Лента новостей
Лента новостей
12:28
МЧС предупредило об опасном подъеме воды в реках Сахалина и КЧР из-за ливней
12:26
ВС РФ нанесли массированный и 12 групповых ударов в зоне СВО за неделю
12:23
Завод водки «Хортица» в Запорожье полностью сгорел после российского удара
12:13
Директора школы в Уфе привлекли к ответственности за отказ в приеме в 10-й класс
12:07
Видео
Исследователь Поваренков: почерк Младича вскрыл плохое обращение в тюрьме
12:04
Россиянина оштрафовали на пять тысяч рублей за выдуманные ИИ решения судов
11:51
Экс-командир теробороны Украины присвоил $270 тысяч, выделенных на дроны
11:40
«Капитан Очевидность евротитаника»: Захарова высказалась о главе ЕК
11:21
Видео
Командир бравшей Константиновку дивизии Картавкин стал Героем России
11:09
Один погиб и 27 пострадали при атаке дронов ВСУ на Ярославскую область
11:05
Лавров: Россия привыкла действовать в дипломатии «по-пацански»
10:58
Видео
Герой России Соколов рассказал о роли дронов в снабжении штурмовиков
10:52
Видео
Суд приговорил госизменника из Мелитополя к 24 годам колонии
10:40
В ВСУ пожаловались на снижение эффективности Starlink из-за российских РЭБ
09:59
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации
09:49
МО РФ подготовило приказ о расширении перечня доступных данных о призывниках
09:49
Галузин: Киев пытался снять с себя ответственность за атаку на резиденцию Путина
09:47
Лавров пословицами объяснил, почему Россию постоянно обманывают

«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»

Российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.
19 августа 2022, 17:18
Реклама
«Команда очень сильная»: в Минобороны объяснили победу РФ в конкурсе «Аварийный район»
© Минобороны России

Начальник 12-го Главного управления Минобороны России Игорь Колесников подвел итоги конкурса «Аварийный район» во Вьетнаме, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В соревнованиях аварийно-спасательных подразделений российская команда разделила победу с Вьетнамом. Второе место заняла команда Белоруссии, а третье - Мали. Мьянма и Конго заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Могу сказать, что, несмотря на различное давление, популярность Армейских игр значительно возросла. Сейчас в Армейских играх участвуют 34 страны, 269 команд - на территории трех континентов. На этих континентах проживает более четырех миллиардов человек. Это говорит о многом», - сказал Колесников.

Он напомнил, что конкурс «Аварийный район» второй год подряд проходит на территории Вьетнама, а учебно-материальная база проведения соревнований значительно выросла. Кроме того, сам конкурс усложнился.

«Российская команда не родилась из воздуха. Это многоступенчатый этап подготовки на уровне Главного управления и Министерства обороны. Всеармейские игры проходили на уровне федеральных органов исполнительной власти, где участвовали команды Росатома и МЧС - профильные команды. Именно поэтому эта команда очень сильная и достойная. Она показала высокий результат, несмотря на то что соревнования проходили не в привычных для нас климатических условиях. Она показала результат, сопоставимый с вьетнамской командой, и достойно заняла первое место», - добавил Колесников.

По его словам, при подготовке к конкурсу военные РФ свою учебно-материальную базу подводили под соответствие вьетнамской. В этом году российская команда завозила в два раза меньше оборудования, и Колесников указал на наличие во Вьетнаме необходимого оборудования. Он высоко оценил уровень организации Игр во Вьетнаме.

Международный конкурс «Аварийный район» проходил в рамках Армейских международных игр - 2022 во Вьетнаме с 15 по 19 августа. В нем участвовали команды из РФ, Белоруссии, Вьетнама, Мали, Мьянмы и Конго.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама