Лента новостей
Лента новостей
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона

Воздушная мишень: в Азербайджане состоялся третий этап конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022

Всем конкурсантам было необходимо поразить имитатор воздушной цели из орудия с калибром от 12 до 37 миллиметров.
18 августа 2022, 21:23
Реклама
Воздушная мишень: в Азербайджане состоялся третий этап конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022
© Минобороны России

В Азербайджане на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута прошел третий этап конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр - 2022. Так, команды из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России выполнили артиллерийскую стрельбу по воздушной цели.

Стрельба по воздушной цели ведется на скорости от 10 до 15 узлов. Командир корабля собственным решением определяет скорость на выполнение упражнения. Больше баллов получает участник, успешно поразивший мишень с максимально высокой скоростью. За несоблюдение заявленной скорости начисляются штрафные баллы.

Всем конкурсантам было необходимо поразить имитатор воздушной цели из орудия с калибром от 12 до 37 миллиметров. На выполнение упражнения определяется 50 выстрелов. Российские моряки для поражения воздушной цели использовали шестиствольную 30-мм автоматическую артиллерийскую установку АК-306.

По итогам 3-го упражнения конкурса всем экипажам вновь удалось успешно поразить мишень на максимальной скорости в 15 узлов. По результатам трех упражнений удерживают лидерство команды из России и Азербайджана с результатами в 135 баллов, за ними с небольшим отставанием идет экипаж ВМС Казахстана с 132 баллами. Замыкает список команда из Ирана с результатом в 90 баллов.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама