Лента новостей
Лента новостей
09:09
Сальвини допустил возвращение Италии к закупкам газа из России
08:45
Видео
Ночью ВС РФ поразили инфраструктуру ВСУ в Черноморске и Великой Балке
08:27
Видео
Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима в России
08:06
Врач посоветовала дезинфицировать телефон минимум раз в день
07:37
Четыре человека пострадали на борту российского судна в Пусане
07:35
Дмитриев обратил внимание на топор над головами Стубба и Мерца
07:18
В КСИР заявили, что сбили дрон MQ-1 над Ормузским проливом
06:58
Затонувший в Индонезии паром нашли на глубине 30 метров
06:39
Видео
«Умная машина»: командир ТОС-2 поделился деталями боевой работы
06:13
В ФРГ поезда остановились из-за потерявшего сознание диспетчера
05:32
Видео
Расчеты «Мста-Б» поразили опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
05:00
Видео
Через рвы и траншеи: как ракетчики штурмуют укрепления с огнеметом наперевес
04:41
МИД: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
04:14
Мерц предупредил о решающим моменте для достижения мира в Европе
03:47
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама