Лента новостей
Лента новостей
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать
14:53
Видео
Рука помощи: как ветераны СВО находят себя в мирной жизни
14:20
ВСУ атаковали Запорожскую АЭС, беспилотник упал рядом с энергоблоками
14:19
Дептранс опроверг появление камер фиксации перехода на красный
13:56
Видео
Вызов Стармеру: эксперт рассказал о расколе в Лейбористской партии
13:52
Взрыв произошел на АЗС в Пятигорске при разгрузке газовоза
13:34
Дрон повредил крыши двух жилых домов в турецком Самсуне
12:48
Белоусов направил поздравление с освобождением Кутьковки 121-му полку
12:23
Власти Рязанской области назначили выплаты семьям жертв атаки БПЛА 15 мая
12:21
Летевший в Анталью самолет экстренно сел в Лондоне из-за сообщений о бомбе
12:14
Российская армия поразила объекты, которые использовали ВСУ
12:03
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области
11:37
Видео
Дроны ударили по блиндажу ВСУ на Добропольском направлении

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама