Лента новостей
Лента новостей
01:46
Захарова поинтересовалась, сколько Буданов* заплатит за разговор на русском
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов
23:45
Полицию забросали яйцами у дома под Киевом, где пытали мобилизованных
23:30
В Липецкой области кролики съели деньги, похищенные у пенсионерки
22:50
Шведский спонсор объяснил причины отказа от чемпионата мира после допуска России
22:47
Мендель назвала имя главного выгодоприобретателя от украинского конфликта
22:28
Польша проводит спецоперацию на границе под предлогом угрозы из России
22:19
Многолетний спонсор ЧМ по хоккею разорвал контракт c IIHF из-за России
22:03
NYT: Путин разрушает планы Запада по международной изоляции РФ
21:41
Зверев впервые в карьере стал первой ракеткой мира
21:19
Испанского футболиста увезли с поля в реанимацию с остановкой сердца
21:16
МИД возложил ответственность за сворачивание миссии ООН в Западной Сахаре на США

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама