Лента новостей
Лента новостей
10:30
Переговоры по Украине в трехстороннем формате продолжились в Абу-Даби
10:27
В Красноярске проведут работу с детьми после нападений в школах
09:50
Ангела в римской церкви, напоминающего Мелони, закрасили
09:34
Огромный индонезийский питон попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:58
Посол Келин предупредил Лондон о последствиях кражи активов Москвы
08:24
ПВО перехватила и уничтожила 95 украинских дронов
07:52
Видео
Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области
07:29
Трамп заявил, что ждет Си Цзиньпина в Белом доме в конце года
07:02
Орбан назвал недопустимой мобилизацию венгров на Украине
06:48
Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией
06:24
Видео
В Калининградской области показали, как идет отбор кандидатов в ВБС РФ
06:01
Видео
Сила четверых: как десять боевиков сдались в плен под Зализничным
05:37
Трамп заявил, что гордится придуманным им названием оружия «дискомбобулятор»
05:12
Слюсарь: отражена атака ВСУ на Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск и Новошахтинск
05:01
Видео
Артиллеристы разгромили пункт управления дронами ВСУ в районе Орехова
04:25
Гинцбург сообщил об окончании испытаний вакцины против ротавируса
04:13
Небензя: Россия рассчитывает, что США проявят мудрость в отношении Ирана
03:23
Генсек ООН назвал истечение срока ДСНВ мрачным моментом для мира

Встать на якорь за 400 секунд: военные моряки прошли четвертый этап «Кубка моря» АрМИ-2022

Встали на якорь и кормовую бочку с заданным курсом - военные моряки справились с новым заданием на «Кубке моря» АрМИ-2022.
19 августа 2022, 20:48
Реклама
Встать на якорь за 400 секунд: военные моряки прошли четвертый этап «Кубка моря» АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

Экипажи надводных кораблей из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России показали навыки постановки судна на якорь и рейдовую бочку на четвертом этапе конкурса «Кубок моря» VIII Армейских международных игр. Турнир проходит на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута в Азербайджане.

Командам предстояло осуществить маневрирование и встать на якорь и кормовую бочку с заданным курсом, определяемым командиром корабля в зависимости от гидрометеорологических условий.

Лучший результат - 6 минут 42 секунды - показал экипаж малого ракетного корабля «Джошан» (ВМС Ирана). Вторыми этап прошли моряки экипажа малого артиллерийского корабля«Махачкала» (ВМФ России) - 7 минут 4 секунды. Им уступили экипажи сторожевого корабля «G-122» (ВМС Азербайджана) и ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» (ВМС Казахстана).

По итогам четырех этапов лидирует команда из России с результатом в 173 балла, за ними с небольшим отставанием идет экипаж ВМС Азербайджана со 167 баллами. На третьем месте находится команда из Казахстана со 164 баллами. Замыкает список экипаж ВМС Ирана с результатом в 130 баллов.

Соревнование экипажей надводных кораблей «Кубок моря» VIII Армейских международных игр проходят в Азербайджане и в Китае с 13 по 27 августа и состоят из шести этапов: постановка корабля на якорь и бочку, борьба за живучесть на тренажерном комплексе, состязания по использованию спасательных средств, артиллерийские стрельбы по морской и по воздушной целям, а также уничтожение плавающей мины.

Реклама
Реклама