Лента новостей
Лента новостей
06:14
Дмитриев задумался о будущем НАТО после слов Трампа
06:11
«Оскар» за лучший фильм в 2026 году получила кинокартина «Битва за битвой»
05:44
Япония отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
05:11
Видео
Расчет «Торнадо-С» залпом уничтожил места размещения ВСУ в Запорожской области
04:46
NYT: в Вашингтоне признали, что недооценили Иран
04:23
Трамп: США ведут переговоры с семью странами об Ормузском проливе
04:17
Бронзит не взял «Оскар» за лучшую анимационную короткометражку
03:47
СБУ задержала сотрудника НАБУ при въезде в Сумы
03:24
Telegraph: Стармер не отправит военные корабли в Ормузский пролив
03:19
Видео
В районе аэропорта в Дубае начался пожар из-за беспилотника
02:55
Макрон обсудил с Пезешкианом новую систему безопасности в регионе
02:45
Российские туристы застряли в Верхнем Ларсе из-за схода лавин
02:30
МИД: Москва жестко ответит на посягательства Киева на дипсобственность РФ
02:09
В Белгородской области три человека пострадали от ударов дронов ВСУ
01:53
В Госдуме объяснили, кому в текущем году полагаются две пенсии
01:51
Фицо вновь приедет в Москву на торжество Дня Победы
01:21
WSJ: США создают коалицию по сопровождению судов через Ормузский пролив
00:50
Причиной столкновения трамваев в Москве стал сбой системы управления

Воздушная мишень: в Азербайджане состоялся третий этап конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022

Всем конкурсантам было необходимо поразить имитатор воздушной цели из орудия с калибром от 12 до 37 миллиметров.
18 августа 2022, 21:23
Реклама
Воздушная мишень: в Азербайджане состоялся третий этап конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022
© Минобороны России

В Азербайджане на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута прошел третий этап конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр - 2022. Так, команды из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России выполнили артиллерийскую стрельбу по воздушной цели.

Стрельба по воздушной цели ведется на скорости от 10 до 15 узлов. Командир корабля собственным решением определяет скорость на выполнение упражнения. Больше баллов получает участник, успешно поразивший мишень с максимально высокой скоростью. За несоблюдение заявленной скорости начисляются штрафные баллы.

Всем конкурсантам было необходимо поразить имитатор воздушной цели из орудия с калибром от 12 до 37 миллиметров. На выполнение упражнения определяется 50 выстрелов. Российские моряки для поражения воздушной цели использовали шестиствольную 30-мм автоматическую артиллерийскую установку АК-306.

По итогам 3-го упражнения конкурса всем экипажам вновь удалось успешно поразить мишень на максимальной скорости в 15 узлов. По результатам трех упражнений удерживают лидерство команды из России и Азербайджана с результатами в 135 баллов, за ними с небольшим отставанием идет экипаж ВМС Казахстана с 132 баллами. Замыкает список команда из Ирана с результатом в 90 баллов.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама