Лента новостей
Лента новостей
02:43
BI: Москва ответила на блокировку Европой ее активов
02:07
Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе

Встать на якорь за 400 секунд: военные моряки прошли четвертый этап «Кубка моря» АрМИ-2022

Встали на якорь и кормовую бочку с заданным курсом - военные моряки справились с новым заданием на «Кубке моря» АрМИ-2022.
19 августа 2022, 20:48
Реклама
Встать на якорь за 400 секунд: военные моряки прошли четвертый этап «Кубка моря» АрМИ-2022
© ТРК "Звезда"

Экипажи надводных кораблей из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России показали навыки постановки судна на якорь и рейдовую бочку на четвертом этапе конкурса «Кубок моря» VIII Армейских международных игр. Турнир проходит на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута в Азербайджане.

Командам предстояло осуществить маневрирование и встать на якорь и кормовую бочку с заданным курсом, определяемым командиром корабля в зависимости от гидрометеорологических условий.

Лучший результат - 6 минут 42 секунды - показал экипаж малого ракетного корабля «Джошан» (ВМС Ирана). Вторыми этап прошли моряки экипажа малого артиллерийского корабля«Махачкала» (ВМФ России) - 7 минут 4 секунды. Им уступили экипажи сторожевого корабля «G-122» (ВМС Азербайджана) и ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» (ВМС Казахстана).

По итогам четырех этапов лидирует команда из России с результатом в 173 балла, за ними с небольшим отставанием идет экипаж ВМС Азербайджана со 167 баллами. На третьем месте находится команда из Казахстана со 164 баллами. Замыкает список экипаж ВМС Ирана с результатом в 130 баллов.

Соревнование экипажей надводных кораблей «Кубок моря» VIII Армейских международных игр проходят в Азербайджане и в Китае с 13 по 27 августа и состоят из шести этапов: постановка корабля на якорь и бочку, борьба за живучесть на тренажерном комплексе, состязания по использованию спасательных средств, артиллерийские стрельбы по морской и по воздушной целям, а также уничтожение плавающей мины.

Реклама
Реклама