Лента новостей
Лента новостей
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств
06:56
В NASA планируют запуск ядерного лунохода PROMISE в конце 2028 года
06:44
США создадут «Железные ворота» для блокировки поставок оружия из Ирана
06:25
SIHF: Россия займет место Норвегии на молодежном ЧМ по хоккею
05:55
В Госдуме напомнили россиянам про выходной день 31 декабря
05:29
Лидер ХСС Зедер призвал вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ
05:27
МИД: подрыв «Северных потоков» разрушил доверие с Европой
05:12
Видео
Ивановские десантники устроили облаву на ВСУ на Ореховском направлении
05:00
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
04:50
Два нефтяных танкера подорвались в Ормузском проливе
04:46
Россия заняла первое место в международном рейтинге женской красоты
04:15
CNN: глава UFC Уайт отклонил предложение стать пресс-секретарем Белого дома
03:50
FT: демократы в США готовят новый пакет помощи Украине на $15 млрд
03:36
Убивший шестерых человек в польском Кракове имел разрешение на оружие
03:00
Трамп потребовал от Минюста США расследовать угрозы от демократов
02:52
Президент Израиля поручил Айзенкоту сформировать правительство
02:27
В Совфеде заявили о желании Европы сорвать договоренности по Украине
02:17
Захарова отвергла обвинения Совбеза Армении в бездействии России в Карабахе

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама