танке. По правилам этапа, боевые машины стартуют поочередно с интервалом в две минуты. Победителем этапа может стать любой экипаж дивизиона. Для этого нужно пройти трассу быстрее соперников с минимумом штрафных баллов.

С первых секунд россияне взяли высокий темп. Участок «змейка» экипаж проходит уверенно, однако на рубеже открытия огня боевую машину приходится заменить. По правилам конкурса, задержки, произошедшие не по вине экипажа, в зачет не идут - экипаж Марселя Ахтареева остается в гонке.

Протяженность трассы - 4100 метров. Каждый экипаж должен обогнуть ее трижды, причем, на каждом кругу меняются не только мишени, но и оружие, из которого их нужно поразить.

Когда соперники точны в стрельбе, победителя можно определить только по времени. И здесь основная роль у механиков-водителей. Два косогора, колейный мост, брод, в котором многотонные машины скрываются по башню в воде, курган и противотанковый ров - все эти преграды необходимо пройти без штрафов. Получается не у всех.

Механик-водитель из Киргизии не справился с управлением на входе в поворот, и танк немного занесло. За соревнованиями с трибун наблюдают заместитель министра обороны Юнусбек Евкуров и главком сухопутных войск Олег Салюков.

Победителем заезда стал российский экипаж, показавший пока что лучший результат соревнований - 22 минуты и 12 секунд. Далее с небольшим отрывом идут команды Китая и Белоруссии. Замыкает четверку киргизский экипаж. Победителя индивидуальной гонки объявят в воскресенье, после заезда всех участников состязаний.

Реклама
Реклама