Лента новостей
Лента новостей
20:31
The Times: талибы снизили брачный возраст для девушек до девяти лет
20:13
Бастрыкин потребовал доклад по делу девушки, скрывшей доход в 168 рублей
19:37
В Брянской области при атаке дрона погибли три сотрудника РЖД
19:18
Рубио: у Трампа есть разные варианты сценариев по Кубе
18:39
Видео
Путин вручил Аскольду Запашному орден «За заслуги перед Отечеством»
18:30
Видео
Белоусов провел переговоры с министром обороны Вьетнама Зянгом
18:15
Видео
Захарова заявила, что Россия вернет историю и славу Одессе
18:13
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России родителям погибшего бойца СВО
18:06
Видео
В современной России появились первые полные кавалеры Георгиевского креста
17:42
Видео
Атомный подводный крейсер произвел пуск БРПЛ «Синева» на ядерных учениях
17:01
Видео
МО РФ показало пуск гиперзвукового «Циркона» на ядерных учениях
16:58
Видео
Белорусский расчет пустил ракету «Искандера» на ядерных учениях
16:57
Видео
Россия и Белоруссия в следующем году проведут учения «Щит Союза 2027»
16:54
Видео
Опубликованы кадры пуска «Ярса» в ходе ядерных учений
16:53
Видео
Путин: задачи на учениях ядерных сил выполнены полностью
16:51
Видео
Путин заявил, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений
16:37
Видео
Герасимов: на первом этапе учений проведена внезапная проверка ядерных сил
16:32
Видео
Белоусов: учения России и Белоруссии проводятся по плану совместной подготовки

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама